Кто смог уехать из Нью Йорка?

Ага. Всё в точку что я забыл упомянуть. И пустой вагон и вертеть головой и стоять чтоб не столкнули. И прекрасная живопись (или что там было). Короче море удовольствия.

https://www.nycsubway.org/perl/artwork

Некоторые сделаны действительно известными художниками:

Но искусству в московском метро это проигрывает изрядно.

Напомнило - у нас так автобусные остановки в Алмате оформляли, черепками брака с завода керамической посуды… В советское время.

Алматы сейчас красивый город с современными остановками, ты вспомнил 30 лет назад Нью йоркское метро даже в подметки не годится. Там чисто, красиво, телевизоры 4К

24 часа в сутки?

Нет пив баров/магазинов

6 часов с собакой? Вы уникальны.
Мы ходили около часа 2 раза в день а в выходные до 2х часов.
В любом случае - в Нью Йорке не жили, вычеркиваем

а зачем все это - “вертеть головой” и “вдавливаться в стену”?

Кто то сказал заводить? Или сам сочинил?

А если пьянка поздно заканчивается? Под утро?

смотрю, в большинстве критикуют Нью Йорк те,
кто никогда не жил тут, это понятно, русскоязычный форум все таки,

но есть и люди, кот. живут - скажите, а что вас держит тогда, зачем мучаться?
мазохизм или не можете уехать по каким то причинам?

Переезжать не хочу, но надо вася, надо.
Был бы помоложе - остался бы, но ай эм он э мишн - рубить бабло перед пенсией. Поэтому надо подэкономить и сьехать

так вы тоже переезжаете? вы то чуть ли не единственный, кто в одиночку защищал Нью Йорк 16 страниц!
а “за речку”, что бы подэкономить?

Да, надеюсь временно. Надо срочно подкопить бабла на пару свечных заводиков и потом с чистой душой можно обратно

Я бы сказала собака с нами :slight_smile:
Мы просто берём её с собой на все вылазки на природу и хайкинги, а это, если позволяет погода и самочувствие - по возможности почти каждые выходные. Такой образ жизни слабо вписывается в НЙ (но при этом сам НЙ я не критикую - не жила там). Просто хотелось как-то разбавить этот спор, чего там в метро больше - крыс или произведений искусства.

Ну мы с собаком ездили с ночевками в поход, но в голову не приходило, что это 48 часов прогулка с собаком.
Прогулка это прогулка, а не поездка.
П.С. В любом случае так как не жили, рассуждения теоритические

1 лайк

Есть Uber за 2 доллара :facepalm:

Убер есть везде, а метро 24 часа…

Нет загрузки - не рентабельно свет жечь! :lol: Будут всякие гики в интернете сидеть всю ночь!

Я не вкладываю в эти 3-6 часов непосредственно дорогу и отдых. 3-6 часов это именно прогулка на месте. Когда с ночевкой - в день тоже 3-6 часов набирается только (прям вот в походы, те что с палатками, не ходим). Если вы все 48 часов топали с собаком - то чем не прогулка с ним?

Само собой ездим мы туда не чтобы собаку выгулять, а чтобы самим погулять, потому что нам так нравится, нам это интересно. Собаке и в 15 минутах езды от дома вариантов хватает. Но не ездить же сначала самим на 3-6 часов гулять, оставляя собаку, а потом ещё её гулять пару часов рядом с домом. Совмещаем приятное с приятным. Это образ жизни. Об этом я и писала изначально.