Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

Нету этого номера у нас,есть только платежка IOE.И ели ввести номер то там просто пишут что вы оплатили 220 баксов и ждите в течении 120 дней прдет.А должен еще номер по почте прийти которого почти месяц нету.

Ну так и ждите до 120 дней. А номер по почте, это ссн. Раз его нет, значит вас нет в системе. Идите в ближайший офис сса.

1 лайк

2Alex885
позвоните в uscis и попросите трекинг-номер
я в свое время ждал эти 120 дней и обломался жестко, гринка была отправлена не туда сильно раньше, лежала 2 месяца и в итоге была потеряна

1 лайк

Надо бы,зрегался у них на сайте и добавил кейсы.Самый главный апликант уже в процессе изготовления карты только 3 февраля,вьехали 12 января и оплатили 18 декабря.А еще двое так и висят типо ждите 120 дней.Я думал что это все на много проще.И вот когда ещн они отправят?как долго они печатают.

Ещё месяца нет, как вы въехали, а вы уже хотите чтобы гринкарты вам пришли. Наберитесь терпения.

Ну почти месяц)))

Привет! Мы в ЛА гринку получили через 3 недели, SSN через 10 дней.

1 лайк

Классно то как)

Приехал. Сделал сошал секюрик — за 5 дней пришол.
Гринка пришла через 3 недели.

1 лайк

Какое отношение к этой теме имеет ваше сообщение?

Я еще раз перепроверил статусы гринок, одна (которую получили) “card was mailed to you”, вторая сегодня поменяла статус на “card is being produced”, а две других - “we received your payment”. Платили за все карты сразу, за несколько дней до въезда.

Кстати, при смене статуса одного из кейсов, мне на телефон приходят одинаковые уведомления в количестве, равному количеству кейсов…

2 лайка

сколько времени занимает весть процесс?

На ребенка пришла грин карта))))) ждем свои.Но соушила так и нету,придется идти и заказывать)

А как SSN проверить?

1 лайк

Это надо было сделать через неделю после приезда. Зря время потеряли.

1 лайк

Ну ктож знал то))) сейчас то еще новерно не поздно.На что то надеялись,новерно на чудо)

Какое чудо? Вы форум читали? Если 1-2 недели ссн нет, значит надо идти в офис.

Пришли еще уведомления, о том что аппрувнута форма OS155A, о смене адреса. При том, что я ничего в USCIS не менял… Единственное, что могло повлиять, я в DMV давал адрес, куда права слать.

UPD. Эт я конечно overreact, но сюрприз очень неприятный, когда узнаешь что без твоего consent твои документы шлют на адрес из DMV. А вдруг я бы указал адрес отеля по пути из Бостона в Калифорнию или еще какую-нибудь глупость?

Читал не весь.Надеялся на чудо-что все нормально придет без прлблем.Как это бывает у некотрых людей.

Согласен,сейчас квартиру хотим снять.Есть некоторые проблемы иза соушила что его нет.Ну и собака говорят большая проблема.Квартир мало а людей много.