кто МОЖЕТ ТОЛКОВО ОБЬЯСНИТЬ - нужны ли посредники?

Уважаемые, кто МОЖЕТ ТОЛКОВО ОБЬЯСНИТЬ, есть ли смысл обращаться
за помощью для заполнения формы на (www.dvlottery.state.gov) к разного рода “ФИРМАМ” или “ЮРИСТАМ” в Украине найдется с два десятка таких… “помощников”
о том, что в посольстве USA в Украине предупреждают не связываться с такого рода “помощниками” я уведомлен, и их беспокойство по этому поводу я понимаю.
Но другая сторона медали заключается в том, что люди действительно могут допустить ошибки при заполнении формы на DV-2008…
Вопрос: Как грамотно поступить? И осведомиться в том, что Вам будут помогать профессионалы, а не халявщики или попросту мошенники.
Надеюсь, что я доступно излагаю свои мысли.
Заранее благодарен…

1 лайк

Думаю, что в этом нет необходисти. Так как заполнение формы простое, а если кому и сложновато - почитайте инструкции на понятном языке, почитайте форум (часто вопросы по заполнению уже были заданы и тут имеются ответы), наконец задайте вопрос сами :slight_smile:

Какой смысл платить деньги? Да и фирмы тоже ошибаются :slight_smile:

1 лайк

Один из вопросов, который как раз и решается (безвозмездно) на этом форуме. Задавайте вопросы по оформлению и вам ответят.:wink:

1 лайк

наверно мой вариант нада точно рассматривать с юристом…
т.к рожден в г. Тирасполе это Молдова? или Приднестровье? проблема что в списках Приднестровье не участвует как в имеющих право участвовать так и тех которые не учавствуют. ТАК я могу учавствовать или нет?

Обращаться или нет за помощью к посредникам - решать каждому индивидуально… Посредническая деятельность вполне легальна но вот только ни один посредник не действует от лица KCC или правительства Америки. Это такие же люди как и мы с вами, которые нахватавшись информации (дай бог правильной) предлагают услуги за деньги потому что это самый лёгкий способ заработать…

Вы действительно думаете что нужны “проффесионалы” чтобы ответить на несколько вопросов о себе?:mda:

Даже на официальном сайте есть перевод на русский уже.

Фотографию сделать? Так уже во всех ателье похоже делают фотографии цифровые, а обработать и здесь на форуме можно если сомневаетесь…

Как недавно выяснилось многие из тех же посредников сами сидят на бесплатных форумах и вам за деньги продают то что вы сами можете узнать например на этом форуме (если интересно - почитайте о таких посредниках в теме Форум "Говорим про Америку" ). Хорошо если они правильно заполнят, но никто гарантировать это не может и уже были описаны случаи ошибок посредников. Тем более описывали случаи требований денег за выигрыш.

Я не думаю что сложно заполнить заявку самому, тем более в интернете просто уйма форумов где вам подскажут и помогут в этом.

Но конечно вам решать… :coffee:

1 лайк

Нет официального Приднестровья, поэтому и в списках нет. Это Молдова для ООН и соответсвенно Америки. Если родились в Тирасполе - можете играть по Молдове.
Интересно что вам юристы на это ответят, особенно из Приднестровья… :slight_smile:

1 лайк

да ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО никто нихера толком обьяснить не может…
зло берет… каждый ищет в тебе выгоду… и смотрит на тебя как нак на мешок с баблом и как из это го мешка ухватить попбольше…
перевелись люди вот и хочу уехать… только нет возможности…
чавствую что буду рвать через леса АМАЗАНКИ в МЕКСИКЕ
много мексов так делают

зачем вам юристы? моя мама родилась в Тирасполе, играла от Молдовы ДВ-2004, выиграла, уже давно в США.

Поскольку официально Приднестровье не признано страной, его и в списках не будет, и играть от него невозможно. Официально территория Приднестровья - Молдова.

одно радует моя девушка уже была в Штатах этим летом в Tahoe (озеро) на границе с Невадой она очень жалеет что вернулась, там она увидела много интересного. ездила по по визе J-1 (культурный обмен).

По какой категории [J-1] девушка ездила в США? кто оплачивал поездку? если правительство США, девушка не могла ни остаться, ни иммигрировать в ближайшие 2 года.

А вы не знаете?=0 Что это сейчас Тирасполь или Молдова?

1 лайк

Левобережье Днестра вместе с Россией думает что Тирасполь в находится в Приднестровской Молдавской Республике, а ООН и все остальные думают что Тирасполь находится в Молдове… :boredom:

Lucy, нет оплачава поездку она сама… Причём начинаю от перелёта заканчивая жильём и питанием.

Луцы не всё визы Й-1 оплачивает гос. просто одни бывают с отметкой 210 и буквы не помню точно… Но помню что те которые с этой отметко дейсвительно не могут имигрировать, моя может…

1 лайк

я знаю очень многое о [J-1 visas], и мне, как никому, известно, что не все они оплачиваются государством, поэтому и спросила. У меня самой был [HRR].

212(е)

1 лайк

Здравствуйте, Lucy. Скажите пожалуйста, где можно прочитать про все виды J1,F and H visas?

1 лайк

www.travel.state.gov

Спасибо :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ( надо же, сам не догадался)