Кто проходит интервью в Московском посольстве по DV-2012?

Всем привет! Наш кейс 12***. Мы с женой и две дочки :slight_smile: Доки первого пакета отослали, доставлены 25 июля. Ждем Бюллетеней, читаем форум. Всем удачи! Может там и встретимся, было бы не плохо!

у меня кейс номер 315**, уж больно ждать долго, если, конечно, ничего не изменится.

Ребята, не переживаем!!!Все будет ок!Встретимся в Москве!!!А потом в США!!!

1 лайк

Здравствуйте ! У меня кейс 19***.
Кто нибудь в курсе , нужно ли в этом году (VD 2012) оплачивать DHL авианакладную для доставки документов с визой ? Спасибо !

У нас тоже номерок большой, 310, а я наоборот думаю, год пролетит быстро, столько сделать успеть! Я думаю история про-нехватит виз надуманная. Не исключаю, что единичные случаи были, настолько, что даже в тему не выделено. Документы, кстати, еще не послали. У дочки нет загран паспорта, не хочется геморроя с транслитом, как переведут, так и напишем.

это правильно!успеем!!!БОГ даст-все будет ок!

а нельзя при подаче анкеты на загранпаспорт попросить, чтобы написали так как вам надо?
я помню что когда свой загран получала, меня спрашивали как написать, и я проследила, чтобы правильно мое имя забили в комп) а мне тоже надо новую загранку опять, но из-за этого откладывать отправку первого пакета не стала.

а вы из какого города?)

из Нижнего Новгорода!

Для транслита есть “стандарт” (он есть в приложении к регламенту фмс). Так что совсем не обязательно ждать, как напишу - известно заранее.

Если есть различные варианты написания имени можно их упомянуть в форме DS-230 в соответствующем пункте. Мое интервью будет тоже в Москве, кейс 26ХХХ

Приветствую всех! Наш номер 12***,мы из Краснодарского края. Мне кажется,что в этом году нумерация немного сдвинется из-за более позднего опубликования результатов. Маленькие номера не все успеют послать формы вовремя. Но это чисто ИМХО.

И все???Народ,присоеденяемся!!!АКТИВНЕЕ!!!

Как удалось выяснить из форума и изучения первоисточников, по вопросам дат собеседования, достаточности виз и тому подобного - есть две важные даты. 9 августа будут опубликованы результаты DV-2012 - с числом победителей по регионам. А в сентябре-октябре будут выпущены бюллетени, из которых понятны будут темпы продвижения по номерам.

1 лайк

Всем привет! У меня номер 24***, Москва, пакет пока не отправили.

Реджеп, сделайте обзвон по своему городу. Как правило, дороже всего DHL, вот только есть ли необходимость переплачивать? ИМХО, ваш номер - это интервью только в следующем году. Так что отправку можно сделать не самой дорогой экспресс-почтой. Получив от почтовой компании информацию о доставке - перепроверьте с помощью письма в КСС. И если все гуд - прекрасно.

Наш случай - отправили вчера Pony Express (1300 руб.). Для сравнения - DHL стоит 4,3 тыр. Спустя указанное курьерской службой время проверим и доставку и получение. Отпишусь. Если что не так - есть время сделать отправку снова.

Обзванивал, но хотелось узнать чем отправляют форумчани. Я тоже собираюсь отправлять Pony Express! Пока это самый приемлемый вариант.

Всем добрый вечер!
Буду проходить интервью в Москве, сама из СПб, номер кейса 12***. Доки уже отправила, так что теперь нахожусь в предвкушении и нервном ожидании очереди на интервью :slight_smile:

Всем привет!Ребята , подскажите плиз-кто нибудь уже связывался с КСС?Я имею ввиду тех,кто отправил доки.Что ответили?

а по поводу чего связываться? по поводу приглашений на интервью?