куда определить ребенка 1,2 мес

Да на самом деле я согласна с Gaika - скорей всего решение найдется неожиданно, и уже на месте. Вариантов решения тут не так-то много - либо маме сидеть с ребенком, либо искать няню или дет. сад. Вот и все варианты… А конкретно будете уже ориентироваться на месте. Насколько я помню, с 5 лет ребенок уже может идти на подготовку к школе, она бесплатная, но не полный день (kindergarten). В некоторых шатах с 4х лет есть бесплатный pre-K с 4х лет, но тоже неполный день. Садики (day care) до 4-5 лет в любом случае будут платные. Но оплату сада можно как-то компенсировать за счет налоговых вычетов и тп (это пусть лучше местные форумчане или жители вам подскажут). А сейчас просто почитайте те статьи что я привела выше, там есть очень интересный и грамотный материал, как постепенно и безболезненно свести ГВ к минимуму. На это уйдет не 1 месяц и немало терпения. Поэтому можете уже сейчас озадачиться этим. Но полностью завершать ГВ, особенно в свете переезда я бы не стала - пару кормлений все же стоит оставить - и малышу хорошо, и вы сможете учиться/работать. Кстати, резкое прекращение чревато не только для малыша, но и для вас. И это тоже нужно помнить. В новой стране вам будет недосуг (и не будет лишних денег) чтобы бегать по врачам, лечить маститы. Поэтому и не советуют прекращать раньше полутора- двух, тк когда прекращаешь ГВ в момент, когда ребенок еще активно ест и грудь наполняется хорошо, это чревато лактостазом и маститом.

Будьте любезны, господа, прекратите флуд. Ваш холивар относительно ГВ я переместила.

2 лайка

Если поможет, как это делала я, когда надо было найти дэйкера для своей тогда 2-х летки. Сначала опросила всех знакомых, без успеха. Затем выбрала в Yellow Pages (в телефонной книге и также он-лайн) все day-care. Начала обзванивать, оказалось, что большинство либо не принимают, либо хотят чтобы ребенок был potty-trained, а мы были еще в подгузниках. Мне кажется вам больше подошел бы part-time day care и обязательно home based, т.е. садик на дому. Лицензированный желательно и соглашаться отдавать ребенка туда лишь побывав там больше чем один раз, присмотревшись к обстановке (мы побывали у двух нянь, но одна очень хваленная просто не понравилась дочери). Мы итоге нашли идеальную няню, вернее садик у нее на дому, где за один раз было не более 7 детей, чаще 4-5, дочь обожала своих нянь, двух сестер с детьми, ради которых они и организовали этот садик, 4 часа пролетали быстро, платили мы 405 долларов за парт-тайм.

Расценки у нас от 5 долларов в час. Индивидуальный уход дороже. В Калифорнии могу предположить вы сможете найти парт-тайм на дому может быть и за 3 доллара в час, если это 4-5 часов в день, то вероятно сможете потянуть. Удачи.

Я бы так сделал:

  • Вы учитесь по 12-14 часов в день и через месяц-полтора-два отправляетесь за 10-12-15 долларов в час на практику
  • жена в это время сидит дома с ребенком и берет еще одного ребенка за деньги в компанию Вашему. Желающих будет предостаточно.
  • месяцев через 3-4 после начала практики идете искать работу и, по минимуму, долларов 25 в час начинаете зарабатывать. Дальше больше и проще.
3 лайка

Это прекрасный вариант! Возможно, у жены english намного лучше, чем у мужа. А вариант с онлайн обучением вы не рассматриваете?

Ситуация такая:
англ у мужа самый-самый начинающий
жена уроки он-лайн понимает
тк оба родителя крайне далеки от всего Ай-тишного, думаю вариант он-лайн обучения не очень хорош.

Можно найти, в вашей местности, русскую няню или небольшой детский садик на дому у русской няни, это значительно сэкономит ваши деньги. Объявления можно посмотреть в газетах в русских магазинах или там же, в магазине, лежат визитки от таких нянь/садиков, спросить продавцов. Бывает, их наклеивают возле почтовых ящиков или на информационную доску в ваших аппартментах.