Кто-то из присутствующих на форуме получал лицензию дилера?

Мы всегда чем-то не тем занимаемся :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Ответ на поставленный тобой вопрос:

объясни (не мне, клеркам) каким образом ты собираешься торговать машинами онлайн:-)) С площадки аукциона? Или со своего двора?

Ну не 300 а по 140( ну с фи 200) я допустим так плачу, премиум может и 600, но базис 140. А продавать проще простого, можно и на ебее, но ушлые люди берут на аяяе чуть чуть придают форму и выставляют на копарте , очень часто авто стреляет в первом месте и через три недели вываливается во втором. На креглисте иногда проскакивает, то что недавно торговалось. Вообще 100-150 неинтересно вкладывать, потому как вложив 400 вам открывают кредитную линию на 140(без процентов)на два по моему месяца. Просто вопрос чего Вы будете с этим добром делать? Чинить и продавать, так тяжело с мексами и армянами конкурировать. Затопчут они Вас. Куда сбывать будете?
С финансированием могу подбрехивать, сам не пользую, но идея такая.

т.е. клерк по списку требований спрашивает тебя о физическом адресе и к какой зоне он относится, а ты ему в ответ - на ибее полно машин продается? ну-ну, успехов:-))

1 лайк

конкурировать тяжело со всеми, но если ты умеешь делать свою работу лучше - то это их проблемы а не твои:-))

1 лайк

Твой вопрос был - “как ты собираешься продавать машины онлайн” (и я на него ответил одним из примеров), а не “где ты будешь их хранить”. По поводу зонирования и так понятно, что оно нужно (я про это написал в самом первом сообщении и спросил знает ли кто, как это обойти :slight_smile: )

как обойти я тебе уже написал, многие именно так и делают, других вариантов я не знаю. Это просто часть дилерского бизнеса - “продажа” лицензий. А по поводу онлайн-не онлайн - ты купил машину на аукционе - отлично. А вот она зараза не продается уже вторую неделю и все тут - ну вот так звезды стали. И? Где машина хранится? На площадке аукциона? Так они будут против:-))

PS Есть набор требований к определенному виду деятельности и точка. Можно сколь угодно долго обсуждать, правильно это или нет но вот так оно есть. Можно стать губернатором штата и попытаться сей закон поменять:-)) А так твой вопрос звучит примерно так же, как “как врачевать без диплома врача или как не платить налоги, многие же не платят?”

Они будут не против :slight_smile: - просто за каждый день придется платить.

Не надо забывать что для того чтобы забрать машину с аукциона нужен будет либо прицеп.
Либо дилерский номер. И страховка - тоже дополнительные расходы.

да это все понятно. На самом деле выглядит примерно так:
-Ты видел сколько они накручивают с машины на аукционе?
-Ага
-И я хочу!

1 лайк

По поводу дилерского номера я дал линк выше. Так что это не проблема. С прицепом конечно геморройнее. Кто-то в курсе - нужен полный прицеп или хватает “переднеколесной” тележки?

Точно. Только я не только на машинах хочу накручивать, а где только это возможно. Нужен разносторонний бизнес, что- бы при временном спаде на одном фронте - работал второй и третий.

сделай дилершип и продавай “лицензии” таким как ты сейчас.

//youtu.be/0VMGban2ggw

Майк, что-то мимо с последним постом :slight_smile:

Абсолютно нет, ни грамма подкола не было. Выдал готовую идею. Аренда какого-нибудь куска земли в heavy manufacturing zone (как грится с запасом - там можно практически все, наврено только нельзя ядерные испытания производить) будет стоить копейки, особенно если поискать. Тебе же не нужен даунтаун, неважно где, где-нибудь в какой то заднице абы подешевле и с адресом. Регистрирую себе дилершип, получай лицензию, номера и т.д. А потом просто найди себе десятка два вот таких “дилеров” которым ты хочешь стать, возьми их на контракт на работу и как сотрудникам компании выдай лицензии. Все. Сиди на диване и собирай деньги. :-))

1 лайк

to HETPE3B Я там выше написал рабочую схему для того что ты хочешь. Не подходит?

1 лайк

В таком случае плюсую :slight_smile: Кстаты в том папфлете, на который ты давал линк вначале указано, что у дилер должен работать определенное число часов в день, что должен быть человек в офисе, вывеска, освещение, покрытие стоянки. Т.е. даже если просто выдавать/продавать всем желающим лицензии, нужно нанимать специально обученного человека, который будет там сидеть и смотреть телевизор и отвечать на один звонок в день (в лучшем случае) :slight_smile: :slight_smile:

Очень даже подходит. Благодарю. Сейчас пытаюсь вспомнить все свои старые связи, кого можно было бы поднапрячь.
А вы можете подсказать по поводу бумажной канители. Пример:
Есть дилер А, который согласился мне (или моей компании Б) продать лицензию за определенную сумму (например $200 с каждой купленой мною машины) с которой я могу попасть на аукцион.
Ок, попадаю я на аукцион. Нашел ведро. Дал больше всех денег. Все посмеялись :). Что происходит дальше? Я выписываю чек от своей компании на имя аукциона с учетом всех фиис этого аукциона. Что происходит после этого? Кому принадлежит машина - дилеру А, под чьим именем я попал на аукцион или моей компании Б? Что происходит с тайтлом? Я получаю пустой тайтл, куда я буду вписывать нового владельца, после того как продам машину? Или этот процесс нужно проводить через дилера А? Если так, то насколько это геморройно для дилера А?

Молодые люди! Что-то вас несет в неизвестном направлении.
Я не знаю, как в Мэриленде. Я даже про NY не узнавал. Но… Мне были известны несколько ребят с лайсенсами, у которых никаких площадок не было. Кроме этого, предлагаю посмотреть на адрес 341 E Main St, Newark DE. Посмотрите в Гугле, сколько на тот адрес зарегистрировано компаний. И потом посмотрите в google maps street view на этот адрес. Это скем, но почти легальный. Они рентуют/продают дилеровские номера на машины. У нас их десятки или сотни ездят. Та де картина в NJ. Сам проверял некоторые бизнесы. На картинке частный дом. Ни одной машины “for sale” и не пахнет. Ну, а то, что сайт DMV напоминает о зонинге, совершенно не означает/может не означать их требования. DMV и управления билдингами - разные и независимые инстанции.

2 лайка

Напишу из моего опыта.

Дилер может взять вас на работу баером (покупателем) - вы получите свою идентификационную карточку,
с которой будете регистрироваться на аукционе.

Чтобы пройти на аукцион надо сначала распечатать регистрацию с номером - который и показывают при торговле.
Обычно в зале стоят терминалы где сканируешь свою карточку (типа дилерского или баерского айди)
и там распечатывается наклейка с номером на торги.

Чеки на аукционах, у таких как мы, как правило не берут - либо наличной, либо банковский чек.

Когда выигрываются торги - у соответствующего терминала сразу распечатывается бумага, со всей информацией
покупателя и машины и суммы. В этой бумаге и стоит имя того кто регистрировался - т.е. твое.
Берешь эту бумагу, после этого сразу идешь на стоянку - перегоняешь машину на парковку и забираешь от нее ключ.

После этого идешь в кассу, оплачиваешь сумму и фиис, если у них тайт в наличии они отдают его тебе вместе с бил оф сайл
и reassignment list. И дают дополнительную квитанцию которую ты отдашь охране при выезде.
Если тайтла нет - то его присылают в течении 30 дней по адресу регистрации фирмы.

1 лайк

Company check тоже не охотно берут?

В Bill Of Sale имя дилера от которого я получил идентификационную карточку или мое (или моей компании)?

Адресу регистрации дилера от которого я попал на аукцион или адрес моей фирмы?

Чеки берут у крупных компаний с которыми большой оборот.
У мелких не берут.

Впрочем у каждого аукциона свои правила, например на Шарлотт Адесса - берут наличные на месте.
На Манхейм Стествилл - наличные вообще не берут, только банковские чеки.
возможно если ты зарекомендуешь себя и будет определеный обьем покупoк - сможешь договoрится
чтобы у тебя (или компании) брали чеки.

Все документы оформляются на дилершип, адресс соответственно тоже дилершипа. оф зарегистрированый.

Все компьютеризированно и нет возможности ничего изменить.

кстати довольно часто возникающая проблема - в reassignment list должна быть подпись продавца.
Иногда ее нет - надо будет ехать к продавцу за подписью.

1 лайк