Куда ехать и как искать работу?

Не говорите ерунду.
Если они не подадут документы - то ничье место они не занимают. Получат следующие в списке выигравших.

А если думать шире?
Если б они не подавали заявку на участие, то выиграла бы заявка другого человека.
А вообще - шанс такой раз в жизни выпадает, так что думайте сами, решайте сами.

Тоже глупости. Заявок выбрано больше, чем людей, которые могут получить визы. Ну сместился бы этот гиганский список на одного человека. Тот, чей потенциальный выиграш автор “отобрал”, оказался бы в конце и очередь до него никогда бы не дошла.

Выигрыш - еще же не виза. Выигрыш - это возможность получить визу при благоприятных обстоятельствах.

Я играла в лотерею три раза. Мне было бы куда обиднее выиграть, но не успеть получить документы из-за того, что я в конце списка, чем быть HNBS.

А если думать шире-то надо ответить себе на вопрос “почему выиграл кто-то, а не я?” Выиграл ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. В лотерею. Поэтому выигрыш ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВАШИМ (или ещё чьим-то) ШАНСОМ. Вы НЕ ВЫИГРАЛИ.

Те кто точно знает, что делать с гринкартой это наверное те, кто играет уже находясь в США по какой-нибудь визе.
Для остальных же сомнения ехать - не ехать логичны, как на мой взгляд.