Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

ССН пришли через неделю после похода в офис сошал секьюрити, они и не знали что мы вообще такие есть, грнки еще ждемс

положены, но самому заказывать надо.

1 лайк

На детей не приходят по почте, да? Только в офисе оформляют?

Всем приходят по почте.

No zayavku nado sdelat v ofise. Dlya DV po krainey mere.

Блин, народ. Ну вроде не первый день на форуме. Прочитайте эту тему. ПОЖАЛУЙСТА. Тут все уже написано-переписано. И то что если ссн долго нет, то надо ехать в офис. И что половине только приходит все вовремя, а половине на границе просто забыли внести данные и надо ехать в офис. Тут даже написано, что делать если гринкарта не приходит долго. Заполнить форму i-90(кажется) и платить ничего не надо. На каждой странице одни и теже вопросы. :facepalm:

ИЗВИНИТЕ, 80 страниц перечитывать…:facepalm: Да и ответы могут терять актуальность. Тема-то для чего.
Нас четверо, и все гринкарты и SSN пришли даже раньше срока. Кроме двух SSN, которые на детей. Поэтому я и уточнила, может с детскими SSN какая-то другая история.
А то, что придя в офис, можно всё разрулить и без форума понятно.

ИЗВИНИТЕ, 80 страниц перечитывать…:facepalm: Да и ответы могут терять актуальность. Тема-то для чего.
Нас четверо, и все гринкарты и SSN пришли даже раньше срока. Кроме двух SSN, которые на детей. Поэтому я и уточнила, может с детскими SSN какая-то другая история.
А то, что придя в офис, можно всё разрулить и без форума понятно.

ГК дней 10,и SSN месяц ждал.

У меня такую же ошибку выдаёт “User-defined error”, что это вообще?

Если я поменяю адрес проживания, документы все равно придут на почтовый адрес, исправленный в аэропорту?

Ответ на Ваш вопрос находится прямо в Вашем же сообщении, в цитате. Скорее всего Ваш конверт уже в пути.

Неизвестно. Это лотерея и результат каждый раз разный.

в августе оплатили ГК на старом сайте
12/11 прилетели в Нью-Йорк
25/11 поменяли адрес на свой на всех сайтах, в том числе и на USCIS
05/12 пришли ГК на всех на старый адрес указанный в DS-260
SSN ждали месяц - не пришли никому, пошли в SSN-офис написали заявления на выпуск, при виде бумаги из консульства где написано, что если SSN не пришли в течении 3 недель покажите эту бумагу сотруднику SSN-офиса, он впал в ступор, перечитал ее несколько раз, потом очень долго вбивал наши данные в компьютер по 20 минут каждого. В итоге да бумагу о том, что жене и сыну выпустят SSN в течении двух недель, а мне выпустят в течение четерых недель из-за доп. проверки, видимо из-за той бумаги что он увидел. Жена и сын получили ровно через 5 дней. Я жду вторую неделю.

И кстати, вопрос - сейчас супруга пыталась войти в личный кабинет на сайте my Social Security | SSA и при регистрации выдает ошибку о неверно введенных данных, хотя данные все указаны на карте (кроме дня рождения) - или нужно ждать после получения сколько-то времени и потом регистрироваться? или ошибка в дате рождения? не сталкивался никто с такой проблемой?

У нас пошёл 8-й месяц, гринок нет. После многочисленной переписки, звонков получаем только один ответ - ждите и вышлите еще информацию о себе. Одно и то же по десятому кругу. Были в местном офисе 2 раза, каждый раз один ответ: “Такое бывает, ждите”. В последний раз вообще меня удивил клерк, когда взял жёлтый маркер и начал им в визе подчёркивать строку, где написано, что ВИЗА НА 1 ГОД. Он искренне удивлялся, почему же я нервничаю, я же могу путешествовать…При проверки статуса гринки выдает, что выпуск карты приостановлен, так как надо оплатить за выпуск. Спрашиваю в USCIS у офицера, кому выдают Receipt number? Отвечает, что только после оплаты. Мы их имеем, вводим и опять видим - оплатите! На приеме он от себя заполняет формы, отправляет электронно, даёт нам бумажный вариант, чтобы мы продублировали и отослали почтой. Всё делаем, гринок нет, виза измулёванна его жетым маркером! :facepalm:

А вы уверены, что они оплачены? Деньги снало? Вы форму I 90 заполняли?

сорри

Application to Replace Permanent Resident Card | USCIS

Ужас, Горошинка, я помню, как меня злила эта ситуация, сочувствую Вам. Сегодня муж занят, я завтра спрошу, куда именно он отправлял жалобу, после которой решился мой вопрос! И да, первое наше обращение по поводу отсутствия у меня гринки было 20 мая, после этого куча звонков, непосредственного посещения иммигр. офиса, потом мы пишем жалобу и ровно через неделю я наконец-то получаю свою карту (я уже писала здесь об этом) - это было 15 сентября -день в день 6 месяцев прошло, и что вы думаете? в 20-х числах декабря (!!!) я получаю наконец-то ответ на свой запрос от 20 мая, в котором говорится, что если вы еще не получили свою карту, обратитесь в иммигр. офис, где вам вклеят визу еще на год!!! Т.е. получается никакого учета или как? и то, они не написали мне, что мы постараемся решить ваш вопрос, а написали, что они мне визу вклеят!!!

Я тоже пытался войти в в кабинет онлайн, выдало ошибку и написало для дальнейшей поддержки позвоните по телефону, я позвонил и в поддержке сказали что это из-за того что новые ссн и надо обратиться в офис и там помогут. В офис еще пока не доехал…

1 лайк

Toze samoe s ssn, account ne sdelat

у меня есть аккаунт толку ноль от него,зарегистрироваться получилось через месяц полтора после получения ссн