Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

вы за пластик заплатили? кажется по $165…
если да то можете следить за статусом сдесь Case Status Online
ненадо нигде регестрироватся, карточки придут на адрес который вы дали в форме или изменили по приезду.

1 лайк

Да, конечно, заплатили. Получили все подтверждения об оплате на почту.
Мы бы и рады отслеживать здесь, но у нас нет Receipt Number. Есть только 10-значный Alien Registration Number.
Насколько я знаю, чтобы отслеживать, нужен как раз номер из welcom letter, а к нам он не дошел еще.
Получается, что регистрацией они имели в виду другое?

Подождите хотя бы недели 2-3 потом начинайте беспокоиться и “отслеживать”. Я точно уже не помню но кажется на том сайте где платили 165$ можно и следить за статусом. Велкам летер ко многим приходит почти одновременно с гринкой.

После приезда в страну вы должны поменять адрес(если он отличается от адреса в форме 260), заполнив онлайн форму ar11.

Receipt Number - это номер квитанции об оплате 165 долларов. Его можно найти в вашем аккаунте на сайте USCIS. Он начинается на три буквы OIE(порядок букв может быть другой).

1 лайк

start reading?

Борис, спасибо ) уже поняли, что далеко не всем она приходит. А при звонке в USCIS нам сказали, что вообще они с недавних пор их перестали отправлять.

Philadelphia, Lucy конечно мы изменили адрес, я написал об этом сразу.
Другое дело, что нам сказали в USCIS “зарегистрироваться” на почте. Не сделать смену адреса, а “зарегистрироваться”.
Меня это и насторожило, потому что нигде о такой процедуре я не читал ранее, вот и решил спросить вашего мнения.
Вроде itzuken написал, что регистрироваться нигде не нужно. Надеюсь, это просто оператор ввела нас в заблуждение…

номер нашел. Да, мы по нему делали проверку, но система говорит, что “номер неверный”. Вероятнее всего, наши гринки еще не выпустили, поэтому и отследить мы их не можем.

Я вообще после приезда узнал что нужно на сайте оплачивать пластик и указывать адрес, все переживал что поздно… АА документы пришли через месяц, на колл центр и людей особо не надейтесь, американцы сами многого не знают - пользуйтесь официальными сайтами и при разговоре с амерами показывайте распечатки, мне так ССН практически сразу сделали, а сначала отказывали.
Посмотрите:
Immigrant Fee Payment: Tips on Finding Your A-Number and DOS Case ID | USCIS

1 лайк

Я не поняла, а зачем вы вообще звонили в USCIS? Вы в США уже больше месяца?

Хорошо, спасибо!

Мы в DS-260 указали один адрес, а по въезду его изменили. Хотели узнать, по какому адресу придут гринки. На что уже нам оператор сказал, что вам нужно “зарегистрироваться” иначе вообще никуда не придут документы.
А в США мы меньше месяца :slight_smile:

Когда ваши гринки выпустят, то вы сможете отслеживать их по трак номеру. Куда они придут - неизвестно. В моем случае чуть больше года назад они пришли на адрес, указанный в формах. Хотя я меняла адрес в аэропорту на другой. У моих многочисленных знакомых приходили на новый адрес. Тут как повезет. То что вам сказал оператор - забудьте. Они вообще всем по разному говорят(и часто противоречат друг-другу). Ждите когда статус ваших гринкарт обновится и вы сможете отследить их.

1 лайк

Так и сделаем! ) То, что они путаются в ответах - факт. На второй раз мы даже растерялись, когда попросили девушку говорить помедленнее, так как с английским не все гладко (да к тому же и по телефону), на что она сказала вроде “если вы меня не понимаете, вам нужен переводчик, звоните, когда будете с кем, кто поможет вам перевести” ) Мы пытались ее перебить, мол, да нет, все в порядке… но тщетно ) просто положила трубку

думаю, необходимо консолидировать информацию о шагах, необходимых при смене адреса ПОСЛЕ въезда в США новым эмигрантам:

если вам необходимо изменить адрес доставки почты на новое место, то делаем следующие шаги:

  1. https://moversguide.usps.com/ - форма для смены адреса в системе почтовой службы страны (в этом случае ВСЯ почта, которая будет приходить на ваше имя на старый адрес, будет перенаправляться - т.н. forwarding - на новый адрес - эта услуга действительна год, кроме журналов - 60 дней)

  2. если вы уже получили водительские права, то адрес также необходимо обновить в системе DMV вашего штата (в таком случае, нет нужды идти в DMV за новым пластиком с новым адресом)

  3. https://egov.uscis.gov/coa/displayCOAForm.do :

         • отвечаем на вопрос "Is this change of address for an application or petition currently in progress?" [b]NO[/b], если вы уже получили ВСЕ необходимые документы, которые вам должны были прислать из USCIS (в частности, пластик гринкарты).
         • отвечаем на вопрос "Is this change of address for an application or petition currently in progress?" [b]YES[/b], если вы еще не получили ВСЕХ необходимых документов из USCIS. если вы ожидаете гринкарту, то в выпадающем меню под "Form Number" выбираем [b]OS155A[/b], забиваем свой RECEIPT number и индекс (ZIP code used when filed) СТАРОГО адреса, который вы указывали первоначально.
9 лайков

Друзья, въехала по выйгранной гринке 18 июня, уже 4 дня проверяю статус здесь Case Status Online
но выдает ошибку Validation Error(s) My Case Status does not recognize the receipt number entered. Please check your receipt number and try again. If you need further assistance, please call the National Customer Service Center at 1-800-375-5283.
Это нормально или стоит беспокоиться и начать им звонить?
спасибо!

Это нормально. Звонить не нужно - просто ждите. Система пока не распознает ваш Receipt Number.
У меня система начала распознавать этот номер через 3 недели после въезда.
А затем через неделю(суммарно месяц со дня въезда) на адрес пришла GC.
Удачи!

1 лайк

У меня ровно через месяц стало проверяться.

1 лайк

При вводе ресипт номера на сайте выдается ошибка. Пробовали звонить, но муж, говорит, что автомат просит ввести ресипт номер, а как его с буквами то введешь? А без IOE говорят “надо больше золота!”, вернее, мало циферок. Что не так делаем?