кто подскажет как тут определятся с шумами с лендлордом?

вот вот, моя - пока детей не было тоже на соседских мне жаловалась. а как свои пошли - сразу с пониманием относится стала (правда пару раз к соседям ходила, но тогда на самом деле повод был :slight_smile:

1 лайк

Вот и до меня соседи добрались. Вчерась получил записку от офиса апартментов, что хождение моих детей мешает соседям снизу и я немедленно должен прекратить передвижение моих детей по апатментам. Прям не знаю как реагировать. Сходить чтоль попросить у них эти требования на официальном бланке и в рамочку повесить.

Вставь им записочку, чтобы укрепили пол и улучшили звукоизоляцию или выселили источник жалоб. Я думаю это примерно равнозначные ответные требования :slight_smile:

1 лайк

Попроси, попроси.
И сам Code Enforcement посмотри. И в какое priority попадают твои малые. (У нас, например, какое-то там граффити во второй категории, а шум, беспокоящий пару домов - в третьей, т.е. не так важен…Может, дети вообще в первой? :))

Да, кстати, это сити. У апартментов, логично, свои правила имеются.

PS Сочувствую.

а что, это реально может начать отравлять вам жизнь.
Я видела такие примеры.

У меня была проблема, появился жуткий монотонный звук, спать не могли. В итоге оказалось что у соседей снизу вентилятор в люстре был старый :slight_smile:

Можешь процитировать мне точный текст их письма (тут или в личку). Я проверю насколько они правы.

1 лайк

Перечитал внимательно. Там все не совсем однозначно :slight_smile: Надо сходить за разъяснениями еще. Ну и ковер большой я все равно куплю :slight_smile:

Самое главное получая разъяснения сам ни в чём не признавайся (то бишь не выдавай им лишней информации) :slight_smile:

1 лайк

Да мне и выдавать то нечего. Старший с 8 утра до 6 вечера в лагере, а вечером делает задания или прилипает к компьютеру - самое тихое существо.
Я так понял из личной жалобы соседки вся претензия, что ребенок 17 месяцев от роду слишком громко топает. Ну я не знаю как его научить ходить тише, если он говорит пять слов. Вот покрою разве что ковром большую площадь - все что могу.

Ковёр постелить это хорошо, но признаваться перед ними или даже допускать правильность утверждения соседки что твой ребёнок топает или создаёт какой то анризонабл шум не советую. На всякий пожарный. А то знаешь ли соседи такие бывают иногда мерзкие как начнут жаловаться.

ЗЫ 5 слов это уже огого:)))

1 лайк

Жить над стариками чревато. У меня на прошлой квартире нижняя бабуся постоянно орала ,что я тапками шлепаю .Я всю жизнь дома хожу в носках. Нету у меня тапок.По лестнице все соседки ,ну и мы конечно ходили босиком.Несколько раз прибегала со скандалом что мы шумим ,а мы спим вообще .Животных не было тогда.В общем ,тут ничего не поможет.Просто уехать.

Как раз на прибегания с жалобами можно жаловаться.

Жалко ее было .Весь подьезд ей мусор выносил и извинялся ни за что.Но жить так невыносимо.

Я жила в бетонном доме и на меня пожаловались,что я бегаю по утрам на каблуках…я и подумать не могла, что может быть слышно. Было неловко

Про склочницу старушку-соседку это у Веллера было очень хорошо описано “Приключения майора Звягина” если не ошибаюсь))

Ты эту просьбу в рамочку поставь. Через 10 лет достанешь и будешь показывать летям через какие подвиги ты проходил, воспитывал и растя их.
А на просьбу забей или если есть лишнее время, зайди к менеджерам и спроси, что они предлагают тебе сделать и каков их опыт в этом. Я бы точно так сделал. О! И предложил бы им купить мне ковер. Точнее так: я покупаю ковер (не карпет!), а потом эту сумму вычитаю из рента. Или, как предложили выше, предлагаю им переслать пол, установить звукоизоляцию (не поможет все равно).
Они должны были среагировать на жалобу. Это называется “перенос ответственности.” Им пожаловались, они среагировать. Все, теперь они не ответственны. Но ты тоже не отвественнен. Никаких волнений и переживаний. Ничего никто против тебя не может сделать. Гуляй, ребенок, на здоровье! Расти на радость паре с мамой!

1 лайк

Ну ковер я и сам себе купил :slight_smile: По нему все равно ходить приятнее. И лежать перед теликом тоже.

А в офис я зашел. В общем им соседка снизу навещала, что мы чуть ли не в баскетбол и футбол дома играем. С перерывами на регби. Я сказал, что ничего такого мы не делаем. Они сказали - ну тогда окей, можете спокойно идти дальше.
Ну и для позитивного настроя в разговоре я им сначала чек за следующий месяц вручил :slight_smile:

над нами месяца полтора никто не жил… теперь поселилась мать-одиночка ( по крайней мере, никого, кроме нее и ребенка не наблюдается)… хых. просто прекрасно, что она работает с утра до вечера, и ребенка тоже нет дома, но наши вечера с непривычки ужасны. ребенок только ходить научился, а топает, как стадо слонов. иногда еще и падает. я каждый раз вздрагиваю, когда он перемещаться начинает… но наша месть страшнаааааа - наш по ночам регулярно концерты закатывает. ненадолго, но, думаю, просыпаются все :lol: что ж поделать, если звукоизоляции ноль. общага :lol:

Ну вот мой также ходит. Ходит как умеет. Вполне возможно снизу это звучит как подпрыгивание мяча, когда он куда-то идет.