Куда ехать маме 55 лет, без машины. Денвер, Чикаго или остаться в Финиксе?

строчение смсок не подвергает других людей опасности.
У моей мамы права уже многo лет, а ездить она может только по прямой или если кто-то сидит рядом И говорит, куда ехать. В США права тоже получила (И тоже приехала в 55 лет), но проблема все та же.
Моя мама небезопасна за рулем.

4 лайка

Уважаемые, вождение автомобиля дело очень личное в плане сложности.
Я ездила с одной мадам 55 лет, да,она водит, но блин, я чуть не поседела. Это ужас. Мало того , что она нарушает, не ориентируется на местности вообще, навигатором не умеет пользоваться ну и тд
Ответственный человек просто это поймет и не сядет за руль, дабы ни себя, ни других не подвергать опасности

3 лайка

Абсолютно согласна. Меня как раз в Штатах напрягает то, что независимо от возраста, народ вынужден ездить на авто.
Я реально сталкивалась с очень опасным вождением пожилых людей.
В России им и в голову не пришло бы сесть за руль в этом возрасте . Тем более, начать учиться вождению в 55 лет.
Автор, маму надо туда, где много общественного транспорта и русская комьюнити большая.

Вы считаете что в 55 лет пора отбрасывать концы???))

2 лайка

подковы сдирать

Как я Вас понимаю! После того как мама нас с папой на машине чуть не угробила, мы ее за руль не пускаем. Уже лет так 12 как. Кстати, второй раз на коробке-автомате ехала. И было ей даже не 45.

Одна дама здесь писала, не помню ник, что начала водить в штатах когда ей было за 60. И все очень успешно.
Но это действительно индивидуально, это правда. Один сможет, а другой нет.

Я много писать не буду…724610.jpg

1 лайк

Всерьез считаете, что хлебопечка и авто- одинаковы в плане обучения?
Автор, Медисон не рассматриваете? У нас тут и общество, и автобусов стописят штук. Насчет работы- не знаю, смотрите сами, конечно. В садик воспитателем пойдет?

Я писал про желание обучаться .

поэтому я про инструктора там и написала.

У нас в садике вакансия была на прошлой неделе (не знаю, уже нашли кого или нет еще). Жилье дешевое. Но тут без машины никак…

Туда,куда сердце подскпзывает.

моя мама ездит на общественном транспорте.

Разве это жизнь?

инструктор никак не поможет маме ориентироваться в географическом пространстве, при этом нажимая на педали… Водить ТЕХНИЧЕСКИ она умеет - там уметь много не надо: педаль тормоза, педаль газа.
Зато за знаками, местоположением и другими машинами одновременно углядеть - мда.

Моя свекровь тоже не умеет водить. Лет в 57 ей пришла идея научиться водить. Она села в мою машину и на скорости 45 миль в час проехала по лежачим полицейским на парковке. Я сказала мужу, что подвергать других людей такой опасности не стоит, и на этом идея свекрови получить права заглохла.

зато жива. И другие люди - тоже.

1 лайк

ну можно подумать, что кто-то тут родился с ключиками от машины в зубах. Я вот в первый раз за рулем тормоз с газом перепутала. В итоге машина въехала в забор. И кто дурак? Я или тот, кто предложил запарковаться новичку перед забором? В конечном итоге вожу хорошо и с удовольствием.

У меня дочка за руль вчера впервые села, тоже газ втопила))) Был бы муж рядом - вопил бы и руками размахивал. Я лишь сказала, что все нормально, но теперь тихонько останавливаемся. Впереди машины было мноооооого десятков метров пустоты. Как раз больше чем достаточно, чтобы она меня услышала, успела сообразить куда перенести ногу и что надо сделать, чтобы остановиться тихонько .

Я вот в первый раз за рулем тормоз с газом перепутала.
Понимаете, я свекровь знаю. Она бы точно также водила бы машину и не в первый раз. Полный disregard for rules.

А мужу я предложила учить маму водить на ЕГО машине. Гы-гы-гы. У него ручная передача и sports car. И мама живет далеко. Вот ему сразу и не нужно стало маму учить.

а про маму я же не про первый раз и даже не про первый год говорю. У мамы права в США уже 10 лет, и в России были много-много лет.

И срубили всё на корню. Я много видел, как превый раз люди совсем фигню делали, а потом нормально ездили. Неизвестно было бы, как бы она стала ездить через несколько раз. А так - всё.

1 лайк