Куда податься в Нью-Йорке?

я слышу что ты живёшь в хруще. остальное не имеет значения. ты там 22 минуты пешком ходишь, а я 22 минуты из пригорода еду, и единственное что мне пришлось сделать, это приходить на работу к 11, а не к 8, но я совсем не против. при этом у меня 1100 ног квартира, парковка бесплатная и бассейн, а у тебя даже консьержа нету.

Да бог с тобой, я выжил из возраста меряться пиписьками. Счастлив что у тебя все хорошо

а лучше 200 квадратных метров оплачивать, а по факту из них использовать те же 35?
Если бы я одна была - мне 35 кв.м. под заглаза бы хватило.
Вы в штаты ради квадратных метров ехали что ли?

Подтверждаю. Приходить к 10-11, уходить после 8 вечера и тогда комьют менее получаса, в зависимости от места. Минимум что у меня выходило в один конец от двери офиса до двери дома - 18, кажется, минут. Два но: 1. Стоит сей комьют $700, что не критично, хоть и не мало. 2. Если работа с 8 до 5 то на машине не прокатывает из за трафика. И тогда комьют от часа. С другой стороны если бы тот же фигля работал в даунтауне а жил бы где живёт то комьютить ему те же 40+ минут, но не в нормальном чистом nj transit поезде а в голимом метро, а это очень разный комьют. В общем как ни посмотри в nj лучше. Только фигля это не понимает почему то. Я уже пытался его вразумить…

Чем? Тем что надо машину иметь, менять резину, техобслуживание, поездки за продуктами… Комьют в Нью Ёрк…
Мне практически все бесплатно под дверь доставляют.
С работы под настроение можно и в бар заскочить или перекусить. не, ты просто троллишь и завидуешь моему счастью

1 лайк

Хорошее чувство юмора. Спасибо, посмеялся.

все это от человеческого восприятия мира зависит. Вот мой муж, к примеру. Я ему говорю, с бухты барахты, мол давай прямо сейчас подорвемся и махнем туда-то. Начинается стонотство на тему как это далекооо, и вобще траааафик и парковку не найти. Звоню с тем же предложением дочери. В ответ прилетает: а поехали. Подрываюсь, забираю ее на манхаттане, едем, к примеру в Бруклин в ресторанчик (ну пусть Алхимик), находим парковку, прекрасно проводим время. закидываю ее домой, еду к себе домой. И все счастливы)))
То бишь кому-то косточка, а кому-то свиной хрящик. Смысл спорить?

Эх, я тоже срываюсь по дуновению ветра. Но только я

куда ты там без машины срываешься?

квадратные метры организовались сами собой под выделенный мной бюджет. ни один метр у меня не пропадает. у меня есть домашний кинотеатр на 120" с напольными колонками, тренажёрный зал, каминный зал. при желании могу разместить гостей, которые не будут напрягать. я ваше желание оправдать 30ти метровый хрущ прекрасно понимаю, но лично я в такой хрущ обратно полезу только если жизнь заставит, потому что по доброй воле я хочу лишь расширяться - мне бы хотелось причал свой, гараж для лодок/машин и так далее.

кроме того, домашние животные тоже любят площадь, т.к они могут бегать и резвиться. что им делать в хруще? на окне сидеть? я понимаю что в NYC дорого, но это не значит что нужно пытаться это оправдать. Я периодически останавливаюсь в гостях у своего друга, городого обладателя хруща в мидтауне. приятного мало.

Чукча писатель, не читатель?

Я за мотык парковку плачу 210

у меня знакогая развелась недавно именно из-за этого.

посмотрим как ты на мотыке будешь на выходных куда-то срываться под дождичек. или зимой.

щож тебе так неймется-то?

А ты что, на машине в дождичек или зимой срываешься?
Флаг тебе в руки. Я и на машине не поеду.

Это потому что у тебя машины нет!

конечно.

Потому что у меня и так много чеготделать есть. Дождь - хороший повод остаться дома

не надейтесь)))

PS вы удивительно негативный человек. У вас друзья в реальной жизни есть или люди вас избегают?

такое ощущение, что вы машину рассматриваете, как один из критериев успешности.
Огорчу вас. Огромное колличество жителей NYС прекрасно обходятся без личного транспорта. Ибо и такси и прокат машин никто не отменял.
У нас в семье на нас двоих две машины и RV, еще где-то мотоцикл недоделаный стоит. Так вот, 90% времени они стоят припаркованые. Вот RV перепаркуем в мае с драйвея в RV парк и там он и будет стоять весь год. С мая же начнем использовать машины почаще. Ибо до RV добираться надо будет. Ну зимой на гору съездить пару раз в месяц. Что более удобно делать на автобусе-шаттле. Но уж коли есть машина - едем на ней.
Моей дочке 28 лет. Машины нет и, как она говорит: не хочу, я и так везде, где мне надо без нее могу добраться. В итоге не платит ни за бензин, ни за страховку, ни за стоянку. Живет на манхаттане. Снимает комнату. Да, комнату. Даже не студию. Почему? так она как утром из дома выходит, так ее почти до полуночи та комната дождаться не может: работа, хобби, друзья, учеба. И везде без машины.
Вы правда верите, что ВАШИ ценности, являются ценностями для кого-то еще кроме вас? Уже все поверили, что ваша жизнь удалась и у вас все в шоколаде, а остальные - неудачники. Можете перестать это нам доказывать. Мы уже прониклись и принялись хором вам завидовать.