Кто смог уехать из Нью Йорка?

Да ладно - централ парк за месяц надоест… не верю. 4 года - не надоел.
Я специально рядом селился чтоб собака гулять? Что мешает сделать также? Цены по Манхэттену не сильно отличаются.

Я в НЮ не жил, только как турист и НЮ (кроме центрального парка) мне не особо нравится, но после нашей миллионной деревни гулять там приятно - люди выходя на улицу одеваются прилично, а не “в пижамах в магазин” :slight_smile:

Мне лично нравится, что в метро представлено много произведений искусства (и да, я все ещё собираюсь открыть тему про subway art, но у меня нет времени), но это даже не главное.
Метро удобно расположено, практически всегда есть станция рядом в 15 минутах ходьбы, а в сити, в 5 минутах. Поезда ходят часто (в час пик) и не бывает проблемы влезть в вагон (если сравнивать с Москвой, например). Поезда ходят круглосуточно. То есть мне кажется, что для такого загруженного города метро предоставляет отличный и адекватный сервис.

Ясно.

Из минусов: Грязь. Бомжи на станциях. Крысы. Блевотина на полу и лестницах. Бомжи в вагонах. Ты юбку короткую или шорты летом носишь? Попой на сидения эти садишься? Помни что прям перед этим там мог сидеть он. С экземой, чесоткой, вшами и т.д. А буквально на прошлой неделе прям напротив меня ехал один кашляя кровью в бумажку. Я сразу отошёл в другой конец, благо вагон был полупустой. А если б не пустой? А у него туберкулёз? Не я конечно понимаю что от 3 минут нахождения рядом с туберкулёзником я его скорее всего не подхвачу, но всё же. К тому же не туберкулёзом единым как грится. Есть и другие, намного легче передающиеся заболевания. Для меня вышеперечисленного хватает чтоб считать это метро помойкой куда я к сожалению вынужден иногда заходить но езжу я там не прислоняясь ни к чему и даже не трогая ничего руками.

Ну и по мелкому - в час пик в центре и даунтауне толкучка на основных станциях - в первый подъехавший иногда не сядешь. Иногда и во второй не получится, хотя это редко. В час пик часто поезда останавливаются между станциями из за поломок/делеев и т.д. Разные жители квинса жаловались мне не раз что иногда (часто) добираются до мидтауна 50 минут из за стояния поездов. Лично мой рекорд поездка между 42 и 34 (1 станция) заняла пол часа. В зеленом экспрессе между гранд сентрал и боулинг грин стрял очень много раз в переполненном вагоне по 10-15 минут.

А в остальном прекрасная маркиза вся живопись очень даже красива!

1 лайк

Если ты любишь природу и её разнообразие, леса, хайкинг, то и парк любой надоест, если там по два раза в день гулять. Если ты любишь город, а парк - это просто место выгула собаки, а интересен тебе не сам парк, а то, что в нем происходит, то наверняка не надоест. Хотя по мне так огромный минус, что имея собаку - выбор жилья сужается до вокруг централ парка, если хочешь чтобы собаке было где погулять. Но как я и говорила - всё зависит от образа жизни и что тебе в жизни важно для комфорта.
С детьми ещё многие уезжают, но тут я не могу от первого лица сказать мотивы, только то, что слышала.

Нет ничего удивительного в том, что кому-то под его образ жизни НЙ более чем подходит и нравится. Как нет ничего удивительного в том, что кому-то не подходит и централ парка мало для своего образа жизни.

Тут (или в другой теме) кто-то же писал, что там селиться не надо, там стрёмный район. Но я не знаю.

То, что вы перечислили для меня являются незначительными неудобствами.
Я вижу точно такие же минусы машины, как основного способа передвижения: пробки, то, страховка, невозможность нормально выпить, привязанность детей к дому. Они также незначительны, как и минусы метро для меня. Короче, что я пытаюсь сказать, везде есть плюсы и минусы.

Живопись на стенах (кстати ни разу не замечал) это значит жирный плюс а какахи с запахом мочи под этой живописью всего лишь незначительное неудобство? Мне эта радость недоступна.

ЗЫ фигля, признавайся, это твой клон акаунт?

1 лайк

Наверное я писал что ближе Парк Ав нет инфраструктуры? Но это скорее риторическое замечание на риторическое пожелание.
Там по правде и нет ничего, во всяком случае не по карману.
Лекс тоже рядом, 3 блока всего от парка, есть любители и вест сайда. С собаком не зашикуешь
Вы сколько часов гуляете с собакой? Обойти пол парка по кругу займет полтора часа.
Только не говорите что надоело - у вас пейзаж тоже не меняется, а тут понаехалы всегда разные

В общем вы так и не приехали и не поселились. Иначе бы не уехали

> ближе Парк Ав нет инфраструктуры
это как?

Несколько моих знакомых прожили лет по 10-15 и съехали. Думаю, ощутили, что выйти на тот уровень жизни, какого хотелось, не получается никак.

Два часа в будни именно гуляем, а не выход в туалет на 10 минут. В выходные от 3 до 6 - мы каждые выходные ездим куда-то, она соотвественно с нами, потому что это возможно. В НЙ ты либо держишь машину ради выходных выездов, потому что в будни она нецелесообразна, либо очень ограничен в этих самых выездах. Кстати, лично для меня невозможность комфортно жить с машиной - это огромный минус, ненавижу общественный транспорт. Как видите, в очередной раз - каждому своё. При этом я не говорю нигде, что НЙ плохой. Я лишь говорю, что не всем подходит и люди оттуда уезжают и вполне счастливы и довольны жизнью в других местах. Как и в НЙ не все страдают, как некоторые думают.

Понятно что в паре часов езды пейзажи не сильно меняются (хотя в SFBA это было довольно разнообразно). Но мне надоедают именно одни и те же места, поэтому разнообразие в вариантах погулять в парках / на природе мне важны, как кому-то важно культурное разнообразие НЙ, варианты близко доступных баров, концертов и тд.

Имхо, заводить собаку, живя в мегаполисе - это какое-то садо-мазо.

Скорее только “садо” - когда мы ездили в Бостон с собакой, та мучалась, так как она у нас девочка воспитанная, может ходить только на траву или в кустики, а в Бостоне ничего такого в центре нет, сплошной бетон. Хотя я думаю “городским собакам” пофиг…

В Бостоне в центре есть несколько больших садов, а сейчас на месте спрятанных во время Big Dig дорог ещё и Green Mile.
Сплошные мини парки и садики

У тебя есть собака? Ты с ней гуляла в центре Бостона? Там ВЕЗДЕ таблички “вход с собаками запрещен”…

то чувство, когда у тебя есть собака, но нет кустиков в центре Бостона. Поэтому я живу в пригороде: whats_up:

А, ммм, эмм, где? Ты серьезно? Или о мозаике на стенах? Произведения искусства - серьезно?

Да нет, я думаю, что если бы мы жили в городе, то собака была бы приучена срать где попало. Но у нас, деревенских, другое воспитание…

PS. Кстати, собака в Бостоне “выкрутилась” - засунула голову в кусты, и сделала свои дела. Мол “так не так стыдно”…

Ты не на тех станциях ездишь. Там оригиналы импрессионистов висят. Сам видел…

Что вы все курите?

24 часа метро? Да кому из вас это нужно? Ночью кто в нем ездит?
Оно просто жуткое. Сам факт, что нужно ездить в метро, даже самом прекрасном, напрягает.

туристы. Их периодически пи…грабят. Метро классное, но. Все еще жду Бориса. Мне тоже есть, что добавить. Начиная с того, что в пустой вагон заходить ну совсем не нужно, и заканчивая, что идя вдоль платформы - нужно вертеть головой, а когда ждешь поезд - вдавливаться спиной в стену. Ну, такое. зарисовки молодого ездока на поезде. Насмотрелся