Куда лучше переехать?

Тоже хороший :slight_smile:
Но я таки предпочитаю ножики поменьше, они практичней ))

Здравствуйте! Вы писали о Цинциннати. Относится ли все написанное к Луивилл и Индианаполис? Или сформулирую вопрос по другому - что относится , а что нет.
Тоже рассматриваю данный регион для переезда. Интересует больше Луивилл. Раньше подумывал о Чикаго, теперь вариант отпал.

К Индианаполису точно относится. Климат похожий, и жизнь и недвижимость недорогая, много домов-новостроек. Насчёт работы точно не знаю, но это большой город, должна быть.

1 лайк

Los Angeles, CA. Так хотя бы есть прямой рейс до Москвы, доступ к океану и большая диаспора русскоговорящих. Все остальное - даже не рассматривайте (особенно Raleigh, NC).

а что не так с Raleigh?

Деревня окруженная гетто. Нет, есть пара рейсов в париж и лондон из местного аэропорта, которые делаются пару раз в неделю, но этого явно недостаточно Общественного транспорта почти нет, тот что есть возит бомжей и сумасшедших. Плюс дружелюбие местного населения добавляет уверенности больше никогда не посещать это чудное место.

2 xek: слишком уж у Вас предвзятое мнение о Raleigh, ничего личного - но найти барбершопы, слетать в другие города и найти развлечения здесь можно. Прожив здесь несколько лет и видя как меняется город и его окрестности можно отметить, что это отличное место для старта новым иммигрантам / либо по релокейшн в компании.

2 PavelESP: из Вашего списка города располагаются в разных штатах и частях США (east,west,middle). Они разные, смотрите на ситуацию с бюджетом на первое время, работой и транспортом.

Мне кстати Ралей-Дурам-Чапел Хилл местность не показалась кактой-то неприятной. Как и население. Показалось очень приветливым.

На счёт Raleigh. Не знаю, где у вас там гетто, видимо сказывается отсутствие машины и проживание в соответствующих районах (по привязке к общ.транспорту). Пригороды Raleigh, где люди обычно и предпочитают жить, частенько мелькают в топ безопасных городов США.

Гетто везде кроме Чапел Хилл, Карборо, Кари, Морисвиля (т.е. тех мест где живут местная профессура и сотрудники госпиталей.)

Но есть и плюсы в Рали: дешевое жилье. Такая же студия которую я снимал там за $1485/mo в Бецесде стоит уже $2400/mo.

ДОбавь еще Вейк форест, Фьюквей варина, Апекс и Холи Спрингс. Мало чтоль для жизни?

(и айтишники)

про полёты к московким парикмахерам перенесено на Форум "Говорим про Америку"

Апекс ещё, да.
Ещё вся нормальная работа сосредоточена в треугольнике рали-дьюрам-чапел хилл, а хорошие школы в чапел хилл, карборо, и кэри - т.е. там где живут профессора и сотрудники компаний RTP (в который кстати сходу по-приезду с выигранной ГК не попадёшь, тут надо либо быть дествительно профессионалом либо отучиться в местной школе (duke, unc, ncstate) и пройти там интерншип. Чтобы попасть в ibm на должность консультанта например, народ (т.е. люди которых я знаю лично) учился два года получая ms degree в applied analytics в NC State. В UNC и Дьюке тоже есть похожие программы.

you call that cheap? аренда двухкомнатной квартиры в хорошем пригороде Атланты - $1,036.

Это самое дешевое было из приличных рядом с работой. Дело в том что в этой округе все приличные новые комплексы забиты студентами (чаще бизнес-школ типа Fuqua и медшкол) + сотрудниками (“молодыми профессионалами”) местных университетов/госпиталей, поэтому цены несколько выше по штату но в целом приемлимые.

$2400 в месяц за студию это дорого.

Недёшево конечно. Но зато в шаговой доступности метро и супермаркет + до русского ресторана (там селедка под шубой вкусная, кстати) на метро можно доехать да и в целом машину не надо тратиться, а это большой плюс, я считаю.

О ценах нельзя сказать дёшево или дорого без сравнения с ценами в том же месте.

Ну это конечно решающий фактор. Берём!

Да тут квинтессенция столичного менталитета, как я посмотрю. Если еще и без иронии все излагается, то вообще дистиллят.
И скорее всего нас тут дурят: зашел на Зиллоу, посмотрел цены на съем аппартаментов - явно художественый свист.