Кто сможет помочь сделать справку о несудимости из Казахстана?

Ну, не бесплатно, естессно :slight_smile:

У нас просто там совсем никого не осталось… и так далеко ехать… ужас. Плиииззз, плииииз :tender: … думали, искали, так ничего и не получилось… а интервью всё ближе…

А где Вы жили в Казахстане???

Муж служил в военской части 34020, 6 лет, в г. Эмба. А это важно, да? Просто я не в курсе вообще откуда нам нужно эту справку добывать. Я думала эта справочка весь Казахстан покрывает. Если сможете, подскажите пожалуйста.

Может быть вам попытаться получить справку через посольство Казахстан,если конечно case number еще “терпит”

Надо попробовать…

Думаю что это самый разумный способ.

Вопрос уже обсуждался - справку о несудимости во время прохождения службы нужно брать в военкомате по месту учета.
Судя по сроку службы (6 лет), Ваш муж либо офицер/прапорщик/сверхсрочник, значит его личное дело хранится в военкомате, получение справки еще проще чем для обычных срочников у которых только военный билет.

Военкомат-то в Казахстане… :mda: да и было это давно…
Попробуем связаться с консульством в Омске. Спасибо.

А при чем тут военкомат в Казахстане?
Сказано же ясно - нужно идти в военкомат по месту Учета, то бишь прописки то есть там где Вы живете - г.Омск Российская Федерация.
Или муж имеет Казахстанское гражданство и прописан в Казахстане?

Поясню.
Я - муж Silly girl. Служил возле г. Эмба (сейчас кажется Жем, если не ошибаюсь). Уволился АЖ в 1989 году. Паспорт гражданина Украины. Ни о каких воинских учетах речи быть не может в России.
НУЖНО ПРОСТО ТУПО ВЗЯТЬ СПРАВКУ из Генпрокуратуры Казастана.
В Омском отделении сказали, что срок от 2(что устраивает) до 6(что совсем не устраивает) месяцев.
Может кто ЛИЧНО возмется разрулить эту проблему в Алмате или Астане? Само собой: вознаграждение в размере 100 у.е. Необходимо с моей доверенностью сходить в Генпрокуратуру, написать заявление от моего имени, через 2 недели получить пресловутую СПРАВКУ, отправить заказным письмом МНЕ и ПОЛУЧИТЬ вознаграждение. ВСЕ!!!
Всю схему “без кидалова” обсудим с выявившим желание помочь.
Пишите плз или СЮДА
или Silly girl
или мне standy130360@mail.ru

У Вас военный билет есть? Где Вы стоите на воинском учете?

Даже если у вас паспорт гражданина Украины, Вы должны стоять на учете либо в России, либо в Украине.

ЗЫ - Использование заглавных букв чаще всего означает громкий крик.
Не стоит… Все друг друга слышат хорошо.

Во-первых: спасибо за замечание. Учту. Просто нервы на пределе, сами понимаете…
Во-вторых. Оставим разговор о воинском учете, он тут совершенно ни причем, поверьте мне.
И в-третьих. Я вижу Вы сам житель Алма-Аты, ваш возраст тоже внушает доверие. И, дабы не засорять форум моей частной проблемой предлагаю перенести переписку на наши мылоскопы. Неужели Вам не нужны лишние $100 ? Как, и что сделать, я принструктирую. Решайтесь, там все не так сложно.
С уважением
Андрей.
Пишите на любой из:
standy130360@mail.ru
RatBurrow@i.ua

В некоторых посольствах на интервью не принимают справки о несудимости во время срочной службы из военкомата, требуют только справку из МВД той страны, где проходила служба. Так что тем, кто может отделаться справкой из военкомата, повезло. Остальным - гемор!

Доброго времени суток всем!!!
Oza,встречный вопрос - а в Варшаве принимают справки о несудимости из военкомата?
Или это консульство - из категории “гемор”:lol:

Раньше не принимали, но времена-то меняются, все может быть. Но вот свежей информации в рассказах про интервью о справке из военкомата не видела - пытался ли кто-то ее использовать в Варшаве?

1 лайк

Доброго времени суток!!!
То есть,люди стараются брать справку о несудимости за время службы - из “полицейского” департамента ?
Мда …,хорошо тем , кто дома служил:) …и вообще никуда надолго не ездил:lol: .

пожалуста помогите кто может плиззз ,дело в следующем : моему знакомому который выиграл в ДВ2011 не дают справку о не судимости из Российской Федерации ,он служил с 1981–по 1982 год в Твери , Подмосковье,отправили от Грузии ещё при СССР .
В ГИАЦ в Москве на Черёмушках обращалась моя знакомая москвичка и ей отказали в справке о не судимости разъяснив точто на такого человека мы никакихданных не имеем ,и посоветовали обратиться в Грузию и в тот Районый архив откуда его отправили служить в Россию ,что делать помогите ,посоветуйте плиз ,у кого нибудь была ли такая ситуация ? человек сильно нервничает и переживает ,курит по 3 пачки сигарет вдень :!