куда ехать???

у нас в RTP (Северная каролина) и DUKE хороший, и UNC неплохой, и школ хороших достаточно, и цены приемлимые и тепло. Но вот гады иногда встречаются и деревня ).

не… обманывать США мы не собираемся, но двойного налогообложения не может же быть… но в налоги мы пока не вникали подробно так…если есть ссылочка какая-нибудь по налогообложению доходов с территории России подкиньте)))

меня в основном ползающие сильно смущают, а живность это хорошо)))) я когда видео на ютубе смотрю, где белочки приходят в гости, олени и кролики)))) прямо зависть берет))) у нас максимум белки наглые в парке и голуби))) и вся живность.

[QUOTE=All22;2271086]кто ищет тот всегда найдет…особенно с такими ресурсами…))) я выбираю между Бойсе и Шарлотт и Атлантой - и вам наверное стоит проштудировать весь сайт…а Бостон как я понял один из самых дорогих городов - но зато лучшие учебные заведения…но достаточно дорого…и то же честно говоря пока не определился))))[/QUOTвот
вот у нас такая же песня))) поэтому и пришла за советом

Я за почти 6 лет в Шарлотт пару раз видел змей. Оленей гораздо больше, даже медведя в горах
один раз видили. Шарлотт как раз золотая середина и подходит под все ваши критерии.

1 лайк

Про НЙ не знаю, а на Мидвесте москит- национальная птица. Ползающих не встречала.
“Поменьше русскоговорящих”- это зачем, прост интересно…
В Чиппеве Фоллс нет русскоговорящих, ближайшая тетенька в Эклере. Зато там все белые)) А, в Вотерфорде нет русскоговорящих, но все белые-белые, аж глаз слепит. (эт я про Висконсин, если чо)
А не переживаете, что ребенок русский язык забудет?

2 лайка

а я вчера в первый раз увидела живую змею в Джорджии. За 14 лет.
Кошатина мне приносила маленьких змеек уже “готовыми”, а это была живая и на газоне на работе.

2 лайка

поменьше русскоговорящих это для адаптации, если будет с кем по русски говорить, то мне кажется перейти на англ будет сложнее. может я и ошибаюсь.
По этому поводу не переживаю, связи с Россией то останутся по любому, практика будет))) бабушки, дедушки, подружки…

это радует))) мне по описаниям нравится Шарлотт.

то есть я так понимаю разговоры про живность несколько преувеличены?

если честно, то в России/Молдове живности было не меньше. Не могу сказать, что живность в Джорджии и Миссури меня сильно напрягает. Ну, есть, конечно, и тараканы, и пауки, и змеи, но, как очевидно, они не бегают табунами по улицам.

1 лайк

Вы ошибаетесь. Ну да ладно, это не страшное заблуждение, не повредит переезду.
Да, “живность” не часто заползает, потому что в городах все газоны очень низенько косят. Я за 6 лет не видела змей ни разу, даже залезая (по дорожкам!) в дебри лесопарков.
У меня знакомая переехала из Орландо (жила там лет пять) и утверждает, что ни разу не встретила ни змею, ни аллигатора. То есть страхи явно преувеличены.

2 лайка

Плюс в Шарлотт в том что, как я уже сказал, это золотая середина и по сути и по местоположению.
Прожив в нем пару лет Вы сможете понять что вам нравиться и что не нравиться и переехать уже в
более подходящее место для Вас. хотя чаше если и переезжают то из-за работы.

1 лайк

на счет НЙ, мне хочется спокойный город. и я в принципе не против негров или других национальностей, но к большому количеству я не готова)))

Мы живём в Вирджинии, недалеко от DC, весной и летом тепло (погоду зимой на собственном опыте пока не испытала), много зелени, гадов ползучих пока видеть не довелось. Школы очень хорошие, русских мало (говорят, что достаточно, но я за четыре месяца жизни здесь русскую речь слышала крайне редко). Муж работает в очень крупной конторе, знает только одного русскоязычного. У нас очень тихо, спокойно, преимущественно светлое население, сын говорит, что в школе довольно много корейцев, но все они учатся очень хорошо и жить не мешают))
По ценам сопоставимо с Бостоном и окрестностями, дешевле, но не существенно.

1 лайк

4К до налогов это совсем немного+ образование так себе. Я бы посоветовал выбрать какой-нибудь большой город НЮ, Чикаго, ЛА итд. В этих городах обычно легче найти survival jobs

Вирджинию мы как то не просматривали… пошла читать.

надо озадачится налогами. Голова вскипает уже)))))

1 лайк

Семье с ребенком в этих городах и тратить на жизнь надо будет намного больше чем в какой-нибудь условной Небраске. И жизнь придется проводить в пробках. Есть ли смысл ради survival jobs?

вот поэтому для старта мы пытаемся найти поспокойнее город или пригород. а пробок нам и тут хватает)))) все равно пока документы все получим, пока язык до необходимого минимума доведем, разберемся с работой и школой, мне кажется год пролетит и ойкнуть не успеем. Все равно экономить придется и хочется найти и жилье не очень дорого, и питание и все такое бытовое по приемлемой стоимости… а там дальше уже видно будет.

1 лайк

Мы тоже,если честно, не рассматривали. Мы думали о пригородах Бостона, куда, собственно говоря, муж и поехал изначально (у нас там близкие друзья), как вариант думали о штате Вашингтоне, муж говорил о Калифорнии, но отдавали отчёт, что для старта уж больно Калифорния дорогая. Наш выбор был связан с профессией мужа, он - программист. Почему-то ни Вирджинию, ни Северную Каролину не рассматривали, даже в голову не приходило. У мужа в результате было несколько предложений по работе, он даже уже начал работать в Бостоне, но в результате ему пришёл оффер из крупной конторы в Вирджинии. Он позвонил мне посоветоваться,и я срочно начала искать информацию, так как до этого о Вирджинии не знала ровным счётом ничего. Оказалось, что жизнь есть и вполне себе благоустроенная :slight_smile: Но, как я написала выше, дешёвым наш штат не назовёшь (цен и условий жизни в глубинке не знаю). Высших учебных заведений в Массачусетсе больше, но по этому параметру с ним вообще никто не сравнится, а вот школы в Вирджинии не отстают по качеству.
Не могу сказать с уверенностью, вполне допускаю, что ошибаюсь (пусть местные жители поправят), но мне кажется, что в “Каролинах” летом будет очень жарко. У нас то стабильно жаркая погода, а уж ещё южнее… Хотя, если кто любит сильную жару, почему бы и нет.

Находясь на расстоянии, действительно очень трудно определиться с тем, куда ехать - это правда. Калифорния, Нью-Йорк дороги для старта, но кто-то способен начать вполне нормальную жизнь и там. Очень многое зависит от ваших стартовых возможностей и реальных возможностей найти работу в США, а об этом знаете только вы. У нас сейчас уровень жизни упал по сравнению с Москвой,но мой муж в Москве весьма неплохо зарабатывал, плюс я работала. Но по большому счёту, мы живём сейчас нормально, хотя, конечно, поехать отдыхать куда-то пока нам не по средствам (в России пару раз в год ездили в Европу). Но я надеюсь, что через пару лет муж выйдет на более высокий уровень зарплаты, хотя, кто знает…
В более дешёвых штатах, если я правильно понимаю, будут и зарплаты ниже, возможно, я ошибаюсь. Мужу предлагали работу во Флориде, но всего на 65000 в год, я не думаю, что на эту сумму во Флориде мы бы жили лучше, чем живём в Вирджинии на ту зарплату, которую получает муж. Но это всё рассуждения того, кто и сам 9-10 месяцев назад не знал как поступить.

У нас получение документов заняло месяц и у мужа, и потом у нас с сыном. Муж за первый месяц получил местные права, я права получила через три месяца (я боялась сдавать). В школу сын пошёл через две недели после приезда, и это ещё у него тестирование заняло 5 дней, я о таком на форуме даже не читала никогда, у всех максимум 3 дня, так что наш случай не показателен. За год, я полагаю, в большинстве случаев люди полностью адаптируются к новой жизни. Я в данном случае не говорю о тоске по Родине, у кого она есть, и о прочих чувствах, я об адаптации в смысле бытовом.

2 лайка

в Миссури было точно также жарко летом, как и в Джорджии. Даже хуже. Хотя Миссури - гораздо дальше к северу.

Спасибо за такой подробный комментарий!!!:flo: Есть над чем подумать)))

Вот на счет жарко хотела спросить)) Жара сложно переносится??? мы живем на Юге России, как в сравнении?