Кто смог уехать из Нью Йорка?

Да нет, все значительно хуже. Думаешь Оказия и Сандерс тоже “троллят”? Нет, это заболевание…

PS. Я предпочитаю сам заботиться о своей клумбе и газоне. И не полагаться на “муниципалитет”…

Объективности ради замечу что растительность в клумбах реально красивая и иногда необычная. Недавно на 33 и лекс видели в клумбе несколько кочанов капусты! Очень красиво смотрелось.

Намашине в НьюЙорке ездят или «аристократы или дегенераты»
Нормальные люди ходят пешком или на метр если очень далеко.
Лекси 57ю отремонтировали, а 9 ав и не надоа то побьются, там и так пробки

А как же лисапед?

pr.jpg
Были с чемоданами из DC c заездом в Джерси.

Нормальные люди предпочитают минимизировать своё пребывание в НЙском метро до абсолютного минимума. Ибо там реально мерзко.

Тебе кстати с твоего ист сайда на метро в даунтаун в субботу ехать дольше чем мне на машине с моих нюжерсийских е**ней. И туберкулёзных бомжей кашляющих кровью в платочек в моей машине нет никогда. В отличии от твоего метро.

Метро в НЙ поганое, особенно в сравнении с другими мегаполисами, например Бостоном или Чикаго.

чем поганое? Сравним население в Бостоне и Чикаго с НЙ? Вам шашечки или ехать.

Ты серьёзно?

Гадица, но риск конечно, шумашедших много на красный едут уткнувшись в айфон

Че мне делать в даунтауне? В субботу на мотыке по фжр - «газ до отказа, я непобедим…»

Мотик это хорошо. Намного лучше чем метро. Кстати сколько парковка стоит? 250?

Увы, принцип “ехать без шашечек” доминировал в Нью-Йорке очень долго и дает себя знать. “Шашечками” всерьез озаботились только лет пятнадцать назад. И Манхеттен действительно “при Собянине расцвел”. Вследствие чего и турпоток удвоился. Мы в субботу вечером шли по 5-й Авеню от Центрального парка к Рокфеллер-центру, на полдороги повернули: толпы такие, что к Елке не пробиться. Никогда такого не было.

207 платил, я ж не с дуба рухнул - 250 платить!

Мне не хотелось учавствовать в специальной олимпиаде по обсранию чьих-либо жизненных выборов. И вообще эта тема мне кажется ист коуст вариантом долиносрча. Но тут я просто не могу пройти мимо.
Я серьезно считаю, что в нй офигенное метро.

да, оно грязное. Да, противное. Но они меня довозит из точки а в точку б. Повысили оплату за последние 7 лет нормально так. Хотел бы я его изменить - да однозначно! Но у меня нет столько денег. Как и электрички и автобусы менять.

1 лайк

И ходит круглосуточно! Транспорт тут вообще отличный

Вот это по-нашему, по собянински! :wink:

Декоративная капуста - очень практичное растение, зимой не замерзает. У нас такие тоже есть.

А можно поподробней? Что в нем офигенного? И о какого цвета ветках речь? Я в свою очередь после перечислю что в нём плохого.

Для кого-то Нью-Йорк просто не для него, не под его образ жизни. И наоборот.

Например, не под мой образ жизни, и пусть там хоть какие спектакли устраивают - это не обеспечит мне комфорт в моей повседневной жизни. Я просто обожаю леса, природу, и тд. Мне важно, чтобы я могла выйти из дома и пойти гулять с собакой не по бетонным джунглям, а чтобы трава была вокруг, чтобы где-то были какие-то полянки переодически, чтобы я могла туда свернуть с собакой, поиграть, идти дальше. Централ парк - единственное такое место, но до него ещё добраться надо, а надоест он уже через месяц.
До разных лесов, парков и тд ехать из НЙ то ещё удовольствие. И делать это на своей машине, имея собаку, а не искать такси (с детьми тоже вроде как удобнее на своей). А про машину в НЙ тут уже сказали.

Знакомые из НЙ, два года, по работе, и собираются уезжать, как получат гринки - это к теме. По той же причине - их ритм жизни не вписывается в НЙ и НЙ не покрывает их потребностей. Потому что все люди разные и потребности разные, не всем нужны «спектакли, в которых можешь участвовать». Вспоминалось - у них собака и рядом собачий парк. Полностью бетонный! Собаки там как бегают, так и дела делают, потому что и вокруг-то травы не видать. И всё это воняет, естественно. Детей у них нет, но что-то я не припомню и детские площадки на каждом углу в НЙ. Они так-то везде не на каждом углу, но в других местах ребёнок может хоть с игрушками на тротуарах (машинки там) и на полянках играть, коляску возле дома есть где покатать обычно. Это опять к образу жизни.

Тогда как холостяк или пара без детей и собак, любящая город и которой нафиг не сдалась природа, хайкинг, автопутешествия каждые выходные - вполне там может быть довольна жизнью.