Куда обратиться русскоязычному журналисту/филологу?

Все перечисленные вами професси -низкоквалифицированные, поэтому если бы ТС был одним из них, то да…можно было бы повозмущаться.
В данном случае ваш пост больше похож на возмущённых форумчан, кричащих во все горло «о понаехавших в мою Америку» или «собирающихся приехать в мою Америку».

А как насчёт таких профессий как звукооператоры, певцы, режиссёры, музыканты, танцоры? Тоже творческие специальности и образование соответствующее есть. И все эти профессионалы на форуме были/есть. Так что ТС не есть явление Христа народу.

З.Ы. Долго ржала на заголовками статей. «Смеяться» тут не подходит.

Знаю историю когда люди за 40+ развелись и оформили новые браки с иностранцами чтобы легально переместиться легально из точки А в точку В.
Там был вопрос связанный с лечением ребенка.
Так что вопрос требования получения статуса ребята решили.

Такое легальностью и не пахнет. Это серъезный криминал.

А вы на что готовы пойти ради жизни вашего ребенка?

Дело не в том, какие работы. Дело в том, что сначала нужен СПОСОБ ЛЕГАЛЬНОГО ПОПАДАНИЯ В США С ПРАВОМ НA ТРУДОУСТРОЙСТВО. Дворник вы, или главный редактор-неважно. Очевидно, что у дворника возможности получить рабочую визу нет, а у главного редактора она теоретически есть.
Поэтому ответ прост-искать надо работодателя, готового оформить рабочую визу (которую надо ещё в лотерею выиграть). Этот алгоритм одинаково работает для гениев АЙТИ и главных редакторов. Именно поэтому, создание отдельной темы, посвящённой обсуждению вопроса, который уже здесь пережёван не раз, и не два вызывает лично у меня такие эмоции.

Если мы уже упомянули слово гений то не обязательно искать работодателя, есть виза для одаренных. По описанию топикстартера возможно стоит покопать и в этом направлении.

Для лечения ребенка нет никакой необходимости получать иммиграционный статус.
Для этого сущестувуют визиторские визы.

Не-е, визой для одаренных тут не пахнет. У автора нет каких то выдающихся достижений на международном уровне, написание ряда статей, лайки там всякие и просмотры - это обычная работа. Если бы у него премиии международные были в журналистике - тогда можно было бы попробовать.

Вы понятия не имеете о чем говорите

ТС - без обид, но уровень Вашей журналистики и сайта - дипломная работа студента-политолога. “Они атаковали, а эти сказали, что. Те возразили, потому что” - это стилистика 90-х годов прошлого века. Так давно не пишут ни в Европе, ни в российской провинции. Возможно, русские СМИ в США пребывают на этом же уровне (не могу судить), тогда шансы есть. Чтоб понять современные тренды политического анализа, репортажа и журналистики стоит почитать телеграм-каналы, Твиттер, Reddit, даже в FB есть немало интересных инсайдов и качественного материала. Совковые сентенции “эти пошли туда, и вдруг” - не работают. Вы собираете заголовки новостей в свою “статью”, зачем это читателю, Вы разве сайт-агрегатор? С моей точки зрения, шансов у ТС работы по специальности ноль. Что вовсе не отменяет возможный успех небольшого бизнеса или иной способ легального попадания в США.
P.S. Вы безграмотно пишете по-русски, к сожалению.

Это стилистика не “90-х годов”, как вы выразились, а классической журналистики, в том числе западной — WP, NYT, CNN, NBC и огромного количества других изданий. Что, впрочем, не отменяет права на существование перечисленных Вами современных ресурсов. По поводу качества языка: сначала разберитесь со своей элементарной небрежностью в письменной речи, проблемной пунктуацией и полным отсутствием этикета в общении, а потом уже продолжайте совершенно безосновательно упрекать меня в отсутствии умения писать по-русски. Моя изначальная задача в этой ветке — собрать информацию по соответствующей теме, но никак не вступать в споры со злословным анонимом, который за все время с момента регистрации здесь опубликовал 7 сообщений и преследует совершенно неясные цели.

P.S.: Спасибо всем, кто помогает разобраться в ситуации. Мне очень важные Ваши ответы.

В данном случае это чистая демагогия.

Александр, Ваша гражданская позиция вызывает уважение, но стоит научиться воспринимать критику спокойнее.
Подсказка. В США есть достаточно вакансий редакторов интернет-СМИ, часто многоязычных

как ссылки на ваши статьи помогают собрать нужную информацию?

не проще и быстрее было бы человеку со знанием английского и умеющему находить и анализировать информацию (вроде журналист должен уметь это делать, не?) начать с первоисточников?

armillio, я всегда рад услышать конструктивную критику. Благодарю.

Именно это и делаю, и данный форум — один из таких источников, пусть и не самый релевантный. Поверьте, найти работу русскоязычному журналисту с “позицией” невероятно тяжело.

550d8cb8ef17b4462f4397ffe55d3939.jpg

не верю, что изучали первоисточники. если бы, то вопросы звучали иначе

у меня одно из образований - филология. работаю в ИТ. чем может заниматься филолог тут, к сожалению, тяжело представить, но вам могу совет дать как попасть в США - раскопайте что-то про власть имущих, пусть они начнут вас преследовать и попросите убежище в США. Правда есть в этом методе и недостатки. А статьи на русском языке навряд ли релевантны в данном случае.

ТС живёт в Литве в данный момент, поэтому “накопать для преследований” в стране Евросоюза нереально, думаю. Варианты создавать контент для американских сайтов, что-то вроде выпускающего редактора, если речь идёт об интернет-СМИ, ну или собрать денег для открытия своего PR/рекламного агентства в США и претендовать на L1 или Е2. Но это затратно, думаю на круг не менее 100 тыщ. Ну и ещё этот бизнес должен приносить прибыль, что тоже нелегко.