Куда мне деться?

Воу! Это пять.
А вообще, если по-существу,если не троллить (а меня прям распирает), то стартовый город и последующий за ним - выбраны очень не обдуманно. Вам бы в Техас, батенька.

А где в Техасе можно без машины?

Я бы старался отходить от цели найти город с общественным транспортом. Надо вливаться в общий уклад, и этот уклад явно не об общественном транспорте, а о личном автомобиле.
В итоге будет заложником какого-нибудь сферического чикаго-ньюйорка в вакууме и проклинать всех подряд, кто это советовал. Лучше потратить деньги на тачку, чем на не бюджетное жилье. + ТС один, в сложной жизненной ситуации можно и в машине пожить, с ней же и зарабатывать.

1 лайк

В Чикаго можно поехать, там есть общественный транспорт и жизнь дешевле, чем в Нью-Йорке. Правда, я встретил такое мнение от недавно переехавших туда эмигрантов, что часто работу предлагают вне самого Чикаго (то есть в пригородах; у многих компаний офисы не в даунтауне Чикаго, где аренда стоит дорого, а в пригородах) и чтобы туда ездить на работу машина может быть необходима. Другое дело, что работу можно найти и в самом Чикаго, и что это по отзывам активный, быстрый город, а не сонный и медленный.

во всех больших городах есть убер/лифт/местный клон

Подтверждаю что в Нью Й орке они тоже встречаются - иногда. И бомжи кое где есть, и гразь в некоторых местах, и мусора хватает. Я слышал что в Норвегии очень чисто :slight_smile:

Что касается общественного транспорта - для полноценного существования без машины тут есть только один город (который никогда не спит) это Нью Йорк. В меньшей степени Бостон, Чикаго и Вашингтон. Так как в этих городах чаще работы за городом и не всюду просто доехать на общественном транспорте. И там где хорошо развит общественный транспорт будут кое-где нищие, бомжи, мусор, итд. Это страна контрастов. Нью Йорк хорош в смысле того что есть везде транспорт, но город дорогой. Так что везде есть свои плюсы и минусы. Если в ЛА вы нашли помойки, в НЙ их тоже не мало. Надо себе место находить по солнцем, а не помойки искать, ИМХО. Кто мешает в ЛА иметь машину и работать? Кто мешает изучить что-то требующее знаний (тестирование, или что-то подобное) и работать в оффисе в чистоте? В НЙ простые работы тоже не принесут огромной радости, так как конкурентов не мало со всей планеты.

На востоке страны климат более сложный. Работать на стройке в Нью Йорке летом при влажности 95% и 35 градусной жаре совсем не просто…

А какой смысл?. Вы на бензин, что бы до Бостона доехать потратите больше чем съэкономите на налогах…Это же очевидные вещи…

+1 Кроме того, другая очевидная вещь это чтобы это экономия была реальной, надо хорошо зарабатывать. При низких доходах разница в налогах будет небольшой. Другое дело, что есть люди которые живут/работают в приграничных городах. Скажем, работают в Нашуа а живут в соседних городках штата Масачуссетс. Но не в Бостоне…

Ребят, а почему, собственно, Нью Йорк дорогой? Он один, без детей, школы не нужны, хоромы не нужны… Ну снимет комнатку где-нить на Вашингтон Хайтс, неужели это дорого? Там по $400 висят комнаты, даж с отдельной ванной есть. Бронкс тот же…

Комнаты, в смысле жить с кем-то? Может быть. Если снимать, то цены выше: http://streeteasy.com/for-rent/washington-heights/beds<1

Если в ЛА грязно для человека, думаете в Washington Heights будет чисто? В таких вещах важны приоритеты. В ЛА море чистых, приятных районов, где нет бомжей и палаток. Другое дело что там машина обязательна.

Я бы не поехал, предпочитаю город удобный для личного транспорта.

Вообще при умном использовании машины, она позволяет даже экономить деньги. Если выбрать город, где машину удобно использовать (почти все города), то машина позволяет:

  • Покупать продукты и бытовые вещи в недорогих магазинах, а не в ближайшем pharmacy.
  • Расширить зону поиска работы
  • Выбрать жилье подешевле и получше, не беспокоясь, что вы живете не в центре.
  • В конце концов машину можно использовать на работе, очень много позиций связанных с разъездной работой. Я не говорю про убер или службы доставок, я говорю про работы где предполагается, что работник может перемещать себя в пространстве на машине.
  • машина существенно сокращает временные расходы на перемещение в пространстве, а время - это деньги.