Кто недавно открывал счет в BofA?

Вопрос следующий - когда открывали счет, по почте вам сначала приходила карта, а потом спустя некоторое время еще несколько писем - что именно было в этих письмах? Была ли какая-то ценная информация?

Я открывал счет пару месяцев назад когда приезжал по тур.визе и успел получить дебетовую и кредитную карту по почте (на адрес mail-forwarding компании) и переслать себе в отель. Потом уехал обратно в РФ и спустя где-то две недели мне пришло уведомление о еще трех письмах от банка. Есть фотографии этих писем:
https://i.imgur.com/0zkBmmJ.jpg (в этом скорее всего что-то про одобренную мне кредитную карту)
http://i.imgur.com/wUwJC3H.jpg
http://i.imgur.com/3tBxf4F.jpg (пометка ахтунг! важная информация о вашем счете)

Мне нужно понять, есть ли смысл заморачиваться и пересылать эти письма себе в РФ или отдать команду, чтобы их все отправили в шредер? Особенно интересует третье письмо с пометкой “Important: your account benefits information enclosed”.

Вижу фотографии конвертов, но не писем. Кто ж знает что там в письме.

Конвертов, да. Работники mail-forwarding компании фоткают только конверт. Его они естественно не вскрывают и чужие письма не читают.

В этом весь смысл этой темы. Письма наверняка типовые и приходят всем новым клиентам. Хочется услышать тех, кто недавно открывал счет в данном банке.

Спам обычно приходит всякий: письма об открытии счетов / одобрении карты, буклетики с информацией, и т.п. Первые выписки придут, скорее всего, даже если сразу на paperless перешли.

1 лайк

На paperless перешел прям сразу как пришел домой из банка в день открытия счета. Подозреваю, что третье письмо это как раз statement по checking счету, т.к. по кредитной карте statement пришел позже в личный кабинет.
Я тоже почти уверен, что спам и ничего нового там я не узнаю, но вдруг… Я долго гуглил, и нашел только кое-чего по первому письму. Там вроде как поздравляют с получением кредитной карты и сообщают твой начальный credit score. Учитывая, что SSN у меня нет, вместо score там наверное прочерк?

Из действительно важного там может быть только PIN для вашей карточки. Или новая карточка если они по каким-то причинам решили ее заменить (но тогда обратный адрес будет не банк, а какая-то другая контора). Все остальное ИМХО можно смело шреддить.

1 лайк

PIN мне дали самому выбрать еще при открытии счета в отделении. Они его еще дублируют почтой?

Не знаю, я в отделении не выбирал.
Но если вдруг им взбредет вам карточку заменить (именно бофа почему-то за последний год заменил мне по своей инициативе 2 карточки), то наверное и пин будут менять…

1 лайк

Кроме писем с картами, все остальное - шлак, который надобно отметить галкой желания пейперлесс в личном кабинете, чтобы больше не приходило.

1 лайк

Галка в первый же час была отмечена, кроме этих трех писем больше не слали ничего с конца сентября.

Stilletto, а карты вам дебетовые заменяли? Просто на дебетовую мне сейчас пофиг, трачу каждый месяц небольшую сумму с кредитной, чтобы история формировалась. Главное чтобы с ней ничего не сделали.

Нет, кредитные. От пина на них я давно отказался, так что не знаю как они сейчас с ним поступают. Раньше присылали в отдельном конверте, иногда даже раньше чем саму карточку.

PIN’а по кредитной карте по-моему вообще не выдавали. При покупках по такой карте только подпись просили несколько раз.

Если вовремя не отбрехаться - то выдадут пин для cash advances.

Если вы нерезидент US, то там вполне может быть просьба заполнить W8BEN. Мне в свое время приходило аж 4 таких письма т.к. им постоянно что-то не нравилось в моих заполненных формах.

Я слышал про такое, но обычно этими формами народ начинали мучать спустя какое-то время, а в моем случае уж очень мало времени прошло. А у вас был открыт сберегательный (savings) счет? Я специально не открывал его, чтобы снизить вероятность получения этих w8ben в будущем.

в шредер письма. если что-то серьезное - увидите в личном ящике онлайн-банкинга.

Уже в шредере письма

Мне по почте пришла карта на третий день. А при открытии счета давали карту времянку. Пин набирал сам при оформлении.

Бофа открывает счет как не резиденту даже если показать им штамп в паспорте, им видите ли сам пластик нужен, больше ничего база не принимает. Хотя мне кажется это слабая квалификация отдельных сотрудников, хотя я в в двух разных отделениях спрашивал этот нюанс. Поэтому потом приходит w8ben, что самое интересное, что я закрыл депозит через полгода, в феврале 2016, позже увидел что еще жена была оформлена как не резидент на совмещенном чекинге оставшимся и где то в мае поменяли ей статус, а в сентябре-октябре опять пришла w8ben форма из банка на уже закрытый депозит.

Кстати мой знакомый так пошел с w8ben в отделение бофа и клерк помогла ему ее заполнить даже и отправить, хотя там где то было, что если грин карт холдер, то заполняйте w9. Знакомый потом переживал сильно по этому поводу.

открывал 3 недели назад в бофа. только дебитную карту и счет. ничего кроме дебит карты не приходило. кредитку сказали позже чуть отктыть как ссн получим. рискну предположить что это либо пин на кредитку так как кредитку вредли вам сделали сразу, либо просто спам всякий.