Кто-нибудь работает таксистом в США?

Ну! 0.5 сек! Да это же - целая вечность! В Москве то такая “секунда” по-короче будет… Ну, в общем то, я и не спорю, что таксисты - профи это дорожные волчары еще те… И, наверное, уж посильней меня, к примеру, водилы сравнительно опытного, но все же не профессионального, водят… Ну ладно. Так вы что думаете - все же лучше в тестеры? :-))

“Если не знаешь город…” Ну не знаю - откуда такой трагизм в повествовании… По роду деятельности и на отдыхе довольно часто приходится бывать в Германии. Езжу по немалым, тоже, тамошним городам с использованием GPS. 3 дня. Потом уже начинаю включать его все реже и реже. Типовые маршруты, большие развязки, основные узлы - за это время обычно запоминаются. И остается только сверяться со местонахождением всяких тупиков-проулков. Довольно часто бываю по 3-4 дня в Гамбурге. Но всего, в общей сложности, не наездил там и полного месяца, наверное, за рулем - так, чтоб каждый день. Езжу там безо всякого GPS теперь.

Я ведь, собственно, и не спорю, что лучше знать город, чем тыкать в кнопки GPS. Но и особых проблем, чтобы использовать устройство на первом этапе - не вижу. Ну да не буду спорить - вам видней наверное. Раз вы туда все время ездите…

Что же касается того, что в Москве на ПДД все забили - то это, все же, расхожее выражение вовсе не всегда имеющее реальный смысл. Сродне рассказам про пьяных медведей, бродящим по Красной площади, с балалайками и в красных штанах. Если думать что “все забили на ПДД” и водить по Москве исходя из этого, то тоже…знаете…могут быть всякие проблемы… И можно не только права потерять, но и все деньги, а то и башку могут оторвать. Напрасно вы говорите столь радикально о том, чего не знаете, по-видимому…

V Moskve na pravila deystvitelno vse zabili, po krayney mere v 2005, gonyaut po sadovomu kak crazy, motocilki na trotuarax, mashini parkuut gde popalo, beskonechnie migalki, visokie skorosti, svetofori dlya peshexodov, a ne dlya voditeley…
Ne znau, mozhet oni specialno k moemu posescheniu Moskvi v techenie nedeli na pravila zabili, a srazu posle togo kak ya uexal vse stali sobludat’. Nu i bashku navernoe mogut otorvat’, Moskva etim slavitsya.

Я - ниоткуда ничего не брал. Я спросил. А вы откуда взяли, что я взял?

О! Отличная поговорка! В поговорках вообще сконцентрирована, порой, вся мудрость нации по теме. И стоят они (поговорки) порой дороже стократ обильных словоизвержений. Поговорочку запомним-с…

Опять-таки… Ничего такого себе я не думал. Просто спрашивал. Вы, наверное, больше сидите на форумах и вам лучше знать - что и как на них бывает… Так что и спорить не буду. Но, зато, скажу, чтоб и вы - сильно не волновались, что вы меня очень сильно были вынуждены огорчить. Уверяювас, что это было не самое сильное огорчение в моей жизни. Хотя кое-чего почерпнуть было бы и интересно. А иначе чего бы я тут выспрашивал, правда? Да я и почерпнул, в общем то… Не в ваших, правда, ответах, а в постах других форумчан. Но, в любом случае, им за инфу, а вам за нравоучения ваши - спасибо.

И… Если мне захочется еще когда-нибудь нотации послушать, а мобильный телефон моей мамы не будет отвечать - я к вам обращусь снова и специально, лады?

Ну… Всякое бывает, конечно:) Ну вы уж тоже описываете…как фронтовые действия… Улучшается ситуация, улучшается… Суверенная демократия, знаете ли… “Единая Россия” - наш рулевой… мы - чемпионы мира по хоккею и бронзовые призеры ЧЕ-2008 по футболу… Ура, ура! “Мы давим, гнуЦЦа шведы!”… Скоро все наладится…Вапще все :bayan:
После серии многочисленных успехов прошлого года: чемпионат мира по хоккею, ЧЕ по футболу, Евровидение с Биланом и Плющенко, Олимпиада в Сочи и Чтототамеще…в России появились два анекдота по этому поводу:
1.“Пока такая пруха надо быстрей Третью мировую войну начинать!”
2."Путин удовлетворенно отодвигаясь от телевизора после игры России с Голландией на ЧЕ-2008 по футболу говорит Медведеву:“Ну вот… А я тебе и говорил, что давно надо было “Тополь” по Красной площади провезти…”
(“Тополь” - это ракетный комплекс такой).

О как! Державность! Россия поднимается с колен и все такое…А вы про каких то там мотоциклистов на тротуарах:)

Не думаю, все же, что именно к вашему приезду специально ПДД нарушались москвичами, но… Есть у меня приятель - живет в маленьком городке в Калифорнии. Так ему и две подряд машины повстречавшиеся в течение часа на дороге в его родном Лодейном Поле Ленинградской области - сумасшедший трафик и стресс на весь день… Вы то где живете?:slight_smile:

Chtobi ne bit’ goloslovnim vot nedavniy accident v Mosckve, chuvak exal 200 km/h pryamo v gorode

По русски вроде читать умеете?

Вот я и спросил откуда вы это взяли. Но если вы пришли просто поиграть в инфантильные игры :detstvo: кто кого на слове подловит, то конечно участвовать дальше в этой теме у меня желания нет. Удачи вам в Америке! :flo:

Я вам спокойно отвечал на ваши вопросы, но у меня такое чувство что у вас какие-то личные обиды ко мне. Не надо ваши личные обиды выносить на публичный форум, лады? :flo: Вам должно быть очень стыдно что вы вляпываете святое слово мама в свои личные дрязги … :fool:

Интересует возможность работы сразу после получения американских водительских прав. Курсы таксистов проходят на английском, если базовый уровень - достаточно ли его будет для обучения и в дальнейшем для работы? Как сейчас с трудоустройством в такси?

siar - в большинстве мест таксист - профессия требующая покупки лицензии, и в большинстве крупных городов эти лицензии не выдаются, а покупаются на “вторичном рынке” у тех, кто хочет уйти из бизнеса. Стоимость Вас не очень порадует.

В Балтиморе объявление о наборе в “белое такси” в русской газете висит уже около трех месяцев и особо желающих нет, слышал что тракеры здесь некоторые перходят в такси, кому надоело месяцами без семьи жить, спрашиваю выгодно или нет ? отвечают: так можно по двойному тарифу брать! Я офигел и больше на тему такси не задумывался. Да и как представлю ночью в южной части даунтауна кого нибудь возить аж мурашки по коже…По этой же причине и развоз пиццы не рассматриваю как серьезную работу.

Потому-то и есть бизнесы, где хозяин имеет такие лицензии на машины (у нас в Нью-Йорке они называются медальоны). Водитель приходит, хозяин даёт ему машину. Водитель в начале смены платит определённую сумму (скажем, 200 долларов) и работает пол дня. Всё, что заработал - себе.
Это примерная идея таких бизнесов.
Требуется В/У с правом пеервозки пассажиров, плюс некоторые другие разрешения 9в зависимости от города и штата).

Много наших работает на [Car Service], это как бы такси по заказу, в Бруклине именно этот сервис развит. Не знаю, надо ли там специальный пермит [CDL], но знаю людей, которые без него работают. Зарплата конечно оставляет желать лучшего, но все же это работа.

а что в таксисты могут взять человека который только получил ВУ? или все таки нужен какой-то стаж?

Это не CDL. Но нужны права класса Е - для пассажирских перевозок. Кроме этого нужены права городского отделения TLC. И вперёд.

Нет, опыт нужен только если хозяин требует. А ему зачастую всё равно.
Судя по тому, как ездят наши таксисты, то опыта у них нет.

TLC можно получить только после полугодового срока от даты получения водительского удостоверения. 2 дня назад спрашивал в кар-сервисе на Кингс хайвей.

1 лайк

Спасибо за ответы. Может у кого-нибудь есть информация по такси в Сан-Франциско из своего опыта.

Не могу спорить - не спрашивал. Но посмотрел на сайтах NYC TLC и NYS DMV и ничего подобного не нашёл.

http://nyc.gov/html/tlc/html/licenses/licenses_main.shtml#a7

http://www.nydmv.state.ny.us/license.htm#about

Если кто-нибудь сдавал экзамен на такси в МТА в Сан-Франциско, поделитесь информацией, можно в личные. Спасибо.

Здравствуйте всем!У меня возник вопрос для вас уважаемые водители такси(желательно крупных городов),скажите вот,например я приехал в штаты,хочу пойти таксистом,мне надо же выучить город или есть в машине,что-то типа gps?И ещё у кого у таксистов плохо с языком,или для этой работы,надо знать английский очень хорошо??

Спасибо заранее!

За другие города не скажу ,но в NYC ,чтобы получить лицензию на таксомотор после обучения ,надо пройти тест на знание правил перевозок ,языковой тест и тест на знание города районов города,уметь пользоваться картами ,знать основные мосты ,развязки ,тоннели…
Например: на какой улице находится отель Плаза? или в какую улицу упирается какая-нибудь Ист 23 стрит? и т.д.

3 лайка