Куда ехать маме 55 лет, без машины. Денвер, Чикаго или остаться в Финиксе?

Ребята, нужен совет.

Мама живет в Финиксе, машину не водит. Английский- upper beginner (то есть общается с трудом). Из-за этого проблемы - работу найти сложно, общения по интересов нет (так как нужна здесь машина для этого в его). Жилье очень дешевое зато.

Куда ей податься? Варианты Денвер, Чикаго или остаться в Финиксе?
Интересует ситуация с работой для русских и возможность найти знакомых ее возраста и сформировать круг общения.

В Денвере общественный транспорт развит плохо. Ходит редко и медленно и любая поездка - это полдня.

Это плохо :-/
А с работой и общением как?

Зависит от работы… И от возраста. Так что ничего не могу сказать.

А научить маму водить и купить ей машину - не вариант?
И почему только эти 3 города рассматриваете?

А зачем ей куда-то подаваться, если уже живет в Ф…и все ок? Пятницо?

В финиксе ей фигово- ни работы, ни знакомых. Пробовали в одиночестве пару лет просидеть? Не прикольно совсем.

Машину водить боится. Пробовали- не может.

Работу любую - уборка, в магазине порядок наводить. 55 лет.

Да ладно! Какие годы? 55 лет всего ничего. По англицки говорит чуток хоть? Могу посоветовать куда на работу устроиться в Финиксе.
Да, как со здоровьем? Ходит, бегает?

1 лайк

Брайтон? Как вариант.

Да, бегает еще как! Говорит достаточно, чтобы общаться, но в банк или к врачу сложновато, так что я помогаю, чем могу.

Посоветуйте, пожалуйста, по поводу работы!!! А то она уж надежду потеряла!

NO

Далековато :-/ Я по работе туда не езжу, так что не смогу навещать.

В идеале хотелось бы Вест-Мидвест. В Калифорнии было бы шикарно, но дороговато. Так что выбор свели к Финиксу, Денверу, Чикаго ну и может быть Сиэтл.

Ну так пусть позвонит мне на мобилу. Пообщаемся, выясним, че к чему. Скину мобилу в личку.

New York, русские раионы.

Ничего не могу сказать про эту работу.

А как насчет туда же, где и вы?
П.С. А машину водить нужно через не хочу-боюсь-не могу учиться водить, думаю, сами понимаете.

1 лайк

Cмотря где в Калифорнии

Уважаемая, МЕДВЕДИ в цирке ездят на велосипедах, на автомобиле с коробкой автомат женщине 55 лет ездить гораздо проще чем медведю на велосипеде, ваша мама ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ ЕЗДИТЬ, всё что у неё не получается можно отточить путём тренировок, а своим НЕ ЖЕЛАНИЕМ учится водить авто ( тут без вариантов и не спорьте) она создаёт проблемы в первую очередь вам. а не себе, потому что её действительность для неё самой и для вас совершенно разная, мамочка моя любимая в 55 лет “НЕ МОГЛА”, “НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ У НЕЁ”, “НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ” , “НЕ ПОНИМАЛА КАК” пользоваться электронным будильником- просто не хотела этим заниматься. но стиральной машиной автомат, хлебопечкой, пароваркой научилась пользоваться без проблем, так что вы особо не переживайте и меньше эмоций, учите маму ездить и всё будет ок у неё и у вас. - YouTube

Насчет не хочет поддержу. Моя маман как перед отпуском узнала что у нее 30 бесплатных смс, так быстро строчить их научилась. С телефона. А до этого чего я только не слышала.
Только для вождения учителя надо подобрать правильно.