куда бы сьездить...?

Побережье северо-востока Доминиканы хорошо тем, что там не чуствуется зноя, так как дует постоянный бриз с моря, море +25С и выше. Мне особенно нравилось кормить рыбу булками, стою в маске с головой в море, а вокруг меня кружит косяк разномастной рыбы … полный отпад… Сам я вернулся две недели назад из Таиланда, я в восторге! Был в Патайе и Бангкоке. Великолепный народ, милый и добрый. Китай и Вьетнам(там ,где бывал) - не идет ни в какое сравнение, жертвы социализма…

что правда - то правда - китайцы и вьетнамцы и тут - жесткие, неучтивые и слегка нагловатые. А вот когда с непальцами общался или с тунисцами и марроканцами - милые ребята.

Люся, Солнышко!!!

Приезжайте к нам в Бэй Эрию. У меня как раз будет много времени свободного - я Вас покатаю по местности - здесь есть миллион вских развлечений. Грибочки белые пособираем. А можете с нами Новый Год встретить - компания будет человек 20 шебутных на вся катушку.

1 лайк

большое спасибо! осталось только мужа уговорить… :slight_smile:

Уж, вы постарайтесь!!! Лаской надо мужиков, лаской!!!

1 лайк

Вся сеть отелей [Riu] очень хороша - сервис, питание, ну итд. Мы были в них и в Доминикане, и в Мексике.
:flo:

Агротуризм в Белоруссии вам должен подойти!

Кому?!!

самостоятельный поиск ничего не дал (неофициальная инфа есть, официальная - молчок).

Нужна ли туристическая виза резиденту в Доминикану и [Turks and Caicos]? Про Доминикану на официальном сайте про Россию или резидентов США ничего нет. [Turks and Caicos] - нашла инфо, что они принадлежат Британии, и из-за этого виза может быть нужна. У кого какой опыт? :slight_smile:

Для Багамских островов не надо, правильно?

Знаю точно что гражданам России не нужна виза в Доминиканскую Республику.
На счёт остального не уверен…
Может и ошибаюсь но по моему моя знакомая будучи гражданкой России и резидентом США делала визу на Багамы…

1 лайк

luсy может на Сан-Томас попробуйтеhttp://www.vacationexpress.com/st_thomas/#hotels или Мартиника(Франция)Martinique Hotels - Martinique Lodging.

1 лайк

вроде бы муж пока согласился на круиз, но опасается ехать без паспорта… :frowning: Он у меня очень осторожный. :slight_smile:

Визы резиденту для Доминиканы, Багамских островов, Мексики и [Turks and Caicos]не нужны, из разговора с [cruise couselor].

Визы не нужны, а паспорт нужен обязательно.

паспорт мне обязателен - резидент я. Для круизов - гражданину пока необязателен, но желателен. Доказательство гражданства - обязательно.

St. Thomas, U.S. Virgin Islands
U.S. citizens do NOT require a passport to travel between the U.S. and the U.S. Virgin Islands
Puerto Rico
U.S. citizens do NOT require a passport to travel between the U.S. and Puerto Rico

[cruise person] сказал, что паспорт до лета 2008 года гражданам не нужен. Наверное, он имел ввиду - для возвращения в США?

А я совсем не в восторге от Тайланда, отдыхал там пару недель назад. В Доминикане мне понравилось на много больше. Если в Банкоке еще ничего так - есть куда сходить и что посмотреть, то на Пукете все было на порядок хуже, да и неоправдано дорого. В Патайе не был, но не думаю, что там лучше, чем на Пукете. Хотя, многим в Тайланде нравится…

Сравнивать Патайю и Пукет не стоит, это абсолютно разные территории! Пукет - это традиционный многозвездный, пляжный остров. Патайя - это общемировая сексуальная здравница, со всеми вытекающими… Скучно, в Патайе не бывает… Очень понравилась интернациональная кухня, на любой вкус, очеень вкусно готовят при приемлемых ценах(10-20 долл.) Плюс к этому отличные торговые центры, экскурсии и т.д. У меня есть знакомые, которые купили в Патайе квартиры и дома, и уезжают на зиму в Таиланд.

я согласна, что Тайланд потрясающий! Вспоминаю, как сказку наяву! А есть кто-то из [diver] на форуме? На [Cayman]- кто-то нырял?

Если вы РЕЗИДЕНТ - то для поездки на БАГАМЫ, Доминикану, и прочие островные страны карибских морей вам нужна ГРИН КАРД, ПАСПОРТ страны происхождения и неплохо бы всетаки ID американское.
Если вы СИТИЗЕН - все равно берите паспорт американский -сейчас поясню зачем.
Мы как две недели из круиза на БАГАМЫ. Когда идешь резидентом - внимательно таможня проверяет ГРИН КАРД и паспорт страны оригинала. После посадки на корабль - у вас СИ-пасс - в принципе на БАГАМАХ только на одном острове его проверяли, а на головном НАССАУ - только при возвращении на корабль.
Теперь при высадке с корабля уже в американском порту - проверяют - как на обычной таможне - но если все в порядке с Гринкардой и с паспортом - ВЕлкам. В очереди перед нами в порту Канаверал на высадку с корабля стояли две черные американки (они расслабились не по децки и паспорточки то не взяли, а зачем - ведь по жировым складкам и так видно, что они американки:lol: ) . Ну так вот их мурыжил таможенник уйму времени, что-то там сн их собирал, зачемто брал сканиролвание отпечатков пальцев на портативном сканере, затем снимало их личики (и как они только в обьектив поместились?) на камеру, все это запуливал в комп и потом с чем-то там сверял. В общем они уже мелкой дрожью пошли, когда их пропустили все таки на берег.
Американский паспорт БЫЛ не обязателен, но ЖЕЛАТЕЛЕН для СИТИЗЕНОВ при пересечении границ даже пляжных государств! а какой то близкой даты он уже ОБЯЗАТЕЛЕН и для СИТИЗЕНОВ (дату не помню - смотрите в нете) . Так что расклад такой. Да, кстати мы шли через таможню сразу после американок - думали - если их так мурыжат - нас вообще тут чрезще МРI пропустят.:lol: Но самое смешное -со всеми гринками и паспортами- ушло не более минуты. Таможенник даже пожаловался, что его родственники на его исторической родине все играют-играют, а никак не могут Грин Кард выиграть и пожелал нам всего хорошего.
Самый простой вариант для быстрого и недорогого отдыха - круиз или по Карибским островкам или дальше на юг - но самым северным портом посадки должен быть любой порт не севернее Канаверала (порт Лаудердейль, Майями и прочее) так как в обратном случае вы заплатите намного больше (если к примеру судно пойдет из другого порта, который севернее) и времени потеряете на пустое хождение по океану до опять же уровня порта Канаверал или Лоудердейль. Поэтому самый простой вариант - на машине спуститься по 95-й до Канаверала и потом уже на круиз грузиться. В порту посадки - стоянка для вашей машины секьюрная за 8 вроде баксов в день. Круизные путешествия и по деньгам и по фану намного выгодне, чем директли перелеты на острова, отдельные проплаты гостиниц и ресторанов и затраты на погрузки-разгрузки (подсчитано неоднократно).:ok:

1 лайк