Кто на интервью с нами, в январе, в Алматы? Присоединяйтесь! Будем готовиться вместе!

Удачи вам!!!
Держитесь остались считанные дни!
Я сам из КР тоже буду проходить в Алматы)))
Удачи Успехов вам!

даааа уж… представляете, вчера получили второй пакет, - когда до интервью осталось 2 дня!!! :lol:
никогда не ждите этот 2-й! узнавайте заранее, - по опыту!

Желаем Вам удачно пройти интервью!!!

lenapuzzle !!! Prochitala tut vashi soobshenya. Okazivaetsya u vas zavtra !!! Derju za vas kulachki, xotya znau, chto vse budet xorosho. UDACHI !!! A u nas , kstati, 13 yanvarya bilo.

Спасибо Лена!! Все будет хорошо!

Спасибо всем за поддержку!!!
Все отлично - мы получили визы! Уррррррррраааааааа!
Были стандартные вопросы, консул - женщина, - очень приятная!
Подробный отчет позже!

3 лайка

:ok:

:bayan:Поздравляем!!!flo::

Примите поздравления!

Лена - поздравляем с визами - ждем подробного отчета !!! Вы уж не ленитесь - напишите что, да как :usa:

Pozdrovlyayu vas!!! :flo:

Принимайте еще одни поздравления! :flo: Ждем отчета с нетерпением :slight_smile:

И где же подробный отчетик?:blush:

Привет всем!
Приношу свои извинения за долгое отсутствие, сгорел блок питания к моему ноуту, и вот жду новый, заказанный с ebay…
Выклянчила ноут у мужа, и решила написать.

Не знаю даже с чего и начать…

Началось все с заполнения электронных форм на сайте, в прошлом году. надо сказать, идея это была моя и играли мы во второй раз. первый раз заполняли формы (опять же по моему настоянию) в 2007 г, и повторно - в 2009 г, - оба раза практически в последний момент )))
Я бы и сама заполнила, но нужна была помощь в правильной обработке фоток, и потому дергала мужа :-)) да и сфотографировать благоверного, в благопристойном виде - нужно было поймать )))
В этом году помогала оформлять подруге и ее семье, так сделала все сама! :bayan:

Ну так вот… как говорится в небезызвестной рекламе, - “Прикрепила, и забыла!” :lol:
Так как играли во второй раз, а в первый результата не было, то и во второй раз размещала с мыслью - пусть будет! и забыли … - до мая месяца!
Правда, справедливости ради, должна заметить, что в то же время подписалась на новостную рассылку нескольких американских риэлторов в разных штатах, для отслеживания цен на недвижимость в США. И исправно получала от них письма, рассматривала дома, квартиры, - было интересно. а конкретных мыслей не было.
но в мае месяце, я вдруг вспомнила о том, что мы играем в лотерею, и начала неистово проверять почтовый ящик в подъезде :letmein: А так как у нас домофон, то и бурно реагировать на каждый звонок по домофону, - “Почта??!!?!?!” =0

И вот однажды… В выходной день, 23 мая раздается звонок в квартире! Я с предчувствием снимаю трубку и говорю - “Алло”, ответ - “Почта”, я - “Кому”, называется моя фамилия! Что ж - открываю дверь, и спускаюсь вниз к почтовому ящику…
И что я вижу в нем - НЕОЖИДАННЫЙ И ДОЛГОЖДАННЫЙ, ПАКЕТ КИРПИЧНОГО ЦВЕТА ИЗ КЕНТУККИ!!!
Поднималась я к своей квартире на автопилоте, и еще долго не осознавая, что это значит для меня… надо сказать, я вообще “тормоз” в таких ситуациях - счастье захлестывает меня постепенно, эмоции обычно через край не плещут мгновенно :slight_smile:

Прихожу домой, говорю новость мужу, машу у него перед носом желтым пакетом - а он мне не верит :lol::strong:
Пришлось приложить усилия :letmein: Он вообще не верил, что такое возможно! Что все это скорее лохотрон, или возможно все там “схвачено”, и выигрывают только “нужные” люди.

Вот так…

Начались будни, читание-штудирование сайтов travel.state.gov и dvlottery.state.gov, а также uscis.gov, и прочих и сбор документов.

Продолжение следует…

4 лайка

Нашла наш не подрожаемый сайт! :ok::give_rose:

Приближался октябрь…
Пора бы задуматься о втором пакете из КСС. Номер нашего дела был 139**, и, судя по прошлогодним бюллетням, подобные номера выпадали на ноябрь-декабрь.
Но пакета все не было… и по результатам бюллетня за ноябрь (декабрь), я поняла, что мы не попадаем на декабрь, но однозначно попадаем на январь!
В конце ноября - позвонила в КСС, и узнала дату нашего интервью - 11 января! А также запросила скан-копию содержимого второго пакета, т.к. оригинала, по видимому, мы уже не дождемся!

Начались последние приготовления, последние справки, запись на мед. обследование (в IMC - это и дешевле, и быстрее, и удобнее - никаких лишних анализов и прививок!)
И о чудо! 9 января пришел второй конверт!!! Вот смеху то было :lol::lol::lol:
И 10 января, вечером, прямо перед закрытием фотосалона, я еще фотографировалась в различных видах, для того, чтобы “родить” фото, кот. будет красоваться на визе в паспорте, и на гринке - в течение 10 лет! Это ведь важно, выглядеть хорошо в данном случае… :blush: После фотосессий, побежала менять деньги, - благо обменники в большинстве своем работают круглосуточно, и вуаля - мы готовы!

К слову о нашем внутреннем состоянии. Я не волновалась совершенно. Более того, с самого начала, после получения первого пакета, я была уверена, что визы нам дадут 100%! Почему бы нет?! Кому как не нам?! Хорошо, что консулы не читают наш форум… :whats_up: :lol:

За неделю перед интервью - появились некие сомнения, но незначительные, и я их успешно гнала от себя.
10-го вечером понаблюдала за супругом, - но и в нем не заметила никакого волнения.
Но, однако - почти всю ночь не спала, просыпалась, потом не могла уснуть, и за час до будильника проснулась, и уже не уснула.

Встали, собрались, и спокойно поехали к 9-ти утра к консульству (в письме-приглашении стояло время - 9:30)

Продолжение следует…

4 лайка

Интервью.

Приехали мы в 8:45, но запустили нас только в 9:25 - все так строго! =0, и охранники такие сУрьезные :strong:. Забрали сумки, сотовые телефоны, предварительно выключив, кошельки, и т.д., оставив нас с документами и деньгами. Наклеили номерок на одежду, и дали номерок наших вещей. Мужу также пришлось снимать ремень, перед проходом под рамкой.
Видимо на 9:30 мы были первыми и единственными пока, так что нас двоих доставили на 17-й этаж, и никого более не стали ждать. В зале было пусто - мы были первыми. Подошли к окошку №4, сдали письмо-приглашение на интервью из второго пакета, и нас попросили сесть подождать, - вызовут. Мы присели, в этот момент привели новых интервьюируемых - семью из 5-ти человек, и как мне показалось - приезжих (скорее всего из Узбекистана). Ребята - вы не здесь? Может кто знает их - передавайте привет от нас!

Минут через 5-7 нас пригласили снова к окошку №4, для сдачи документов. Приятная девушка медленно диктовала документ за документом, и параллельно фиксировала у себя в компьютере. Через окошко я увидела наши фото и электронные формы, кот. мы заполняли онлайн осенью 2009 г )))

Итак с меня взяли (я главный аппликант):

Паспорт и копию первой страницы паспорта с номером и фото
Свидетельство о рождении оригинал + копия с переводом и нотариальным заверением
Свидетельство о заключении брака оригинал + копия с переводом и нотариальным заверением
Справку о несудимости оригинал + нотариально заверенный перевод
Трудовая книжка оригинал + копия с переводом и нотариальным заверением
Аттестат о среднем образовании оригинал + копия с переводом и нотариальным заверением
Табель оригинал + копия с переводом и нотариальным заверением
Диплом о высшем образовании оригинал + копия с переводом и нотариальным заверением
Приложение к диплому оригинал + копия с переводом и нотариальным заверением
Сертификат о специализации оригинал + копия (т.к. он был на англ. языке)
Документы о финансовой состоятельности - 1 справка из банка оригинал + копия с переводом и нотариальным заверением, 2 справка из другого банка была на англ. яз. - только оригинал
И… я попросила заменить свои предыдущие фото, кот. посылала с формами в июне. Все.

На мужа:
Паспорт и копию первой страницы паспорта с номером и фото
Свидетельство о рождении оригинал + копия с переводом и нотариальным заверением
Свидетельство о заключении брака - вторая копия с переводом и нотариальным заверением
Справку о несудимости оригинал + нотариально заверенный перевод
Военный билет оригинал + копия с переводом и нотариальным заверением

И все - больше ничего не взяли. Там же нам сняли отпечатки пальцев - всех 10, и отправили оплачивать в окошко №1 сумму в $819 пока только на меня - до интервью. В случае успешного прохождения которого, нужно будет оплатить и на мужа (все же значительная экономия!)

А также - спросила, есть ли у нас адрес в США, на кот. впоследствии высылать Гринки и ССН, т.к. в июне, заполняя формы, я его не указывала (не было вариантов на тот момент). Я ответила - Да, и вписала его в обе наши формы.
Оплатили. Одна $1 бумажка никак не принималась их замудреной машинкой. И я ее заменила, - благо подготовилась я на этот раз хорошо - было 10 лишних $1 бумажек!!! :ok:, т.к. не в первый раз прохожу интервью в консульстве США (по не иммиграционным визам), и мне эта история с их “машинкой” известна хорошо! )))
Нас в очередной раз попросили сесть, чек не отдали, сказали, - будет у консула.

За это время к нам в зале присоединились еще 2 девушки ( вместе - две сестры, или мать и дочь - сказать сложно))), и 2 одиночных парня. Была также женщина - по воссоединению с дочерью, кот. проживает в США уже 14 лет. Мы присели, нам включили кондиционер. Видео в тот день, с воодушевляющей фразой - I am American - не транслировали (((, так что мы сидели в тишине. Минуты через три в окошке №2 появилась женщина консул, и начала просматривать наши с мужем доки. Тут у мужа началась истерика… :lol:, начал говорить что попало :clapping:, смеяться , вспоминать что-то, и пытаться смешить меня :bayan: Было смешно не от преподносимой инфо, а от его поведения :lol: Да и он все это осознавал, но ничего с собой поделать не мог.

И тут, консул назвала мое имя, мы пошли вместе, но консул попросила мужа пока присесть.

Консул - женщина очень приятная и на вид, и на общее впечатление и ощущение. Она попросила меня поднять правую руку, и поклясться в том, что все, что предоставлено нами в документах - есть правда и только правда! Я ответила - Yes! Попросила расписаться во второй части формы 230. Интересен тот факт, что она не спросила меня на каком языке мне предпочтительнее проходить интервью, и по умолчанию начала говорить со мной по английски.
Вопросы:
Почему Вы решили иммигрировать в США?
Какое у Вас образование?
Работали ли по профессии?
Чем планируете заниматься в США?
Кем и где работаете сейчас?
Вы были в США ранее. С какой целью?
Все ли это деньги, кот. Вы располагаете, основываясь на тех справках из банков, или есть еще что-то?

На все мои ответы консул довольно кивала головой, улыбалась, и говорила протяжно - ОоооК! ))) :slight_smile:

Затем пригласили мужа. Правая рука, - клятва. И спросила, на каком языке ему предпочтительнее общаться! Вот как! Я так понимаю, что мне, как главному аппликанту владение англ. языком было важнее.

Вопросы:
Где и кем Вы работаете?
Чем планируете заниматься в США?
Какое у Вас образование?
Где Вы родились? (дело в том, что в онлайн анкете я указала город, а в формах - мелкий населенный пункт, кот. территориально в черте указанного города, но вроде как не город) Потому и возник вопрос. Но проблем не возникло.
Где Вы познакомились со своей женой?

И все…

Затем, она улыбнулась и сказала, - “Ну что ж, должна вам сообщить, что ваши визы одобрены!!!” Оплатите в окошке №1 сумму за мужа, и приходите завтра в 16:00 за паспортами с визами, оригиналами документов и желтыми пакетами для таможенных офицеров на границе!

Ну что тут сказать… Только и вырвалось - YES, YES, YES!!!, вот этот жест :yes::yes::yes:, и даже подпрыгнула чуть… на что консул заулыбалась с новой силой :blush: А муж принялся меня поздравлять, обнимать и целовать :slight_smile:

И вот. Так как слышимость там отличная, и кабинки не закрыты, всем в зале было ясно и хорошо слышно, - что мы на коне, и с мечом! :bud:

Заплатили в окошке №1 за мужа, забрали чек, и прошли к лифту, предварительно пожелав всем оставшимся удачи!!!

В 10:30 утра мы уже ехали обратно, и сообщали всем родным о нашем счастье!

На следующий день, в 16:00 подойдя к консульству (процедура проникновения в святая святых - та же), встретила семью из 5-ти человек - счастливых и светящихся!!! Также получили визы! И женщина по воссоединению с дочерью - также получила визу!!!

Больше никого не видела (((

В окошке №4 у меня спросили чек оплаты за мужа. Проверила, отдала мне также мой чек, и выдала наши паспорта :bud::bud::bud::bud::bud:, все оригиналы документов, желтые запечатанные конверты для таможни, письмо для ОВИРа (миграционная полиция), инструкции и брошюру - Welcome to USA!!!

На этом все!

Если есть вопросы, комментарии, - пишите. С радостью отвечу!
Уууууууууууууххх… устала все это писать… :heat: болтать, однако, быстрее и приятнее :party:

9 лайков

Еще раз поздравляю. Спасибо за подробности.

Пара мелких вопросов, если можно:

  1. переводы у Вас были от какого-то агентства или частника?
  2. на следующий день паспорта с визами и оригиналы документов может забрать кто-то один, ведь не нужно опять всем приходить? должен ли это быть обязательно главный аппликант или может быть кто угодно из двоих? По какому документу на второй день пустят в консульство, если паспорта сданы? По удостоверению личности, или допустим можно показать водительские права?

DreamCatcher, zabrat’ mojet kto-to odin, bez raznisy kto, glavnoe chtobi bilo udostoverenie lichnosty, toje luboe.

Лена - у вас есть уже какие-то планы - куда вы собираетесь ехать? чем планируете заниматься в первое время… И если Вам также не трудно - держите нас в курсе событий… Мы очень внимательно следим за Вашими успехами :usa:

надеемся, что ваши советы очень нам пригодятся :slight_smile: у Вас теперь время побежит значительно быстрее - и пусть побыстрее придет батарейка для лаптопа…:clapping:

Планы есть, но, пока возможно, не окончательные. У мужа все более-менее определенно, в отличие от меня… Но загадывать не будем. :slight_smile: Сначала собираемся в Калифорнию, а потом видно будет.
Дааа… сейчас предстоит много дел, - ОВИР, продажа имущества, прощания с работой, определение с котом… :letmein: - так что скучать не придется.
Про ОВИР отпишусь обязательно, - но это будет не скоро.

1 лайк