Кто проходил собеседование в Москве???

Точно подглючивает, постоянно вылезает - ошибка базы данных…:mda:

с недавними темами - просто надо добавить id новых подфорумов, исправим… а с глюками с ошибкой базы данных будем разбираться… :coffee:

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, реально ли перенести дату интервью со середины ноября на его начало? Проблема с вынужденным отъездом в командировку в период назначенной даты…(понятно , что работа вторична в данном случае, но и увольняться( а это единственный выход) не очень бы и хотелось на этом этапе)).
Зараннее спасибо за совет!

Вы можете обратиться в Консульство с просьбой о переносе интервью с указанием причины. Скорей всего они пойдут вам на встречу и перенесут интервью на более поздний срок. Сомневаюсь, что вам удастся пройти собеседование в начале ноября…тем более что это начало наступит уже через пару дней…

1 лайк

Сомневаюсь, что вам удастся


Попросил мылом.Перенесли без вопросов.На более ранний срок,т.е. начало ноября.:beee:

Скорей всего Московское Консульство не перегружено ДВ-кейсами - потому и перенесли без проблем.

Московское Консульство

О нём и был вопрос собственно…
Какие консульства по вашему перегружены ДВ кейсами? Дакка? Лагос?
В любом случае,спасибо за внимание.
Удачи!

Это вам удачи, а не мне…

Да и причем здесь Дакка или Лагос??? Например Варшава ежемесячно через себя пропускает минимум 200 дел и втыкнуться по своему желанию весьма проблематично…устраивает вас это???

Удалось в Москве, аллилуя!!!

минимум 200 дел

Как говорили классики “спор здесь не уместен”. Информация об этом не является хвастовством с моей стороны и “выложена” для информации.
Возможно ( как и в случае с моим отчётом о медкомиссии в Москве) она не будет достаточно литературна,но как я надеюсь, поможет кому то как то, как нибудь.
Относительно количества дел ,рассматриваемых в Варшаве…
Уверен,что количество персонала в Варшавском консульстве достаточно для осуществления необходимых работ в соответствии с имеющимеся стандартами и связано с ожидаемым количеством дел.
В общем:мылом по людски попросил сдвинуть, а они по людски же помогли,что не может не радовать.И это тоже важное наблюдение.
Хорошего Вечера!

А я с вами спорить и не собираюсь!!! Накой мне это надо??? Я высказал сомнения (а не утверждал безапелляционно), что вам это вряд ли удастся сделать чуть ли самому себе не определяя дату интервью. У вас это получилось, стало быть мои сомнения развеяны (они, знает ли, имеют свойства иногда быть развеянными в силу различных причин…), вот и все дела.

Вы можете быть уверены в чем угодно, всеравно это ничего не меняет. Что касается Варшавы, то у меня были знакомые, которые пытались перенести интервью (правда, на более поздний срок…). В результате - интервью им перенести Консульство было не против, причем указать конкретную дату или даже месяц в тот момент не могло. Расклад был таков - появится окно —> мы вас уведомим об этом и пригласим…

От переноса интервью ребята отказались.

И вам того же…

Всем привет!
Простые вопросы почему то усложняются( с приближением интервью)…
Например-Военный билет…Он нужен только для основного аппликанта или и для членов семьи тоже? Например жены? Получила его вместе с дипломом в своё время и конечно не служила…Переводить/Брать??
Спасибо!
ЗЫ
Письмо из второго пакета не уточняет этот момент, на сайте посольства о военном вообще ни слова…

Что жена написала в формах про службу? Если отметила, что служила ( хотя она и не служила), то пусть берет военный билет. Если отметила, что не служила, то пусть про него забудет.

1 лайк

Кратко об интервью.
Очень доброжелательное отношение.
Офицер создал атмосферу дружеской “посиделки”( только сидел он,мы стояли:) )…
Никаких каверзных вопросов не было. Такое впечатление , что переспрашивают анкету- где родились,когда,работали и т.п.
В основном разговор на английском. Иногда(без видимой причины) он вдруг переходил на русский(например сканируя отпечатки-инструктировал как поставить левую руку по-английски,а правую по-русски.Было забавно). Всё , говорит -визы у вас уже есть,можете готовится к отъезду…
Визы получим несколько позже-надо исправлять казахскую милицейскую справку-нет девичей фамилии. При её получении в консульстве Казахстана обнаружилось отсутствие девичей фамилии жены…Работники консульства объяснили, что выдают теперь только по “паспортной” фамилии,и что проблем не будет. Теперь они есть…Тем не менее новая бумажка уже готовится.
Московских бывших казахстанцев прошу обратить внимание на этот момент со справкой тем более,что с недавнего времени Казконсульство в Москве более не “истребует” ментосправки для граждан Р.Ф. (мне пошли навстречу,вспомнив наш разговор при получении "безфамильной"справки).
Факт,что у жены моя фамилия с её восемнадцатилетя не помог-разрыв 2 года(надо с 16летия,как и прописано).Тем не менее , с небольшим опозданием , но процесс фактически завершён. Пакуем вещи.
Из документационных моментов,которые вызывают у многих волнения отмечу,что никакого разговора о финансовой состоятельности и/или документов в поддержку её не было. Никого не заинтересовал и мой военный билет , как и билет жены…Также неинтересен был и факт замены паспорта на новый… А где ваш второй ребёнок? - Второй ребёнок в США…- А, ну хорошо,хорошо.Учится? Очхорошо…Без вопросов…
В общем было легко и ( за исключением каз.справки)безпроблемно…
Возможные плюсы- мой свободный английский и “fluent” жены, предыдущие многочисленные поездки в Штаты ранее…кто знает?
(в соседнем окошке у кого то подобная проблема с ментосправкой привела к “прощанию”,видимо новое интервью для них…)
От входа в посольство,до выхода из него не прошло и 2 часов…Как и у многих,сложилось впечатление,что решение принимается ранее на бумажном этапе,интервью лишь добавочный “check”…своеобразный фэйс-контроль,как мне показалось…
Вот пожалуй и всё…
Всем удачь и успехов!! :give_rose:

Gustav, поздравляю Вас с визами! :flo: :flo: :flo:
И удачи в Америки :wink: Кстати, уже определились куда ехать? :slight_smile:

Gustav, поздравляю с получением виз! Удачи в Америке! :slight_smile:

Спасибо за поздравления! Впереди куча веселья с продажей кв., выписками/снятиями,отгрузкой,таможней и прочей местной экзотикой…
Лыжи точатся в направлении г.Буффало(NY).
Ещё раз; всем спасибо за добрые советы и соучастие, Администрации и Ветеранам форума за терпение и оперативность в благородном деле форумного общения!:wink:
До связи!
Густав:usa:

Примите поздравления с визами!!! :flo:

Gustav!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Удачи в адаптации!

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
:usa::flo::clapping:

Поздравляю с получением виз.Счастливчик…:usa: