Кто проходит интервью в Алматинском посольстве по DV-2012?

Вот это оперативность! - Вы отправили пакет в тот же день, когда узнали о выигрыше. =0
Я перепроверял пару дней, на всякий случай, т.к. боялся где-то что-то не так написать.

Поздравляю Вас Steel0505, с вашим номером я бы справки заказал ближе с своему Visa Bulletin а то придется заказывать снова. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо Tilek. Гляну обязательно. :ok:

пока перевожу документы, заказал справки…[/QUOTE]

Всем привет! Наш номер 2****, доки выслали 18.07.11, на интерьвю пока не приглашали.
По-поводу справок и переводов. Я звонил в консульство и уточнял фразу
“All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations.” Так вот, мне поведали, что т.к. консул шпрехает на русском, то переводить доки с русского нет нужды. А для справок времени будет достаточно (опять же со слов консульства). Такие дела…

2 лайка

Зачем тогда все кто интервьюировался в Алматы переводили документы?

1 лайк

Это хорошая информация, но услышать на интервью, что что-то необходимо перевести и заверить - приходите потом, мне бы не хотелось.
Мы, например, перевели часть документов и заверили нотариально. Я был в шоке от качества перевода дипломированными переводчиками. Я перевел бы лучше, но у меня нет диплома переводчика.

Я к тому, что, если позволяют финансовые возможности, лучше прийти с заверенными переводами.

2 лайка

Поздравляю вас, земляки! Удачи на интервью и на новой земле! будут вопросы - пишите, с радостью помогу, чем смогу.:flo:

2 лайка

Спасибо, Yuliya F, я уже пользуюсь советами, которые вы давали в прошлом году.

1 лайк

что то я попутал, сори!!!
18.07.2011 отправил первый пакет, там получили 29.07.2011!

спасибо большое, а справку просто с Кореи мин. 1,5 месяца в Консульстве сказали будет идти запрос и ответ…
с ЦОНа 7 дней, хорошо что и там и здесь бесплатно!

Бесплатно -это здорово, а я делала справку из России через Российское посольство - 1месяц и 60$!

Мой CN 21ххх. Формы отправил 26 июля, были доставлены 29-того. 12 августа написал КСС и они подтвердили, что получили формы. Живу в Худжанде (Таджикистан). Думаю, что мой CN будет current где-то в апреле 2012.:clapping:

1 лайк

Поздравляю! Зато до апреля у вас есть время подготовиться. :wink:

Это точно. Я играл один, но женился за две недели до выигрыша. так что мне надо готовить документы в добавок ко всем пост-свадебным хлопотам :).

1 лайк

Наш номер 11***
Живем в Алматы.
Первый пакет отправил примерно 21 августа. В нем указал, что жена в положении. В августе родили, заново все заполнил и еще разок отправил. Через 10 дней написал запрос по почте все ли ок, добавили ли ребенка. Через 4 дня пришел ответ, что все ок, ребенка зааплаили, ждите дату интервью.
В общем пока работаем как раньше, жена няньчится с 2 детьми, готовимся морально :slight_smile:

1 лайк

удачи! наш номер был 102хх, собеседование было 1 декабря;)

2 лайка

Вам двойные поздравления!!! :flo:

1 лайк

Всем привет, мы из Бишкека, уже есть дата интервъю, в первой половине октября…Как нам найти клиники в Алмате для медосмотра? Это есть на посольском сайте. или нет? Сколько на это уйдет времени?.. Спасибо, и всем удачи !

1 лайк

olvit, могу дать прямую ссылку на перечень клиник в Алматы
Там есть и телефоны и адреса.
Насколько долго это, надо спрашивать у прошедших эту процедуру.

P.S. Говорят, что лучше проходить в IMC - вроде бы дешевле и быстрее. Если что, то прошедшие medical exam - меня поправят.

Вот телефон IMC клиники: ул. Муканова, д. 235, г. Алматы; Тел.: 7 727 378-64-64 Позвоните туда, там работают очень милые девушки - они вам все подробно объяснят - когда приезжать, когда записываться, что брать с собой, стоимость, и кому из членов семьи какие прививки требуются по возрасту, чтобы не делать их в Алматы, а сделать дома, в Бишкеке.
На прохождение медкомиссии уйдет пара-тройка часов, по их словам, + поездки в другую клинику на флюрографию и в прививочный центр, если будете делать прививки в Алматы. Это все IMC. В клинике SOS все делается в одном месте, но в два раза дороже.