Кто-нибудь из Убекистана играет?

Сложный вопрос, т.к. это дело выбора. А выбирать всегда сложно. Вот молодым полегче. В 20-30лет, когда и память еще работает, и пороха еще навалом, лучше, конечно ехать и зарабатывать. Это же такой шанс - легально жить в другой стране, легально зарабатывать деньги… Вообще, все зависит от характера. Надо уговорить себя на то, что придется может быть и метлой махать по улицам, и посуду мыть в чужой семье, чтобы оплатить жилье и т.д. А еще надо почувствовать в себе силу выползти из всего этого на более достойный уровень. А еще несколько лет уйдет на изучение языка. Ну почему нам, людям бывшего СССР, так сладок американский хлеб, так сладостна мечта купить картонный американский домик? :mda:
Многие едут “ради детей”. Наверное, никто Вам не сможет ответить, как Вам лучше поступить, именно в Вашей ситуации, когда у Вас есть уже налаженная жизнь в своей стране.
А вообще-то, давайте сначала получим первый пакет с кейс номерами!!!:slight_smile: :wink:

Mexmon, это все правильно. Лучше ехать молодым семьям без детей и с хорошим оразованием. Люди все разные, на кого нарвешься есть безкорыстные американцы, другие имигранты и соотечественики. А есть такие, что посмеются за спиной или в лицо, едешь в чужую стану будь готов ко всему. Я приехала ради ребенка, сама не живу, как другие (но лучше, чем в России жила). Лишь бы в будушем у ребенка был шанс жить по человечески.

Доброе время суток! Я согласен с тем, что многие едут ради лучшей доли и будущего для детей. Я тоже люблю своих детей и думаю о их достойной жизни. Но есть еще другая сторона медали - жизнь их родителей. Работая на благо своих детей, их будущего мы порой отказываем себе во многом, порой забывая, что жизнь то дана один раз, что мы с годами не молодеем, что жизнь то уходит. А ведь хочется и самим пожить, самим насладится всеми прелестями жизни, своей молодостью наконецто. Хорошо если дети повзрослев все это оценили и потом не бросили (как это очень часто происходит) на старости лет одних. А Ведь в Америке дети став совершеннолетними уходят из дома строить свою личную жизнь - и это нормально и я это приветсвую. Но опять повторюсь: самим то тоже хочется пожить! Когда они подрастут и встанут на крыло, мы наверное захотим наверстать упущенное время в молодости, но увы и года наши не будут прежними. Наверное все таки нужна какая то золотая середина, которую наверное кто то уже нашел. Мне интересно мнение людей живущих в штатах долгое время, особенное мнение одиноких людей, кто сам или сама воспитывает ребенка или детей. Как им удается наладить собственную жизнь там, как они думают найти себе половинку. А всем кто играет в лотерею - удачи Good Luck! P.S. Я наверное буду играть в лотерею ради спортивного интереса, раньше играл, но не выигрывал, атам посмотрим. :wink:

Да уж,действительно, нелёгкая пред вами задача. Мне кажется, на самом деле, всё зависит от вашего мировоззрения. Если вы уже бывали там столько раз, видели как говорится, всю подноготную, и ни разу при этом не возникало желания там остаться, то стоит, конечно, всё хорошенько взвесить. Когда человек уже чего-то достиг в жизни, независимо от его месторасположения(страны), менять всё сразу на неизвестность страшновато. Если бы я была мужчиной и имела бы какое-то положение в обществе, финансовую независимость, в-общем, достойную жизнь для себя и своих близких, я бы подумала, могу ли я отобрать у них всё это, и броситься в неведомое будущее. Ведь нет гарантии, что всё сложится так же удачно, как в прошлой жизни? Но я женщина, я могу говорить и решать только за себя. Я, конечно не уверена, что моим детям станет намного лучше в смысле морально, но материально, думаю, им будет легче жить. А женщинам всегда легче приспособиться,так как у них нет таких амбициозностей и такой психологической нагрузки как у мужчин, которые должны решать за себя и за других.

Я с вами полностью согласен Евгения. Как я понял Вы из РУз и тоже учавствуете в Лотереи Грин Карт. Знаете еще присутсвует скажем национальный вопрос, то есть чувство общины, когда вырос и воспитался в духе коллективизма. Когда думаешь а на кого оставить престарелых родителей, своих близких родственников? Визы ведь в США у нас очччень сложно получить, да и перелет стоит недешево, что бы летать друг к другу. Потом там совсем другой менталитет, другое мышление и ценности, в США много плюсов, но и минусы присутсвуют. И здесь на родине большое количество минусов, есть и свои плюсы, самое главное люди здесь другие. Каждый раз когда я уезжал в Штаты я очень сильно скучал по дому, по друзьям, по Ташкенту, а когда возвращался оттуда уже в аэропорту Ташкента я убеждался как все же убого мы живем в своей стране, как у нас серо и мрачно, настроение сразу же падало. Но потом потихонечку привыкаешь (человек то ко всему привыкает) и вливаешься в эту серую массу, в эту убогость, единственное спасает общение с друзьями, с семьей. А там такого общения как здесь нету, все заняты своими проблемами, своими заботами, и иногда могут вырваться в ресторан, что бы напиться, натанцеваться и забыться, а потом опять серые будни. Вот Думаю если вдруг выиграю лотерею, то оформление документов и перелет для всей семьи влетит в копеечку. Но узнал на этом форуме, что можно вначале поехать одному туда и там определиться с работой с жильем и т.д а потом - перевозить семью или все таки оставить все как есть. Все таки наверное буду играть, кто его знает какая политическая обстановка у нас будет через год - 2 года, а отказаться всегда можно будет. Короче будем посмотреть !!!
А Вам Евгения удачи в лотереи , и чтоб Ваша мечта збылась!:slight_smile:

Спасибо за пожелания,Вам также удачи в Лотерее.
Мне легче. Как- то маловато у меня здесь осталось друзей. Все поразъехались по разным странам,так что я редко с кем вижусь.Я человек хотя и коммуникабельный, но мне достаточно комфортно и в обществе себя. Давайте выигрывать и будем дружить в Америке!:friends:
Может, даже в одном городе будем жить. Это я мечтаю…:tender:
А насчёт нашего с Вами места обитания сейчас, я не имею никаких радужных перспектив на будущее. По-моему, с каждым годом всё тяжелее и тяжелее становится. У меня здесь только мама и дети. Если вдруг получится, то как-нибудь маму перетяну туда, обязательно найду способ. В-общем, думаю, если удача повернётся к нам лицом, не надо поворачиваться к ней другими частями тела!:yes2:

А насчёт нашего с Вами места обитания сейчас, я не имею никаких радужных перспектив на будущее. По-моему, с каждым годом всё тяжелее и тяжелее становится.
И не только Вы так считаете, а огромное число моих знакомых и друзей тоже. Как говорил герой из фильма " Белое солнце пустыни" :“Мне за державу обидно.” Ведь у нас какой людской потенциал имеется, люди не ленивые, есть и полезные ископаемые, все для достой жизни у нас в стране есть. Но система не дает расправить плечи людям и жить достойно. Мне обидно за них, хотя я сам устроен нормально и все у меня (слава Богу) в достатке, но когда мои родственники и друзья перебиваются от зарплаты к зарплате и вынуждены влачить жалкую жизнь, меня разачаровывает наша правительство. Я устал уже занимать деньги своим близким, да и когда они вернут свои долги я незнаю, это меня и коробит, и в тоже время злит. Я понимаю, что им за помощью больше некуда идти, ну и я же не бездонный. Я тоже не питаю радужных перспектив и надежд на будущее, но почему то верю,что так вечно не может длиться, что когда нибудь придет к власти мудрое правительство, с правильной политикой. Но хотя это только мечты и надежды. А по поводу Америки, я себя вижу в Филадельфии или в Аризоне (Феникс) там я уже был и там у меня надежные друзья по одному в каждом штате. Фекинс мне импонирует по климату, он очень сильно смахивает на наш - так же жарко, но нет влажности, ведь из за влаги так тяжело переносится жара. Ну и на первое время там друзья подсобят (я так думаю) Так что вот конкретные места где я себя пока вижу, ну а если нам удача улыбнется, то мы надеюсь не повернемся
к ней другими частями тела!

GOOD LUCK!!!:wink:

У меня двоюродный брат в Филадельфии, так что не исключено, что мы тоже попробуем начать оттуда.

У меня двоюродный брат в Филадельфии
? Это хорошо, если я дай Бог выиграю, то первое место куда я поеду это Филадельфия, так что есть большая вероятность что мы там можем встретиться! :wink:

есть большая вероятность что мы там можем встретиться! :wink:
:clapping: :yahoo: :flo:

привет ребята ! Я тоже из Ташкента , играю уже 2 ой го
Моя мечта тоже жить в Америке, все таки там много реальных возможностей если трудиться там можно много добиться.
Евгения согласна с тобой полностью.
Нужно обязательно мечтать и верить в то, что все будет хорошо;)

Привет!
Будем надеяться, что всем нам в этот раз повезёт:yahoo: , искренне желаю удачи. Сама я играю в первый раз. А ты уже заполнила заявку?
Если ты уже второй раз играешь, то если не секрет, адрес писала узбекский или какое-нибудь более надёжное место указывала?

Привет Евгения! Я играю третий год подряд, и всегда указывала свой узбекский адрес, но сейчас задумалась не написать ли американский адрес…
Заявку пока не заполняла, т.к. не решила по поводу адреса.
А ты как пришла к решению играть в грин карту?

Привет!
Я раньше всерьёз не относилась к этой затее, потому что никто из моих близких или знакомых не выигрывал. А 3 года назад выиграл мой двоюродный брат,и я тоже заинтересовалась. Но вот насчёт адреса много всяких высказываний было на различных форумах именно о работе и подкупности узбекской почты. Поэтому я попросила свою подругу мз Сан-Франциско разрешить мне попользоваться её адресом. Во-первых, надёжнее, а во-вторых, быстрее. Так что , если есть возможность пользоваться адресом в штатах, то лучше ей воспользоваться.

Так что , если есть возможность пользоваться адресом в штатах, то лучше ей воспользоваться.
Ну а если нет адреса, то Homer любезно и безвозмездно предоставляет свой американский адрес, грех не воспользоваться, а как им пользоваться вот тут смотрите и внимательно читайте.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1168
Если будут вопросы - задавайте, здесь все терпеливо объяснят и покажут. Удачной лотереи! :slight_smile:

Вообще-то это тебе решать, стОит или нет, особенно если здесь есть что терять. А то, что встретил много негатива в NY - неудивительно, город такой. Много имигрантов, все нервные, постоянно куда то спешат. Разве нельзя устроится где то еще, в более спокойном месте? Но по-любому, решать тебе. Я бы посоветовал заявку заполнить, пока регистрация идет. Не выйграешь - ничего и не изменится, выйграешь - уже и будешь думать, идти на интервью или нет. В любом случае, удачи!

Обязательно выбирайте американский адрес, благо на этом форуме такая возможность есть. Я в прошлом году читал, про Литву, правда, что там на почте есть негласный указ - уничтожать конверты с выйграшами, чтобы не уезжали. Думаю и у нас в РУз есть нечто подобное. Нашей почте я ни на грамм не верю. Наши родственники из России сколько раз нам письма отправляли - ни одно не дошло! Теперь покупаем карточки ip-телефонии и раз в месяц перезваниваемся. А недавно у нас почтальона поймали за тем, что он письма из мешка жег. Чтобы не парится, и не разносить их! Его уволили, но остальные, я думаю, тоже так делают. Они только пенсии с удовольствием разносят, обирают пенсионеров!

2 Benedict.

Я бы посоветовал заявку заполнить, пока регистрация идет. Не выйграешь - ничего и не изменится, выйграешь - уже и будешь думать, идти на интервью или нет.
Да я скорее всего так и сделаю. Чисто ради спортивного интереса, а если выиграю, то там “будем посмотреть”, какая к тому времени будет обстановка в стране, может решим и уехать. И еще помогаю заполнять знакомым заявки на участие - безвоздмездно (ну или за бутылку пива :blush:). По поводу почтальонов я согласен на все 100%! Они только пенсии и разносят, потомучто бедные пенсионеры вынуждены давать им “на чай”, чтоб самим не ходить на почту. Сколько помню, все время по привычке заглядываю в почтовые ящики и в течении уже 9 - 10 лет не видел ни одной корреспонденции, только счета за телефонные переговоры и всякие обьявления по поводу покупки старой техники! НУ а всем (а Узбекистанцам в частности) удачи в лотереи и естессно иммиграцию в США!! :flo:

Kak u vas vse radujno, mojet tam vstretimsya! Ne vstretites, ili ne uznaete drug druga, ili ne zahotite uznat. Eto v Uzbekistane vse klyalis v vechnoi drujbe i vernosti, a zdes nekogda. A posle togo kak poznakomites poblije s immigration servis sil ne budet vstrechatsya, a posle togo kak ostavshiesya v UZ ili gde-to budut prosit vas o chem-to, poimete chto luchshe vsego bit odnomu. Eto ne so zla govoruy, s gorkogo opita. Chitauy forum i inogda hochu kogo-to sprosit ili priglasit, a potom podumayu i ne delau. Tak i siju odna pered kompom, razgovarivau s mujem, on amerikanec, o domashnei tekuchke o billah, o zavtra, i govoru sebe" Vse u menay horosho!?

2 Наташа. Настроение у вас (мягко говоря слегка мрачное)- такое ощущение, что вам все надоело в штатах. Рутина втянула в болото? А вы не пробовали как то развеяться - чем-то заняться? С таким настроением можно в депресию впасть. Я надеюсь вы не разочаровались в том что уехали в штаты и вышли замуж за американца? Есть пословица “Хорошо там где нас нет” поэтому даже незнаю, что и сказать.