Куда ехать на интервью, если я Из России, а будущий муж из Казахстана?

Здравствуйте, дорогие форумчане!) Помогите советом паникующей девушке, которая уже пятый год болеет мечтой о Штатах.
Уже давно изучаю тему Green Card, но, естественно, остается много вопросов, на которые сама ответить не могу…( Решила обратиться к знающим людям, поэтому, если задам прям совсем глупый вопрос, не бросайтесь тапочками)
В общем ситуация такова - я и мой жених в том году подавали заявку на Green Card, но не выиграли… Не отчаиваемся, продолжаем копить деньги и учить язык. Вместе давно, и планируем пожениться следующей зимой, уехать в Штаты потом вместе. Проблема в том, что у меня гражданство РФ, а у него Казахстана. Живем в России вместе, он время от времени продлевает миграционку.
Получается такая картина. Этой осенью я и он подаем анкеты снова, зимой женимся (он получит гражданство РФ к маю месяцу) и в мае узнаем результаты:
Вариант 1 - выигрывает его заявка, куда его вызовут на интервью, в Москву или в Алматы? И придерутся ли к нему там, почему у него изменились данные о гражданстве? Почему поженились после отправки анкет?
Вариант 2 - выигрывает моя заявка, едем вместе в Москву на интервью, тут все ясно.
Вариант 3 - самый маловероятный - выигрываем оба, тогда вообще куда ехать? Оба в Москву, так как у обоих на тот момент гражданство РФ будет, или меня в Москву, а его в Алматы? в общем этот вопрос для меня самый сложный.
Вариант 4 - не выигрывает ничья заявка и тут тоже все понятно, играем дальше…)

Ну и совсем вопрос о другом - нужно ли готовить переводы моих документов, которые идут на русском языке (свидетельство о рождении, аттестат, диплом, справка о несудимости, справка из банка) для посольства в Москве? Наткнулась на несколько источников, где говорят, что нужно переводить только в том случае, если документы не на русском и не на английском языке.

Извините, что так запутано получилось( Просто уже неделю эти вопросы не дают спокойно жить. Человек я такой, пока не решу все гипотетические проблемы не успокоюсь( Понимаю, что это выиграть еще надо! А потом уже задумываться обо всех этих проблемах…
Но если кто-нибудь сможет помочь советом, буду безумно благодарна)))

поскольку вы еще не выиграли, у вас есть куча времени на прочтение форума по поводу требований к переводам, т.д.
Интервью проходят по месту жительства, а не гражданства/рождения.

1 лайк