Куда лучше переехать?

А можно воспользоваться гуглом и узнать, что борщ готовить не так уж и сложно. Тогда квартиру можно искать без привязки к месту выдачи борща.

Если кого начало колбасить от цены $1485 за студию, могу успокоить. Мой сын в Рали почти за такие же деньги снимал дом. Если точнее, он снимал дом напополам с кем-то еще, и платили долларов по 800 каждый. Сейчас он переехал в Дюрем на примерно такой же расклад.
А $1485 за студию - из того же товарного набора, что и полеты на уикэнд в Москву.

это уже больше похоже на правду, про которую я читала/слышала.

Мы же ничего не услышали про специальность. Судя по форуму, если дальнобойщик, то лучше в Чикаго.

Вот-вот, просто кто-то плохо подготовился, не ознакомился с матчастью перед троллинг-сессией.

Считать не умеете. Борщ готовится за 3 часа. Борщ на вынос стоит например 20 условных единиц. Любитель борща на вынос зарабатывает 60 условных единиц в час. Поэтому за то же время он заработает 180 у.е. а за борщ потратит всего 20. Учитесь ценить свое время.

Ну да, из них 2.5 часа бульон…

Хм… Считаю.
У меня в доме 6 человек. Если я готовлю, то мне надо, чтобы каждое блюдо было хотя бы на 2 раза. Поэтому борща я варю очень большую кастрюлю, минимум на 12 тарелок. Это уже $240.
Кроме того, я очень сильно ценю своё время. Поэтому во время варки борща я оптимизирую своё нахождение в кухне и готовлю ещё несколько разных блюд, с запасом на несколько дней вперёд.
В рисоварке делается рис: мои затраты времени - около 3 минут.
В мультиварке парятся ребрышки: мои затраты времени - минут 10.
В минуты, свободные от борща, я напеку гору блинов и успею в них ещё что-то завернуть (в зависимости от вкусов семьи).
Если вы захотите купить в ресторане все то, что я успею сделать за 3 часа варки борща, вам это обойдётся минимум в $500.

Как мое время тратится на мясо, которое варится в слоукукере? Мне даже дома при этом быть не надо. Затрат времени на борщ-примерно минут 15, с учетом процеживагия бульона и нарезания мяса кубиками после готовности.
И да, согласна с роксоланой. Я перед новым годом около трех часов на кухне провела, квлючая торт. Четвертого января утром выбрасывали остатки еды и я обещала больше столько не готовить.

борщ готовится полчаса. но это не важно на самом деле. некоторые вообще не едят борщ.

Высокодуховные люди едят. Остальные-не ориентир :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

А сколько добавите, если еще

будут рядом? На $5к потянет?

5К это для самых гламурных москвичей, максимум 3500 за бАльшую русскую диаспору!

Go easy girls, go easy…

Хм… Считаю.
У меня в доме 6 человек. Если я готовлю, то мне надо, чтобы каждое блюдо было хотя бы на 2 раза. Поэтому борща я варю очень большую кастрюлю, минимум на 12 тарелок. Это уже $240.
Кроме того, я очень сильно ценю своё время. Поэтому во время варки борща я оптимизирую своё нахождение в кухне и готовлю ещё несколько разных блюд, с запасом на несколько дней вперёд.
В рисоварке делается рис: мои затраты времени - около 3 минут.
В мультиварке парятся ребрышки: мои затраты времени - минут 10.
В минуты, свободные от борща, я напеку гору блинов и успею в них ещё что-то завернуть (в зависимости от вкусов семьи).
Если вы захотите купить в ресторане все то, что я успею сделать за 3 часа варки борща, вам это обойдётся минимум в $500.

у вас разные исходные данные. В вашем случае это оправдано.

Как мое время тратится на мясо, которое варится в слоукукере? Мне даже дома при этом быть не надо. Затрат времени на борщ-примерно минут 15, с учетом процеживагия бульона и нарезания мяса кубиками после готовности.
И да, согласна с роксоланой. Я перед новым годом около трех часов на кухне провела, квлючая торт. Четвертого января утром выбрасывали остатки еды и я обещала больше столько не готовить.

борщ готовится полчаса. но это не важно на самом деле. некоторые вообще не едят борщ.

Доширак готовится 5 минут. Это я к тому, что у каждого свои рецепты. Борща. Мне даже интересно стало, за сколько времени вы холодец готовите)))

Я перед новым годом около трех часов на кухне провела, квлючая торт. Четвертого января утром выбрасывали остатки еды и я обещала больше столько не готовить.
ну, мы leftovers обычно минимум неделю едим… Выбросить еду после 4х дней - кощунство (мне лично).

Одно и то же есть неделю? У меня даже кот так не мог

мои собаки едят одни и те же кибблс годами.
Да, одно и тоже едим неделю. Мы такую вкуснятину обычно едим только по праздникам, поэтому не жалуемся, что целую неделю после праздников у нас продолжается пир.

Я наверно балована галя, одну и ту же еду максимум два дня могу есть, потом не лезет

А как с преступностью/наркотиками у вас? Работа для начинающих?

2 Papasha640:
Преступность/наркотики - проблема всей страны, не определенного штата или города. В Raleigh/Cary окрестностях есть пару мест, где не стоит селиться/появляться в темное время суток, но не более того (just common sense).

Работа для начинающих - как и везде: доставка, подключение кабельного, рестораны/кафе/магазины, стройка.