куда ехать???

Я не спец по сабурбии, но слышал не раз от людей что типа “у нас тут везде частные дома, почти нет квартир, а где есть, это какие-то бомжи”

Зависит от места, конечно. Есть городки где много квартирных комплексов.

Да там вообще сплошная экономия: жить можно в коробке, шлепки+шорты-+майка в Воллмарте $5 на все.

Зависит от места, конечно. Есть городки где много квартирных комплексов.

В нашей сабурбии преимущественно частные дома, но есть несколько вполне приличных многоквартирных комплексов, мы живём как раз в таком. Арендовать маленькую квартиру намного дешевле и , как оказалось, проще, чем частный дом (говорю только про нашу местность, про другие не в курсе). Ездили погулять в более отдалённые от Вашингтона районы, многоэтажки на глаза не попадались, правда, я их и не искала особо))

Зачем вообще ехать без языка? Либо вы хотите иммигрировать, либо надо оставатся дома, ИМХО. Если у вас нет энергии и возможности выучить базовый английский, то что в Бостоне, что в Нью Йорке, вы будете в самом низу в том что касается возможности устроится и интегрироватся. А когда надо работать день и ночь (а на простых работах будут одни иммигранты без английского), английский вы тем более не подымете.

Я думаю, что очень многие люди едут в Штаты без необходимого уровня английского, но постепенно он все-равно повышается через несколько месяцев, если общаться не только с русскими. И не убегать от практики.

Понимаааете… Там замкнутый круг получается: я не говорю на английском, потому что у меня нет практики, но у меня нет практики, потому что как я могу говорить с американцами, если я не говорю и не понимаю?.. И все. Выдернуть человека из этого колеса довольно сложно. Либо есть деньги чтобы жить, тогда можно спокойно ходить на курсы, учиться, пока не появится хоть какая-то уверенность, либо надо идти на галеры с првого дня, причем на англоязычные галеры (что само по себе проблема найти). И не факт что возьмут без языка ( у нас не берут).

Телевизор с утра до вечера. Да, голова будет квадратная. А никто и не обещал что будет легко

А, это я пробовала, не помогает. Телевизор мозг очень быстро переводит в разряд “белого шума” и престает воспринимать вообще. Как волны и крики чаек.
Нужно не фоном телевизор, а видеокурсы на ютубе. Не важно, хоть вязание, но так чтоб садиться и час в день СЛУШАТЬ и анализировать информацию.

Первая часть пердложения вернА, чего не скажешь о второй.

“Но у них есть шанс постепенно повысить…” Так лучше?

Повышается только если изначальный был хотя бы средний. Если же исходный уровень состоял из заученных фраз “меня зовут Аня, Киев - столица Украины”, то без подолжения учёбы, повседневная речь может повыситься лишь до уровня “я есть хотеть арбуз завтра”.
Впрочем, даже с таким уровнем люди находят работу.

Я, как спец, могу расшифровать. :slight_smile: Живу на улице, по одной стороне которой стоят частные дома, - там median income ~120K. А по другой стороне - комплексы апартментов, там ~75К. Это, типа, бомжи. :slight_smile:

Это разговоры ни о чем.
Что значит “необходимый уровень английского”? Я живу в Штатах 18 лет и считаю, что мой уровень английского ниже того, что нужен для моей работы. Но видимо, он выше необходимого, т.к. на работу меня взяли.

“Необходимый” уровень плавает не только в зависимости от конкретной позиции, но и в зависимости от многих других навыков кандидата, полезных для работы.
Я получил первую работу при очень низком уровне английского. В отделе был русскоязый, мне выделили место рядом, он часто выступал переводчиком…

Это здорово, но такое бывает редко, и на это нельзя надеятся. Хотя конечно когда человек реальный спец, особенно в IT, где сейчас огромный спрос на работников, могут иногда потерпеть плохой язык если человек делает своё дело хорошо.

вот тепло нам и надоело, хотя зимой в Ростове очень холодно))) … дети бредят MIT - поэтому всё таки Бостон.

Ох! спасибо! а вы где?:slight_smile:

так всё таки пока лучше НЙ?

Нет. НЙ тоже нет. Приезжайте к нам в Сиэтл. Если рабочие специальности , то работа вам будет.

Опять не угадали. Ехать надо туда, где зарплаты за неквалифицированный труд дадут возможность жить в приличном месте с хорошими школами (если они актуальны). Сядьте и посчитайте, исходя из $10 в час зарплаты, сколько вы будете зарабатывать в месяц и сколько тратить на жилье в районе с хорошей школой. Плюс не забываем про еду и другие расходы.

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=17820 вот тут огромная ветка на эту тему - все что можно рассказали.

И если не ошибаюсь, то в 10 и пойдет.

обсуждение MIT перенесено сюда:

http://www.govorimpro.us/учёба-для-резидентов/77548-учеба-в-универе-после-приезда.html

1 лайк