Кто такой психотерапевт в США?

Очевидно, зависит от того, на чем и зачем эта вывеска прибита.

Мне нужно знать какая самая незатратная (по часам) на переобучение профессия, чтобы иметь возможность вести частный приём.

какие часы, вы о чем, лол
чтобы вести частный прием, нужно степы сдать и резидентуру закончить, что ОЧЕНЬ заратно и по времени, и по деньгам.
перекат в психологи тоже займет годы (однако, меньше чем степы+резидентура) и тысячи долларов денег.

Palm reader.

Попробуйте на Forums - Forum of the Russian American Medical Association может ктото нашел партизанскую тропу которая вам подойдет

нет таких троп в муриканской медицине
форум мертвый, бзв

1 лайк

Он хочет осуществлять ЛЕЧЕБНУЮ деятельность.
Какая тут может быть тропа, кроме получения лицензии/сертификата?)

У него есть варианты Он хочет вести прием и counsellng требует меньше затрат времени/денег чем therapy Например поискать программу которая дает подходящий диплом быстрее на базе врачебного образования

Похоже, здесь спорят ради спора.

Ещё раз, разницы в предлагаемом контексте между therapy и counseling (with one L) нет. Для независимой работы Нужно как минимум мастерское образование (местное, возможно, какие-то кредиты МД зачтут, а, может, и нет), определённое штатом количество supervised therapy hours, и лицензионный экзамен.

Для этого надо знать, в каком штате будет практика, какие у этого конкретного штата требования к лицензированию, найти учебное заведение, которое возможно примет кредиты, и попробовать в него поступить.

Гадалок на форуме не водится, все остальное требует много индивидуальной работы, которую за человека никто не сделает.

К меня тут еще созрел вопрос по теме:) Меня заинтересовало, можно ли после резидентуры по психиатрии каким-то образом стать психотерапевтом. Логика подсказывает, что можно и из разрозненных источников в интернете я тоже поняла, что можно, но вот на сайте FREIDA я в списке феллоушипов психотерапию не нашла. Может кто-нибудь здесь знает, как этот процесс происходит?

Психотерапия - эссенциальная часть тренинга. Интенсивность зависит от программы. Хотите - терапируйте наздоровье.

Training Programs in Psychodynamic Therapy
Intramural
67 month course in psychodynamic therapy for PGY III residents
34 month course in post-Freudian personality theory for PGY IV residents
1-year elective in psychodynamic therapy for borderline personality disorder (dynamic deconstructive psychotherapy) open to PGY III andPGY IV residents
Individual supervision for PGY III and PGY IV residents and psychology interns
1-year course in child psychotherapy for psychology interns, child fellows, and staff. The focus is on general principles for developing and maintaining therapeutic relationships with children and families.
Opportunity to co-lead a group for binge eating.

Psychodynamic/Psychoanalytic Psychotherapy | Psychiatry | SUNY Upstate Medical University

Феллоушипы есть, но они не обязательно аккредитованные, но очень даже.

Psychoanalytic Fellowship | Columbia University Center for Psychoanalytic Training and Research

2 лайка