кто то пиарится , а кто то страдать будет

Уже были прецеденты?:whats_up: Если нет, то это на уровне разговоров. Чего тогда воду в ступе месить?:wink:

Мы не месим, мы обсуждаем. А вот задача тех, кто принимает подобные решения - как раз предусмутреть возможные последствия и предотвратить их. Прецеденты будут, 100 000 трудновоспитуемых - большое число, из них какая-то часть точно попрется в эти дружины за ради собственной безнаказанности (я думаю, что бОльшая часть). Даже если случаев будет немного, даже если пострадавших будет 10 человек… Представьте себя на месте одного из этих десяти…

Да и вообще… даже милиция не всегда имеет право досмотреть мой автомобиль, только номер двигла и кузова разве сверить. Но не салон и не багажник. Только в особых случаях. То же самое и с документами. Чушь какая - досмотр моего авто какими-то гопниками…

А давайте не будем представлять и накручивать то, чего нет? Или может представим как неконтролируемые подростки курочат вашу машину ради развлечения или сумочку у женщины из рук вырывают? Это из того, что сейчас реально есть…

вы путаете ГиБДД и милицию, а она разная бывает, даже обычный участковый может досмотреть ваши карманы, но в присутствии понятых или доставить в опорный пункт до выяснения личности.

в США, полицейский тоже может досмотреть ваши карманы, но уже без понятых - у них камера в машине, которая все пишет.

про российские сериалы перенесено на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=14178

Некоторым эти “ошибки” стоят жизни. Вы знаете что В Беларуси с некоторых времен родители, отдавшие детей на воспитание государству должну “оплачивать” их содержание? Ещё когда только этот закон вводился, все понимали, что выйдет боком. Но идея-то хорошая. Я даже в российский новостях видела сюжет о том, какие беларусы молодцы. И что.
недавно прочитала доклад одного из беларуских министров, оказыватся в Беларуси резко увеличились убийства новорожденных и младенцев, и возможно (=0=0=0, они ещё сомневаются) это связано с тем, что за детей “надо платить”.

2 лайка

Наш батька первым делом позаботился, чтобы у милиции зарплата была выше среднестатистической. У них теперь проблема - 45 лет и на пенсию, бо полно желающих на такие доходы.
Но я бы на месте российской милиции не волновалась - судя по тому, что Российские руководители с отставанием в год-полтора копируют решения батьки, скоро и на их улице будет праздник. :wink:

1 лайк

В Украине нет такого закона, а убийства новорожденных тоже есть и случаи увеличиваются. И в штатах это есть. Выходит, дело не в законе.:pardon:

Когда неконтролируемые подростки вырывают сумочку - можно обратиться в милицию, и на них будет заведено уголовное дело (в идеале). А когда они будут это делать под видом дружины - совсем другое дело, такой отряд дружинников может придумать что угодно - пьяная шла, “а мы сумочка досматривали, да, но денег там не было, мы не брали” и т.д.
Лучше представить и накрутить заранее, и сделать так, чтобы этого не произошло, чем пусть такой эксперимент, а потом расхлебывать возможные последствия. (А последствия, заметьте, это чье-то имущество, здоровье и даже жизнь).
Вы на вопрос не отвечаете, Вы готовы предоставлять для осмотра такой дружиной Ваш автомобиль, сумочку, документы?

А наши и не волнуются… в большинстве своем они имеют неплохой доход помимо зарплаты. В ГИБДД солидную взятку надо дать, чтобы только УСТРОИТЬСЯ на работу, что само по себе говорит о доходности места:) В милиции то же самое.:slight_smile:

Цифры в студию.

абоут субй…

Ето хороший фундамент для создния новых банд, болле сильных, чем уже сейчас естъ на улицах…

1 лайк

Это опять ваши домыслы, а в реале мы имеем подростков, которых пытаются увести с пути криминала путем привлечения в народную дружину. Почему обязательно этот путь должен развиваться по сценарию, который вы выложили?:slight_smile:

Продолжайте накручивать себе, если вам так хочется.

А как вы себе это представляете? Если подойдут и вежливо представившись, попросят показать документы, вы лично будете сопротивляться?:slight_smile: Не вижу проблемы в этом случае.

Вы пропустили слово “резко”, и наверное, просто незнакомы с тем, что в Беларуси если уже официальные лица заговорили о чем-то - то ситуация на грани катастрофы. пока что-то можно скрывать, об этом умалчивается.

По Украине не буду.:slight_smile: Поисковиком можете воспользоваться… А по штатам вот что написали в одной из тем про младенцев
http://govorimpro.us/forum/showpost.php?p=285805&postcount=25

И у нас тоже на грани. По телевидению регулярно сюжеты показывают, от которых волосы дыбом встают. То в туалете ребенка найдут, то в контейнере мусорном…:!

Эх, и почему в “тупой” Америке до такого способа не додумались??? Ведь так все просто - надо раздать подросткам повязки и оружие, и они сразу уйдут с пути криминала!

Потомучто будет так. Цена эксперимента слишком велика, если вдруг мои (да и не только мои) “домыслы” превратятся в реальность.
Кстати, это не домыслы, а предположения, имеющие под собой основания.

Мне хочется, чтобы несколько тысяч оболваненных дебилов оставили в покое озеро Селигер и не плодили там дебильные идеи под дудку своих покровителей.

На каком основании? Что я нарушил? Чем вызвал подозрение? Чем вызвало подозрение мое авто? Придосмотре авто будут понятые и протокол? Заполнит ли бывший гопник грамотно протокол?

1 лайк

Не надо утрировать…

Потому что будет так - не довод.:slight_smile:

А мне хочется, чтобы у нас в парках и лесах не мусорили и не дебоширили. Но ведь от того, что мы чего-то хотим, ничего не изменится, Действие надо добавлять…

Так разговор не шел, что без оснований…:slight_smile: Я имела ввиду, если основания будут. Мало ли какая ситуация возникнет. Полиция и добропорядочных граждан проверяет и их машины. Это нормально воспринимается. Думаю, законодательно дружинам будут делегированы определенные полномочия. Если это будет способствовать установлению порядка, это явно положительный момент. Главное, чтобы злоупотреблений не было. Типа “Заставь дурака богу молиться - он и лоб разобьет.”:slight_smile:

Очень смешно. Я что то у вас на улицах особого веселья не наблюдал не днем не ночью.