Кто может дать совет, стоит или нет?

В этом та и причина почему я из Германие уехать хочу, обьясню коротко: люди которые не работают, получают от штата оплачиную квартиру - одежду - табак и много другово, а такие которые работают должны налоги плотить тем кто дома сидят, тут недавно унас статистику показала - что те кто дома сидят и не хотят работат имеет больше в кармане чем те кто работает - вот в Германие так - поэтому сюда и все рвутся. Я работаю по 12 часов каждый день чтоб мой ребёнок и жена могли себе коечто позволить. Я от многих знакомых уже слышал что в USA ты работаешь в свой карман - вот поэтой та и причине почему я хочу уехать. Спасибо вам Михаил вы обяснили коротко и ясно. Спасибо, всем удачи!

Вы меня не поняли, повтаряю: если повезёт то поеду с greencard а если нет я оформляю визу на ограниченное время но могу его продлевать как мне обяснили были.

запущенный случай… Сдаюсь.

В свой карман поступает где-то 65-70% заработанных денег. Но и здесь предостаточно людей, живущих за счёт чужих заработков.

2Lucy: по-моему, человек, может и не разбирается в визах, но попросил ответить не на вопрос “как?”, а на вопрос - зачем и почему переезжать в его конкретной ситуации. А уж, как попасть в США, это вторичный вопрос.

для абсолютного большинства людей вопрос стоит именно в том, КАК переехать в США, а не в том, стоит ли. Вы сами знаете, почему… Путей иммиграции не так много. А тут человек с уверенностью говорит, что может переехать через 2-3 года. Вот я и спрашиваю - как.

Это вы не поняли. Потрудитесь разобраться в визовом вопросе и вы увидите, что попасть в Америку с правом проживания и работы очень непросто. Шансы выиграть в лотерею ничтожны. Поэтому у вас так настойчиво спрашивают - как вы собираетесь сюда попасть.

Vam objasnili neverno, tak prosto ne poluchitsja.

Вы готовы пройти то что проходили назад Ваши родители 17 лет назад?
Поговорите с теми кто Вас привез в Германию.
Зарплата по Вашему профилю согластно salary.com составляет для оператора 33-42 тыщ, для програмиста 44-60тыщ в год. Так что можете прикинуть как Вам будет в Америке, смотрите, думайте.

Вы готовы пройти то что проходили назад Ваши родители 17 лет назад?

Я в свои 28 лет много через чё уже прошёл, чего я в жизни хотел добится я добивался, я цель поставил был жинится и дом построить я это зделал, теперь я собираюсь из Германие уехать - хоть это даже 5 лет займёт но я уеду!

Ну да. Только вот надо прочитать классика русской литературы А.С.Пушкина “Сказка о рыбаке и рыбке” и всегда о ней помнить. Вней как раз и раскрываеться вопрос ЧТО ЧЕЛОВЕКАМ ВСЕ ВРЕМЯ ЧЕГО ТО НАДО (ИЛИ МАЛО)

1 лайк

Ну да, если так рассуждать что поставив цель жениться и достигнуть ее, то по аналогии этого рассуждения можно поставить цель уехать на пмж в USA.

А потом надо себе вопрос постоянно задавать СМОЖЕТЕ обеспечить то свою семью в USA?
Чего Вам в Германии то не живеться?
И ПО МОЕМУ ВЫ ПОСТОЯННО СМОТРИТЕ КАК ЖИВУТ ДРУГИЕ (те кто не работает). Не надо на это смотреть. Если хотите жить так как они то живите пожалуйста, если нет работайте и никогда не заглядывайте в чужой карман.
По моему если человек не смог ничего добиться на родине в сознательные годы, делать ему в USA нечего. (это не про Вас.)
Не надо слушать никого. ШАНС ЕСТЬ ВСЕГДА ИВЕЗДЕ. Просто кто то им пользуется а кто то нет.
Еще Генри Форд говорил: “Для того что бы чего то добиться нужно МНОГО и ЭФФЕКТИВНО работать”

И не надо никого слушать про второй там или третий класс. Ощущать себя будете в любом месте тем КТО ВЫ ЕСТЬ на самом деле.

1 лайк