Кто победит на выборах президента США в 2020 году - Трамп или Байден?

И что, если человек иммигрант, то он должен быть всю жизнь за то, чтобы иммиграцию не трогали, а не за её улучшения?

Я вот не вижу ничего удивительного в том, что например приехавшие по лотерее или нагнувшие систему через убежище выступают против этих путей. Это не лицемерие и не «я приехал, закрывайте». Это они просто пожили в стране, увидели её проблемы и хотят улучшений, они же за лучшей жизнью ехали. То, что кто-то когда-то приехали по какой-то программе не значит, что они должны ее до конца жизни поддерживать. Время идёт, жизнь меняется, плюс взгляд изнутри может очень менять восприятие и отношение даже к тому, чем сам когда-то воспользовался.

Вот вам аналогия. Если кто-то когда-то что-то получил с помощью коррупции - нормально ли ему спустя время поменять свои взгляды и выступать против коррупции, или он должен до конца жизни быть за? А то нехорошо, себе успел что-то получить, а другим - нет?

Почему вы себе позволяете такие обвинения? Вы меня знаете лично, знаете мою ситуацию?

Представьте, если кто-то напишет, что вы получили документы в нарушение законов США, скрыв судимость и преступления на родине? Нормально?

Нет… так и живет всю жизнь «в иммиграции». :slight_smile:

я-то как раз, ни в одной из стран, в которых я жил (а у меня этот список, кажется, длиннее, чем у вас) не поддерживал полностью ту или иную политическую силу. А вот многие сторонники действиующей администрации (не все, но многие) бездумно занимаются именно этим

То, что Вы сами нагнули систему, потом рассказывает нам тут про ужасные злоупотребления Трампа, уже оскорбительно.

А по мне в тысячу раз больше американец, чем вчерашнее дебилы сжигающие флаг США, рожденные граждане.

3 лайка

Вы врали консулу, когда самую первую визу F получали?

К сожалению в попытках разоблачения dreamexplorer, мы отходим от темы топика…

Говорят, что вопрос за 2-й транш денег населению… должен решиться после каникул в конгрессе…
Трамп сказал, что хочет дать большее, чем проголосовали демократы. Соревнуются, кто больше перед выборами даст деньжат избирателю…

Это и хорошо и плохо. У меня 2 ответа на этот вопрос, склоняюсь ко второму - это хорошо в краткосрочной перспективе и я только за это, но это плохо в средне- и долго-срочной перспективе, потому как тайминг сейчас не тот, а это шаг чисто политический. Хотя…возможно, помусолят еще пару месяцев и опта - на! В сентябре - октябре.

Почему плохо - насколько я знаю, таких инициатив еще не было. Да, были и есть программы поддержки бизнесов (я сам с этим столкнулся и чуток поседел за прошедшие пару месяцев), но выплата населению поверх безработицы, по-моему еще не было. Поправьте меня, если я не прав. С точки зрения политологии, эта мера имеет очень точечное и единовременное влияние. Либо подвинуть шашку сейчас и занять стратегическую позиции, либо продвинуть шашку в дамки и нанести сокрушительный удар. Я не вижу ни того ни другого. Опять же, я не профи, я только учусь, но мне кажется время по первому траншу было не очень, посмотрим по второму. Еще раз - это все - за голоса, по большому счету. Да, я циник, я много видел. А другая сторона делает свои ставки и свои шаги (протесты, сжигание флагов и так далее) но пока как-бы просто проводит разведку боем так сказать. Запускают разные противоречивые вещи и смотрят на реакцию, в положении “готов к действию”. Идет игра, большая игра.

Следите за языком, вы меня не знаете, как бы вам понравилось, если незнакомый человек будет вас также обвинять на публичном форуме?

Вы (например, что можно нарушать закон, если очень хочется и надо)
Я Процитируйте, где я такое писал?

Вы привели моя цитата:

Я не буду сейчас выискивать пункты закона и вставлять цитаты, но исходя из базовых прав и свобод…

Данная фраза относилась к решению по дримерам.
Где в моих словах утверждение, что можно нарушать закон? я никогда не писал, что решение по дримерам было вынесено в нарушении закона, наоборот, оно вынесено в соответствии с основным законом страны - конституцией, защищающей базовые права и свободы человека.

А по мне в тысячу раз больше американец, чем вчерашнее дебилы сжигающие флаг США, рожденные граждане.

Слово иммигрант, никак не отражает личные качества и заслуги человека, это просто констатация факта иммиграции в страну. Я не понимаю, почему слово иммигрант в вашем понимании несет какой-то негативный оттенок. Это из России чтоли?

tranquil
Вы привели ссылку, где я обсуждал юридические вопросы. Вы считаете, что на основании данного топика меня можно обвинять публично на форуме?
Я вижу вы модератор, я бы хотел получить от вас ответ как от модератора, да или нет?

Я не считаю себя обязанным вести с вами диалог на данную тему.

Чувствую спать не могу - глянул на часы - 7 вечера. Пора! Кто-то в интернете не прав! =)
Fight =)

Я не модератор, но точно могу сказать что да. Вы лжец. И это физический факт. И топите за таких же сирых и убогих. Готовых хоть чучелом хоть тушкой, свалить.

4 лайка

Разумеется, не считаете.
Пришли тут проклассифицировали всех…

Вся жизнь в обмане, в следующий раз вы полетите на родину (территорию страха, куда вам страшно возвращаться) по вашему беженскому тревел документу, это будет третий обман государства, предоставившего вам липовое убежище)) после консульства и uscis…

В корне неверная логика, дискриминирующая людей по признаку территории рождения.
Гражданин Америки - Американец. И не важно - рожденный или натурализованный.

1 лайк

Мне кажется, тут модераторам нужно остановить эту травлю. В этом топике обсуждаются политические вопросы и прогнозы на предстоящие выборы. Переход на личности и связывание общих вопросов с какими-то личностными качествами оппонента - это одни из самых грязных методов ведения дискуссии. Я не могу сказать, что я удивлён… То есть, вполне себе in character, но подобной тактике тут точно не место.

“Где тонко, там и рвётся.” Товарищ решил тут президента действующего почморить и решил, что люди на форуме поиском пользоваться не умеют. А заодно, выставить себя таким борцом с несправедливостью. Как же так, иммигрантов обидели! А местные иммигранты на форуме никак не могут понять, как их обидели. Любые попытки акцентировать внимание на том, о каких иммигрантах идет речь, пролетают мимо ушей. " Трамп против иммигрантов!!! На них вся Америка стоит!!! Только Байден спасёт всех!!!" А параллельно сброд громит памятники и бизнесы, нападает на простых граждан, жгёт государственные символы “в знак протеста” и всё это поддерживают Байден сотоварищи-герои нашего времени. Полицию распустить! Красавцы… :facepalm:

Согласен. Каждого кто лапшу в посольстве вешал, и на основе липового кейса решил тут остаться банить на первом сообщении. И не будет никаких холиваров. Совсем.

Совершенно верно. Тем более что это и в паспорте написано. Но можно назвать меня марсианином, это ничего не изменит. И мое отношение и мои принципы.

Есть такое хорошее понятие… “А судьи кто?”. Человек топит за сохранение мошеннической иммиграции в США через “политическое убежище”. Почему? Потому что у него есть “личная заинтересованность”. Вот и все, это просто помогает оценить “критерии оппонента”.

2 лайка