Кто на интервью с нами, в январе, в Алматы? Присоединяйтесь! Будем готовиться вместе!

DreamCatcher, zabrat’ mojet kto-to odin, bez raznisy kto, glavnoe chtobi bilo udostoverenie lichnosty, toje luboe.

Лена - у вас есть уже какие-то планы - куда вы собираетесь ехать? чем планируете заниматься в первое время… И если Вам также не трудно - держите нас в курсе событий… Мы очень внимательно следим за Вашими успехами :usa:

надеемся, что ваши советы очень нам пригодятся :slight_smile: у Вас теперь время побежит значительно быстрее - и пусть побыстрее придет батарейка для лаптопа…:clapping:

Планы есть, но, пока возможно, не окончательные. У мужа все более-менее определенно, в отличие от меня… Но загадывать не будем. :slight_smile: Сначала собираемся в Калифорнию, а потом видно будет.
Дааа… сейчас предстоит много дел, - ОВИР, продажа имущества, прощания с работой, определение с котом… :letmein: - так что скучать не придется.
Про ОВИР отпишусь обязательно, - но это будет не скоро.

1 лайк
  1. Переводили в агентстве, т.к., походив по нотариусам, убедилась, что не каждый возьмется заверять “свободного” переводчика, а иногда, это дороже бы стоило. Потому остановились на агентстве. Но это у нас в Алматы. У Вас ситуация может быть иной.
  2. Да, забрать может кто-то один. По УЛ желательно, но если не будет такового с собой, можно что-то другое, удостоверяющее Вашу личность… (но, менее желательно, - могут и не пустить!)

а в ташкенте какого числа у вас интервю ?

ужe было, 13го

1 лайк

Лена поздравляю от всего сердца!
Подскажите адресочек агентства по переводу документов и адрес где проходили мед комиссию.
Спасибо!

Спасибо большое!!!
Медкомиссию проходили в IMC центре, на Муканова-Виноградова. Если ехать сверху вниз, то с левой стороны.
А перевод док-ов делала в INSEL - бюро переводов, едете по Ауэзова вниз, на Мынбаева (что между Сатпаева и Абая) сворачиваете направо, и до первой мелкой улочки (без светофора, к сожалению, не помню название улицы). Точный адрес - Мынбаева, 43А, хотя расположены они на этой мелкой улочке - вниз от Мынбаева, справа (третий этаж).

Удачи Вам в прохождении медкомиссии, переводах и интервью! :flo:

2 лайка

И вот, кстати, официальный сайт Insel - http://www.insel.kz/rus.php :slight_smile:

2 лайка

Лена спасибо за информацию, но адреса где можно пройти мед комиссию я уже нашел, в international SOS выходит дешевле, правда не на много. За бюро переводов отдельное спасибо. Вот ссылка на сайт правительства с информацией о ценах, адресах и схемах проезда. http://russian.kazakhstan.usembassy.gov/iv_medical_exam_ru.html Кому нужно.

1 лайк

Если Вы немного почитаете темы по прохождению медкомиссий в Алматы, Вы поймете, что в SOS только выглядит дешевле: как правило от них нельзя добиться вменяемого ответа по необходимым прививкам (в отличие от IMC, где Вам все расскажут и Вы сможете поставить себе какие-то прививки дома в районной поликлиннике, возможно даже бесплатно типа АКДС), в SOS Вам скажут типа “да не волнуйтесь, мы Вам на месте все что нужно поставим”. Как только Вы увидите “ценник” на их прививки, Вы поймете что IMC будет дешевле.

Советую как человек прошедший медкомиссию в SOS. НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!! Если есть вопросы, прочитайте мою ветку о прохождении интервью.

я вас поздравляю с успешным прохождением интервью!:flo:.

Ой, ну что Вы! Кто Вам такое сказал, что в SOS дешевле??? У них и фиксированная сумма дороже, плюс бесчисленные (не нужные!!!) прививки, каждая по 30-80 долларов и выше, не организованность и не согласованность, - никто точно не знает, что и сколько стоит! Да и вообще, складывается впечатление либо о полной не компетентности, либо о том, что хотят нажиться на нас и заработать лишнюю копеечку!!! Вы почитайте форум внимательно, да и их информативное письмо с пристрастием. С IMC все более честно, открыто, прозрачно, быстро и дешевле! Да и за свое здоровье спокойнее, - никаких лишних прививок, и лишней химии не вольют в организм!
Подумайте еще! ;))) Но я, конечно, не настаиваю.

1 лайк

Спасибо! :slight_smile: Аида, а Вы уже там, или еще здесь? Читала, что Вы планировали в Нью-Йорк… Как сборы протекают? Оформили ли ОВИР? Как настроение?

:bayan: Поздравляю

Спасибо, Ирина! :flo:

Я еще пока здесь. Сборы полным ходом. Ну, а про ОВИР лучше пока не спрашивайте, сижу как на иголках. Так как билет уже куплен, а они даже не знают срок когда все будет готово. Но я не унываю. Учу язык, готовлю документы. Хожу по врачам на всякий случай+стоматолог))). Вот так вот. Ну и конечно же все думаю и думаю, что с собой взять))). Купила два чемодана, думаю зря, теперь хочется еще больше вещей с собой взять))).
Да, собираюсь в Нью Йорк, если ОВИР все не испортить, то собираюсь улетать в конце марта.
А вам советую собирать документы поскорее, так как, как мы теперь уже поняли, не все так просто, как описано на официальных сайтах нашей страны.
Удачи, если будут вопросы пишите в личку.

1 лайк

Хотел спросить, если интервью проходит семья, письма для ОВИРа дают на каждого по экземпляру или одно письмо на всех?

A Vi ne mogli podskazat mne kak luchwe postupit. Ya grajdanka Kazaxstana. No sama jivu I rabotau v Tawkente, odin raz probovala poluchit gostevuyu visu cherez Uzbekistan, no otkazali. Vot teper dumayu vo 2raz mojet s kazahstana poprobovat Kak Vi dumaete?