Куда податься Bolodoro?

я внезапно знаю двух электриков тут у нас в Вашингтоне (друзья мужа). Один уже с полной лицензией, другой учится. Тут на apprenticeship очередь стоит. Так что даже если быть морально готовым к 8000 часам практики перед самой первой лицензией, до них еще надо дойти.

Одно дело когда берешь ученика который учится, другое который знает свое дело и приносит прибыль, пусть и делает это ради корочки. Можно подумать, я не знаю кто такие буржуи и у меня нет опыта поиска работы. Я Вам скажу больше, сейчас найти работу в РФ нормальную гораздо тяжелее. В HR сидят выпускницы вузов по блату, которые смотрят на возраст (до 35) и твои дипломы. Ты можешь быть полным дебилом, а на практике как правило так и есть, но у тебя диплом есть МГУ или МВА купленный. Все, вот он наш кандидат )))

такие люди тут нужны, приезжайте в Вашингтон, тут есть подробная тема одной, как ее муж героически добывал фудстемпы и прочую халяву…

2 лайка

Обязательно. Не у всех есть возможность приехать со 100к и конвертируемой профессией. Ну и ещё, для особо одаренных есть замечательная русская поговорка: - “Долг платежом красен” (с)

Ну да, все приехали со 100к в кармане и конвертируемой профессией. Интересно, что вариант жить БЕЗ страховки и фудстемпов не рассматривается.

5 лайков

учите лучше замечательный американские поговорки, русские оставьте для Сызрани или чего там еще…

Ничего не вижу в этом отрицательного Dredd.
Если есть возможность стартовать без поддержки то ок. А если такой возможности нет? Или ты хочешь сказать, что к примеру еврейская диаспора первой и второй волны приезжала в штаты со 100к? 100 баков в кармане и не более одного чемодана. И что? Брайтон то в итоге подняли или нет? Не считаю, что стоит концентрировать свое внимание на временную помощь. Во всех развитых и цивилизованных странах она существует. И не нужно путать со злоупотреблениями. Необходимо всегда и во всем отделять мух от котлет.

Это о чем?

3 лайка

Я не знаю, как приезжала еврейская диаспора первой и второй волны. Мне странно видеть людей, которые строят свой план иммиграции на халяве, аргументируя это тем, что нет 100к в кармане. У меня тоже не было 100к в кармане, но я не строил планы, исходя из того, где мне бесплатно предоставят страховку и будут кормить.

4 лайка

Автор, действительно, сильно нe расчитывайте на плюшки . Чтобы потом с получением гражданства проблем не было. Если приедете в наши края, то никаких плюшек на понадобится. Только страховку на ребёнка оформите.

1 лайк

А если завтра случится беда? Ты об этом тоже не думал? Или ты действительно считаешь, что способен справиться со всем? Думаю, просто, что немного не правильно понят контекст. Читай с начала. Сидеть на “плюшках” цели нет. А вот подстраховаться стоит. Мне 48, тебя это не наводит на определенные мысли? Мне Америка не нужна, а вот ради будущего своего ребенка я готов на жертвы. Прошу перестать искажать реальность и не проводить параллели с халявщиками.

Ты живёшь там. Прикалываешься что-ли?

"Много десятилетий назад в Нью-Йорк стихийно прибыла большая группа еврейских
беженцев из Советского Союза. Толстовский фонд, если кто слышал.
Мэр Нью-Йорка не стал слишком сильно заморачиваться с огромной группой людей,
не разговаривавших по-английски и не имеющих работы, поэтому он просто
распорядился поселить их всех в пустующие квартиры одного из городских районов.
Район тот назывался Брайтон Бич, и считался одним из самых неблагополучных мест не только в Нью-Йорке, но и во всей Америке. Полчища вооруженных негров, наркомания, уличные и квартирные грабежи управляли жизнью его обитателей, а полиция в тех местах появляться попросту боялась. Отсюда и множество пустующих квартир.

Ну, пожили те беженцы в таких условиях, пожили, и решили, что что-то надо делать.
У некоторых из них были знакомые и друзья в Одессе.
Но не просто в Одессе, а в Одессе-маме.
Это о них был снят фильм “Приступить к ликвидации” или там, “Место встречи изменить нельзя”. В общем, решено было позвать тех друзей на выручку, и друзья не подвели — прибыли чуть ли не всем составом. Для них, для друзей, та поездка была чем-то вроде экзотической охоты в сафари. Какие-то черные обезьяны мешали жить их белым друзьям…

Короче, за короткое время негры с Брайтон Бич исчезли; преступность прекратилась, жизнь наладилась, а некоторые из понаехавших так и остались там жить. Полиция тогда еще очень удивилась — а куда это все подевались?
— Так вот, закончил свой рассказ официант, — эти старички — одни из последних наших спасителей, кто дожил до наших дней. И наш ресторан никогда ни в чем им не отказывает." (С)

1 лайк

Читаю ровно то, что написано.

Я не против получения помощи, когда нуждаешься. Не надо никому умирать от голода. Но в данном случае я вижу, что телега ставится впереди лошади-рассматриваются штаты с бОльшей халявой, чем другие. Хотя соцподдержка есть везде.

Ты умный и грамотный чел, Dredd и к твоим постам я всегда отношусь очень положительно, но видно не все ты читаешь, а читаешь только то, к чему наверное относишься болезненно.

Повторю:
“На данный момент решил следующее. Для начала устроиться типа пиццу развозить и одновременно с этим пойти учиться на электрика дабы получить сертификат. Или как он там правильно называется. За эти год-полтора подтянуть язык после чего с бумажкой местной, дипломом европейским, искать нормальный job по профессии. А дальше куда кривая выведет. Как-то так.” (С)

Зачем вам пиццу развозить , если я вам предлагаю работу, которая для старта самое то, а потом и до Боинга рукой подать? А там уже будет где развернуться до самой пенсии.

3 лайка

Я Вам благодарен за это, хотя даже не знаю как Вас зовут. Я Сергей если что. И ещё непонимаю негодование многих. Будто речь идёт о афроамериканце из г. Вашингтон, ему 22 года, работать не умеет и не хочет, которому только дай, поэтому он и приехал в город где стоит Белый дом, а окружение другого окраса. В целом, согласен со многими блогерами, много недопонимания. Приезжайте ко мне в гости и поймёте, что штаты мне не нужны. Можно подумать, мы тут с голоду умираем и только думаем как бы в штатах на халяву сесть. Противно…

Можно сколько угодно переливать из пустого в порожнее. Факт в том, что здесь немного тем, начинающихся словами: «ищу демократический штат, где бесплатная страховка, дотации на жильё, фудстемпы и прочее».

2 лайка

:facepalm:

3 лайка

Извини, но ты не прав. Мою семью в случае беды ты точно кормить не станешь, а потому в таком частном случае и не тебе судить.

Музыкальная пауза… “Голуби на крыше”

http://https://yadi.sk/d/K1b8Fm94Nsht_A

Ты про статью или в целом? :slight_smile:

“Голуби на крыше…”=0
Bolodoro, а тебе точно - 48 лет? Может, ты уже просто не помнишь?

3 лайка

И зачем привязываться ну в самом деле… нормальное планирование.оценка ситуации “а вдруг” и да нужно понимать возможности плана B С и даже D:pardon:
Особенно когда шансы выйти на нормальную работу туманны…совсем…

Мы ничего не планировали и не знали (это не делает нам чести ну совсем). В итоге, когда прижало, оказалось, что в Колорадо ровно с момента нашего приезда отменили всю помощь…ни страховку ни фудстемпы ни еще что там еще людям, кто прожил в штате меньше 5 лет, получить было нельзя.
Очень пожалели нас и дали на детей фудстемпы(5 месяцев после приезда). Пол года и я благодарна за это.
И страховки не было у нас полтора года… только позже до нас дошло как это легкомысленно и страшно. Спасибо, просто повезло.

Так что bolodoro правильно делаете - изучайте, читайте и трезво все оценивайте

6 лайков