Кто-нибудь Возвращался на родину после получения убежища в США?

Вообще речь шла об убежище,а не о странах и переворотах, так что не надо умничать!

Я приветствую юмор, только не нужно из всего делать шутку. Последнее время это 15 лет.

Не имеет значения, средний он был или не средний, не боятся высказывать своё мнение это достоинство каждого. Если он это смог сделать, то почёт ему и уважение. И у него совсем другая ситуация. Он вернулся в страну как человек боровшийся со старой властью и я не думаю что в этой ситуации его станут преследовать за убежище.

Ну что, кто-нибудь готов поделиться своим опытом возвращением на родину после получения убежища?
Или таких нет?

2 лайка

Никто не готов.

Думаю таким людям не интересен наш форум о США.

У меня есть двое знакомых которые вернулись в Беларусь после получения убежища в Америке. Почему вернулись - :pardon: не говорят.

А они точно его получили :slight_smile: ?

1 лайк

Точно. В 2001 году, перед президентскими выборами в РБ и перед 11\09

А как им после убежища живётся? Оно как-нибудь сплыло? Мешает при дальнейшей жизни в Беларусии?

Никак не пойму чего вы боитесь. Вы уже имеете убежище и хотете вернуться?

А если уже получено гражданство, но до этого наши родители получили политическое убежище, могут ли они приезжать в Россию.Убежище было получено в 90-х годах, а гражданство в 2006 году.

Могут, конечно.

1 лайк

Честно говоря не слежу за их судьбой, Как приехали все было нормально, а сейчас - не знаю.
Уезжали вместе, а приехали поразень. Возраст у них тоже сильно отличается. Один работал преподавателем, второй на фабрике. Кажется жили тоже в разных городах. Но почему-то вернулись оба.

Люди подскажите на опыте ! Ситуация такая, подал на полит убежище, было интервью, скоро придет результат, сам беларус. На данный момент не зная результата интервью, я знаю, что мне надо попасть через 4 месяцa во Францию на крещение детей друга, потом в Москву на недели три, свадьба друга да и родные из Беларуси приедут! Такой ход событий разрешается? Можно ли просить пароль с такими обоснованиями? Какие шансы его получить и въехать потоа в США нормально? Поделитесь опытом! Обращаю внимание, что статус пэндинг пока. Т.е будет либо апрувал либо в суд, но мне все равно надо выехать во Францию и в Москву! Help, please!

такую схему хотел провернуть мой roomate,закончилось тем что в jfk его развернули и за его же счет домой в узбекистан отправали,не знаю чем ему это обосновали,но тут он за это 3года судился и потерял за 2 недели

tonyio, а ваш руммэйт возвращался в гонимую страну? Т.к я не собираюсь в гонимую строну, мне надо в другие страны! Не могу понять, зачем выдавать пароли на возврат если не собираются впускать обратно!?

он ездил в казахстан,но видать чем-то себя скомпромитировал при возврате…или спалили его как-то,но то что выперли…однако обидно
я думаю беларусь и россия для сведующего офицера равнозначны,передевижение и проживание граждан беларуси и россии свободное между этими 2-мя странами.
имхо я бы не рисковал если б был в твоей ситуации

Это не так.

Тем не менее, в официальных документах и на границе задаётся вопрос “Планируете ли вы посетить страну, в которой подвергались гонениям”.
Кроме того, факт свободного перемещения между двумя странами не меняет то, что на территории России за вами следит российская милиция/ФСБ, а на территории Беларуси - белорусская милиция/КГБ. И укрывание/боязнь гонений идёт именно от силовых структур.

Земляк, хочу поблагодарить тебя лично, ты мне уже много дельных советов давал, Пасиб огромное тебе!

Хотел бы услышать твое мнение, все-таки есть у меня шанс получить пароль и въехать назад в США при моем маршруте! Я так понимаю, что по возвращению будут распрашивать где я был, может подготовить некоторые чеки, фотографии и тд и тп , что может подтверждать мое временное и территориальное нахождение?
В моем приглашении на интервью сказано, что если я хочу выехать из США и вернутся, то надо попросить пароль! Я так понимаю, если они сами напоминают об этой опции, значит она должна работать!? И я же не в РБ еду…

Интересно, то же самое касается deriative asylee? Как закон на это смотрит?

Druzja!
U menja togda toze vopros…ja podal na ubeziwe i sud u menja tolko v janvare 2012…imeju a-number,no skoro istekajut 150 dnej i polucu ssn itd…
no vopros - mogu li ja viehatj v Evropu,ne v stranu gonenija…pustjat li menja obratno i sto takoe parolj??
zaranee spasibo!!!

I NEED HELP!!!=0:!
ВОПРОС:Я ПОДАЛА НА ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБЕЖИЩЕ,НЕ ПРОШЛА ИНТЕРВьЮ С ОФИЦЕРОМ,ПОШЛИ ЗА ПРОШЕНИЕМ ДАТЫ СУДА-ПОЛУЧИЛА ДАТУ МАЙ 2011,У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВьЕМ,И РОДИТЕЛИ ПЕНСИОНЕРЫ ТАМ ОДНИ .ХОЧУ ОБРАТНО В РОССИЮ,СКАЗАЛИ ЧТО ЕСЛИ ПРОСТО ВОЗьМУ И УЕДУ ТО ПОЛУЧУ ШТАМП В ПАСПОРТЕ О ПОЖИЗНЕННОМ НЕВьЕЗДЕ В США!!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТь,КАКИЕ ВАРИАНТЫ У МЕНЯ ЕСТь???
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!