Кто проходит интервью в Алматинском посольстве по DV-2012?

Действительно хорошая новость! Интересно с чего это вдруг снизили сборы для иммиграционных виз…=0

Молодцы Американцы!!! Даёшь антикризисные цены на визы!!! :clapping:

Удачного Вам прохождения интервью (вижу у Вас в подписи дату)!!! :wink: Обязательно отпишитесь пожалуйста во всех подробностях, а то эта ветка как-то совсем вялая, как будто никто в Алмате интервью не проходит.:search: Заранее благодарим и еще раз УДАЧИ Вам!

дайте ответ на очень простой вопрос ,искал на форуме ,конкретного ответа не нашел, У меня насчету 3000$ , и нет ни какого аффидовита это потверждение от друзей я так понял,имеется авто примерной стоимости 5000-6000$ хватит ли мне это что бы мне одобрили визу???

Я тоже наблюдаю спад, но это скорее можно объяснить тем, что выигравшие готовились к интервью… спрашивали, напрягались… а теперь уже остался месяц до нового (не поднимается рука написать “розыгрыша”) объявления результатов (так лучше!) И почти все из нашего потока уже прошли… А значит форум оживет как только прибудет “новая волна” счастливых участников, но для этого конечно создадут новую ветку с цифрами 2013 :give_rose: А на эту повешают траурный замочег с ленточкой…

Вот тут Chastener описывал свою историю, и что у него на счету было $5000 :sensor:

Короче, одобрить даже если и … но могут заморозить, пока не покажете бумажку о наличие той суммы, которая удовлетворила бы консула.

Спасибо за пожелания MistE, обязательно отпишусь конечно ! В апреля только кого я знаю, 4 семьи проходят интервью в Алматы :slight_smile: Знаю 1-го , кто пойдет в июне ! Но большинство конечно быстро отстрелялись и уже улетели . А мы одни из последних в последний день отправили заявку на участие в 2010 году и сейчас будем завершать счастливую эстафету DV 2012 . И конечно ни о каком траурном замочке sergooo, речи быть не может , только дорога усыпанная цветами . Спасибо всем кто здесь помогает , поддерживает и конечно делится опытом! :slight_smile:

ДА ДА ДА!!! :clapping: Только так!!! … только дорога усыпанная цветами, с фанфарами, криками радости, апплодисментами и торжественными поздравлениями после!!! Мы, все прошедшие этот уровень, очень очень хотим Вас видеть с нами в Штатах… Ведь мы чувствуем себя немного виноватыми от того что забрали визы вперед Вас и их осталось меньше :blush: … Но я очень-очень Вам желаю, чтобы все получилось без лишних приключений и беготни!!! И наконец-таки этот утомительный процесс ожидания в очереди на интервью смениться новым, более объемным и насыщенным - оповещением родных и близких, покупкой билетов, сбором чемоданов, отправлением посылок самим себе, прощанием с любимыми вещами, родными местами и привычными предметами обихода… :wink:

Спасибо sergooo за поддержку и пожелания :slight_smile:
Не чувствуйте себя виноватыми, ни в коем случае, потому что по Казахстанскому региону интервью продолжается обычно спокойно до 30 сентября и всем пока всего хватало… и даже оставалось , В отличии, конечно от Узбекистана, к сожалению , там все намного сложнее , очень жаль людей …
И конечно я понимаю о чем Вы говорите по - поводу продолжения истории после интервью , особенно прощание с любыми родственниками , родными местами и конечно вещами, нажитыми за столь долгое время ! (3 магнитофона и куртки кожаные тоже 3) ведь все с собой не заберешь :give_rose: Но значит , будет много другого . И мы с удовольствием будем читать Вашу ветку адаптации в ЮСЕ и обмениваться советами и пожеланиями :wink:

2 лайка

Всем привет! Мы с семьей (я, муж и дочка) из Талдыкоргана, проходили интервью 6 декабря, 2011г. Первый пакет отправили в конце августа. Медосмотр прошли в конце ноября в IMC. Интервью прошли успешно. ))) 21 апреля вылетаем в Нью Йорк.

2 лайка

Подача заявки - 01.09.2010
Получение выйгрышного письма по почте - 01.05.2011
Получение выйгрышного письма по почте (2) - 15.07.2011 (268**)
Отравка 230 форм ДЧЛом - 19.08.2012
Получение письма с приглашением (по почте) - 01.03.2012
Прохождение мед.обследования в IMC - 16.04.2012
Прохождение интервью в консульстве - 10.04.2012
Паспорта и визы - 11.04.2012

4 визы одобрены в Алматы. - Интервью для жителей Казахстана, Кыргызстана и Та - Форум "Говорим про Америку" :blush:

УРА УРА УРА!!! Поздравляем!!! Скоро все там будем!!! Друзья!, Кто еще не прошел, да поможет вам Бог!!!

3 лайка

Сегодня позвонила в Алматинское консульство и уточнила по поводу переводов всех документов на английский язык и необходимости их нотариального заверения , мне ответили , что этого делать не нужно больше . Уточнила также , что у нас много документов одновременно на 2-х языках - это русском и казахском и получила ответ, что если есть на русском информация , то английского перевода не требуется :bayan:

4 лайка

т.е. все что дублируется на русском переводить вообще не надо. а заверять что-то нужно? или вообще ничего?

Здесь об успешном прохождении интервью от апреля этого года , в котором я впервые про это узнала :slight_smile: Они даже ксерокопию делали в консульстве :flo:
Нотариально получается не нужно ничего заверять , потому что до этого заверяли правильность всех сделанных переводов с оригиналами.
Вот такие приятные новости :give_rose:

1 лайк

to Tumarelena,
новости действительно приятные :slight_smile:

В прошлом месяце, буквально, требовали и перевод и нотариальное заверение. Что будет дальше? Визы будут прямо домой приносить? :slight_smile:

2 лайка

ну так и стоимость, вроде как, тоже снижают… может визы скоро раздавать начнут, да еще и денег приплачивать “на первое время” :slight_smile: ну и конечно 1 мая выиграют все поданные заявки :slight_smile: :slight_smile:

Как говорится: “ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!” :usa:

Не устаю за вас радоваться. Всё таки интернет величайшее достижение человечества. Всё у вас легко и доступно. Любая информация-безплатно. В моё время приходилось “ушками шевелить” чтобы хоть что-то узнать об Америке и вообще, об иммиграции. От имени DV-1996, Поздравляю всех выигравших DV-2012. Счастливого пути.:flo:

4 лайка