Куда нам ехать - изменение начальных планов.

А сначала съездить отметиться в Калифорнии, а потом в Нью-Йорк нельзя? У нас, просто, предстоит абсолютно аналогичная ситуация.

На мой взгляд, а мы рассматривали такой вариант, он дорогой и по деньгам и по времени. Дорога + 1000 евро на человека челночить по штатам, а Green card можно ждать в худшем случае до 4-5 месяцев, так что… Жду совета от знатоков. А билеты уже надо покупать!

Sorry, 1000 евро на троих.

Тут на форуме писали, что адрес можно поменять в аэропорту.

Каким образом вы иммигрируете? По паролю или по ДВ?

Может с 2003 года что-то поменялось, но когда мы въезжали, никаких проблем не было. В Посольстве указывали адрес друга из NY, въезжали в Seattle,WA. На контроле в аэропорту спросили хотим ли мы поменять адрес для грин карт, мы сказали, как только снимем апартмент, то поменяем. Адрес не меняли. Друг переслал грин карты в Сиэтл, как только получил.

1 лайк

В октябре 2008г. в ТОЧНО такой же ситауции никто вообще ничего не спрашивал.
Иммиграция по DV. По приезду в Сиэттл в течение дней пяти меняли адрес и у USPS, и у USCIS.

Не смотря на это, подруга получила наши гринкарты в NJ, а зтем переслала по обычной почте сама. Никаких проблем не было.

По DV. Меня как раз и смущает ветка, где обсуждался выезд по паролю с привязкой к месту жительства спонсора.

Не смущайтесь :slight_smile:
По DV вы вольны ехать, куда хотите. А адрес для GC я бы не менял - это гораздо больше мороки и не факт, что адрес поменяют. Я просил поменять - в итоге прислали на старый.
Лучше чтобы друзья вам переслали, Priority Mail будет около $5, задержки не почувствуете :slight_smile:

1 лайк

А нам в любом случае придется в аэропорту по прибытию менять адрес для ГК, поскольку по тому адресу, что указан сейчас, наша знакомая на момент нашего переселения проживать уже не будет. И если, как вы пишете, все же не внесут изменения, заявленные в аэропорту, и отправят ГК по старому адресу, то что же делать?

А знакомая предупредила на почте, что она переехала? Можно делать услугу “переадресации корреспонденции” на почте.
Я не говорю, что не поменяют, а лишь говорю, что надеятся на это 100% не стоит. У меня, например, не поменяли и прислали на старый. Но на форуме я помню случай, когда поменяли в аэропорту и пришло на новый (поменяный адрес).

1 лайк

Prosto vashey znakomoy nuzhno sdelat’ pereadresatsiyu pochty na novy address i vsya korrespondentsiya budet avtomaticheski pereadressovytatsya post office na ee novy address

1 лайк

Я несколько дней назад в Сиэтл гринки получил от знакомых из Кливленда, Priority Mail $5.60

А если не по паролю и не по ДВ, а по воссоединению, то можно ехать не по месту жительства спонсора?

можно ехать куда угодно.

1 лайк

А ссылку не подкинете? Интересно почитать. А то я въехала по паролю в Лос-Анджелес (у меня там был спонсор), через неделю переехала в Нью-Джерси, никому ничего не сообщая. Ну неграмотная я была в этих вопросах :slight_smile: Не знала, что надо сообщать :slight_smile: До сих пор живу с грузом вины :cry: