Куда податься почистить комп?

Искренне сочувствую…

PS А может пусть мущщина продолжаете ездить на жигулях, а вы пересядьте на бентли?)))

1 лайк

Покажите мущщине наглядную агитацию

1 лайк

Агитация не доступна… ну мне точно.

Так должна стать доступна.

1 лайк

Тут дело не столько в скорости, как в латентности.

ИE9-10 вполне себе нормальные браузеры, и в некоторых случаюх работают лучше всеми любимой мозилы.

Не верите: пройдите сюда: http://www.strangeloopnetworks.com/resources/infographics/fall-2012-state-of-the-union/poster/

Насчет проблемы: включите (или отключите) аппаратное ускорение флеш плеера.
На видео, например в ютубе (если не включен режим HTML5), нажмите правой кнопкой и выберите Параметры (Settings).
Далее попробуйте включить или отключить галочку:

В любом браузере если потянуть иконку, которая слева от адреса, на desktop - получится shortcut.

Нет, надо, чтоб правой кнопкой :yu:

Ничего криминального не вижу.
Я бы убрал несколько процессов из старт апа.
Чтоб зря память не занимало. Скайп, аську, маил.ру агент и адобе ридер.

да, спасибо, воспользуюсь вашим советом.

А тормозит видео только с определённых сайтов или вообще? Тормозит ли только онлайновое видео или при просмотре фильмов с диска тоже?

нет, если тормозит, то на любом сайте. Причем пробую параллельно на гугл хроме - разницы почти нет.

Это если Винда свежая. А если она протухла и еле дышит, то может и влиять.

Компу чуть больше года, может около двух. Семерка стоит.

Искренне сочувствую…

PS А может пусть мущщина продолжаете ездить на жигулях, а вы пересядьте на бентли?)))

Вы святое не трогайте. Сочувствия не надо. Ездит то он может и на бентли, но в интернет заходит только через IE. Поэтому на общих или его личных компьютерах стоит IE.

Покажите мущщине наглядную агитацию

Ему всё это не важно, а важно лишь то, что удобно ему. И я это уважаю. Хотя сама многие годы нежно люблю мозилку :tender:

А если просто фильмы смотреть локально с диска, тормозит?

Ага, распухший реестр очень даже заметно влияет на производительность.

Кстати, по поводу антивирусов - при лицензионной винде ставьте Microsoft Essential (он бесплатный) и не заморачивайтесь. В наши дни вирус можно подцепить только соглашаясь на всякие установщики и “напоминашки” с сомнительных сайтов. То есть, если вы сами не уверены, кто это там просит разрешения запуститься, отказываетесь и все. Не будет ничего. А если сами разрешаете\ставите сомнительный софт, то ни один антивирус не поможет.

Все браузеры - шлак.
Нет ни одного, который был бы без изъяна.
Пользоваться надо тем, который комфортен тебе лично.
Точка.

P.S. Дабы пресечь вопросы - да, я пользуюсь всеми браузерами каждый день. По роду занятий. И под Win и под OSX.

Кстати, а вы кеш браузеров давно чистили?

Хром оперативку жрет только в путь. Перезапуск решает. Это помимо кеша.

Ну, надо еще на плагины смотреть, ибо каждый плагин идет в отдельном процессе, как и каждая вкладка. Так что чисто перезапуск решает дело не всегда.

Насчет кэша хороший вопрос… Не помню, компов много про этот не помню. Почищу.
Фильмы с диска почти не смотрим, не могу на этот вопрос пока ответить.

Собрал комп все браузеры и строго говорит: Предупреждаю!
Любого, кто будет чрезмерно жрать память, сразу буду бить по наглой рыжей морде!

2 лайка

Лиса-то чем провинилась? :lol:
А вообще главные тормозилки это многочисленные антивирусники.

Так больше Огнелиса все равно никто не жрет. Даже Хром уж насколько стал потребителен в последнее время, а все равно до Лисы ему еще долго расти.

Проблему пожирания оперативки можно решить путем её добавления, а вот от неадекватно медленной реакции ослика не избавиться…

Некорректно. На Win8 IE10 работает быстрее чем тот же хром или лиса. Так что, не стоит однобоко смотреть на проблему.
Конечно, можно вспомнить про IE6-й… Ну, то была еще та песня :slight_smile:

ТС, однако вопрос про оперативную память действительно хорош. У вас сколько стоит? Если менее 4-х, то тут, действительно, лучше увеличить память.

Выполнение скриптов и отрисовка страницы может и быстрее, но вот интерфейс самого браузера все еще медленный…

PS Тоже по роду деятельности пользуюсь всеми браузерами.

PS PS А вопрос про оперативку и вправду актуален.

Оперативки 4 гига.