Кто — куда? Обобщение опыта вновьприбывших иммигрантов.

Лояльное отношение к эмигрантам, фактор, который можно отнести к любому штату Америки, так что вряд ли может быть критерием выбора между штатами.

не совсем. во многих штатах акцент бесит местное население. а уж как иммигрантов любят в аризоне… :lol: аж легальность пребывания порываются проверять…

а в каких именно штатах такая “острая непереносимость” чужестранных акцентов?

cкорее, не от штата, а от местности зависит. чем более сельский штат, тем сильнее это проявляется. в больших городах как-то легче с этим. но, конечно, отдельные личности кривят носы " это что, английский" или “это на каком языке”? не раз такое слышала, не в свой адрес, правда. меня лишь раз попросили позвать к телефону кого-нибудь, кто говорит на английском. :lol:
о. чуть не забыла… мы ж в джорджии жилье сняли с четвертого раза. да, у моего мужа сильный акцент. но было не сильно приятно, когда в агентсвах говорили “чувак, я тебя не понимаю и не могу тратить на это время. меня другие клиенты ждут. поищи жилье в другом месте”.

1 лайк

В Аризоне, кстати, классно. Плохо только что с работами там хреново :slight_smile:

И заодно про Джорджию: тут пустого жилья столько, что они исключительно рады тому, чтоб кто-нибудь его снял.

это намек на то, что я придумала ситуацию?:lol:
в нашем комплексе (около 40 отдельно стоящих таунхаузов) 4 агентства дома сдают. мы хотели жить именно в этом месте. 3 агентства не захотели иметь с нами дела. мало того, 2 из этих агенств были рекомендованы и одобрены армейским жилищным отделом, но им было пофиг, что военный хотел снять дорогое жилье (почти самое дорогое в нашей деревне). а некоторые дома, которые они сдавали очень долго после нашего заселения пустовали. в одном доме напротив нашего уже полтора года никто не живет.:pardon:

Офигеть, (простите мне мой французский), где вы таких находите? Так скажите мне чтоб я туда не ходила, максимум чего я слышала, “О, я слышу акцент, а вы откуда?” “Я из Федерал Вэй!” на том расспросы и заканчиваются, иногда я играю в игру - угадай название моей родной страны, ещё ни разу, ни кто не назвал, даже при конкретном указании, это между Украиной и Румынией, самый прикольный вариант ответа, " А что, там что-то есть?". Я к тому, что, ну ни разу, мне не отказали в обслуживании, как бы коряво я не изъяснялась, все только радовались, когда мы наконец-то приходили к общему знаменателю :scratch_one-s_head:в Джорджию не поеду

Я бы рекомендовала им прочесть вашу подпись, хотя думаю не поможет, потому как в некоторых случаях - это на всю жизнь

1 лайк

Джорджия тоже разная. В Атланте и вокруг много иммигрантов, в том числе русскоязычных.

когда в агентсвах говорили “чувак, я тебя не понимаю и не могу тратить на это время. меня другие клиенты ждут. поищи жилье в другом месте”.

Да уж странный менеджер))
Слова дискриминация, жалоба, суд, компенсация произнесённые в одном предложении, думаю, заставили бы нерадивого менеджера, на время забыть о других клиентах:whats_up:

не надо переживать за нас. все, что считали нужным сделать - сделали по этому поводу. смысл поста не пожаловаться или обсудить конкретную ситуацию. многие считают, что такого в сша не бывает в принципе. они не правы.

2 лайка

у меня создается впечатление, что я невнятно выражаюсь… :lol:. потому что тремя постами ниже.

всем доброго времени суток. Вопрос к знатокам -Что можно сказать про Денвер? Чем может понравится этот город новому эмигранту с женой и сыном 5 лет. Спасибо

http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-сан-хосэ-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/40362-мы-выбираем-колорадо-есть-вопросы.html и другие подобных темы в том же разделе

Спасибо. Посмотрю