Кто проходит интервью в Алматинском посольстве по DV-2012?

Привет всем!выслали документы пару недель назад,что теперь???(говорят надо ждать 3-4 месяца)?!

Интересное дело! Мы тут уже Вам отвечали на этот вопрос, но сообщения изчезают удивительным образом… не сильно удивлюсь, если и это испарится :wink:

подскажите,а где делать справку о несудимости?

По поводу справки об отсутствии судимости обращайтесь в прокуратуру Вашего города - у них определенный бланк, который отличен от такой же справки ЦОНа. В ЦОНе выдают справки о несудимости для предъявления внутри страны. Хотя, судя по интервью, многие брали такие справки и в ЦОНе.

Мы брали в ЦОНе.

Выдает районная прокуратура. Только обращаться надо в ЦОН, они как бы посредники. Обязательно уточните, что бы справка была на русском языке, а то у них по умолчанию на казахском. И справка имеет определенный период действия, надо брать незадолго до интервью.

Срок действия справки об отсутствии/наличии судимости, выданной в прокуратуре 1 месяц, насколько мне объяснили в прокуратуре. Не знаю уж какой срок действия данной справки одобряет консульство в Алматы - просветите, кто знает точно.

Я уже не помню точного срока, но мы делали справку в августе, а интервью было в ноябре. Так что срок там явно не месяц.
P.S. Делали в ЦОНе.

1 лайк

Добрый день!скажите пожалуйста сколько действует справка о несудимости и как долго делается?

Делается за 5 рабочих дней. Действует в течении 3 месяцев одного календарного года.
Примерно за 2 месяца до интервью, появится информация об изменении статуса вашего кейса с датой интервью. С этого момента и надо делать справку и проходить мед.осмотр. Следите за Visa Bulletin.
Почему вы пренебрегаете самостоятельной работой по поиску нужной вам информации? Это уже несколько тревожит. Эти данные совершенно не секретные.

Не слышал, что бы от КЗ кого нибудь заворачивали. На интервью приглашают всех. Тем более не все победители собираются серьезно уезжать. Многие играют просто так.

Вопросы, касающиеся документов для интервью, обсуждаются в другом разделе форума. И про срок действия справки там говорилось неоднократно. :letmein:

1 лайк

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, казахстанцам часто отказывают или все выигрывают практически с первого раза? Возможно пишу не туда, извиняюсь т.к. нашла сайт совсем недавно еще не совсем разобралась)

Если Вы про интервью на DV, то практически не отказывают. В крайнем случае, попросят дополнительных “финансовых” аргументов. Если про выигрыш в лотерею DV, то стабильно в районе 2%. В этом году например, из 13,476 заявок отобрано 434.

спасибо большое за развернутый ответ!:slight_smile:

Есть какие нибудь критерии к списку прививок который мне уже ставили? как этот лист должен выглядеть?
кто как делал?

Ходили в больницу и мимоходом спросили про прививки, она ответила что к ней приходили 2 девочки и у них сразу был какой то листочек на английском, и туда она им вписала все прививки которые ставили. После чего мне стало понятно, что наши Петропавловские врачи представления об этом не имеют)

просто возьмите на медкомиссию свой прививочный паспорт. этого будет достаточно.
если его у вас нет (нам давали, когда школу заканчивали), то купите в канцелярском отделе (продается книжечка, как трудовая, розово-бордовая… ) и в вашей поликлинике его заполнят

2 лайка

All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations.

Все мои документы на русском или английском языке. В казахстане официальный язык - русский.
Судя по цитате указаной мной выше, я могу принести все документы на русском без перевода.

Во всех темах что я читала, участники переводили нотариально или сами на английский язык.
Есть ли, кто не переводил документы и показывал док-ты на русском или казахском? Спасибо.

Думаю, что как раз таки наоборот - должны быть приложены заверенные переводы. В РК гос. язык - казахский, русский считается языком общения, но это и не важно, важно то, что все переводы должны быть (кроме документов на английском) и должны быть заверены нотариально!!! Уже несколько раз об этом писали. Удачи Вам на интервью, у Вас если не ошибаюсь, номер маленький, на октябрь наверное попадете? :slight_smile:

Переводы и прививки обсуждаются в других разделах форума! :letmein: