куда податься ближе к портам/морю?

моя работа связана с портами - я транспортник (логист, менеджер, финансист) с опытом в рф 7 лет, и английский хороший. Как думаете, с привязкой к портам куда лучше податься? чтобы и рейтинг школ был хороший и климат нормальный, и рядом с морем чтобы жить… Мы присматриваемся к СА (лонг бич) и к Нью-Джерси (порт NY), но может я что-то упускаю? Денег на три месяца хватит, но не больше, а переезжать уже будет накладно, судя по форуму. Как думаете?

Район Хьюстона еще. Это я о работе, не о климате или школах.

Рассылайте резюме на открытые позиции во всех портовых городах. И езжайте туда где удастся найти работу, а на месте уже посмотрите хороший район и школу. То что в городе есть порт еще не значит что вас туда возьмут, поэтому сначала определитесь с работой, а не с городом/районом.

1 лайк

визы на руках, выиграли ГК, думаем куда податься.

а на счет нытья знаю - сами квартиру сдаем :)))))))

Вот здесь можно посмотреть примрный состав населения в интересующем Вас районе Mapping America

1 лайк

40-50% белых… оптимистично

приезжайте в Бостон

правда совсем рядом с морем и портом места либо очень очень дорогие либо жить там не стоит, но достаточно приличных пригородов с разумными ценами, одноэтажной америкой и довольно неплохими школами - оттуда моря не видно но можно недалеко доехать

А как в Бостоне с криминалом? Какие пригороды приличные кроме Нью-Джерси?

Нью Джерси пригород Бостона? O_o

Если говорить о портах - НЮ, Балтимор и Норфолк. Только невозможно, по-моему, увязать порт-отсутствие криминала-хорошая школа и т.д.

Полное отсутствие криминала-думаю,все-таки утопия :slight_smile: я имела ввиду наличие порта и хорошей инфраструктуры :slight_smile: вам нравится Балтимор? Какае там минусы и плюсы,на ваш взгляд?

Пригороды NY + Бостон

Нью Джерси - это отдельный штат. Далеко не все города в Нью-Джерси находятся в пригороде NY. По-этому называть весь штат пригородом NY немного некорректно.

Сиэтл Вам нужен.

Я рекомендую Флориду. Здесь много портов - Форм Лодердейл, Мыс Канаверал, Майами и порты на Мексиканском заливе. Погода замечательная. Приглядитесь!

1 лайк

В прошлом году приехала пара с Форума, муж сразу нашел работу в порту, но он на судне ходит. Поищите на форуме, жену звали Яна. Если нужны будут их координаты, я дам ее скап в личку.

1 лайк

Присматриваю Флориду , а не подскажете как с сильной жарой? Пугает только сильно влажная погода плюс жаркий климат. Как я поняла из просчитанного, особая влажность на самом юге. А как джексонвилл? Майями?

А вы сами с Сиэтла? Как он вам, если да?

Если верить прогнозу погоды, на данный момент влажность в Джексонвиле 100%, к вечеру будет 94%. Вы не на погоду смотрите, а на наличие работы. Вы же по улице пешком ходить не будете, а в машине кондиционер.

1 лайк

Приветствую, подскажите, нашли работу в логистике? Контейнерные перевозки или что то другое?
Сейчас с таким же вопросом столкнулся

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk