Куда поехать девушке 25 лет без водительских прав

Фотка ТС в купальнике может решить вопрос не только с правами но и с личным водителем, жильем и прочим :slight_smile:
А если серьезно на $2000 тяжко будет жить если без накоплений.

  1. Теплый штат, особенно с океаном - сам по себе магнит для мексиканцев. Так что между 1 и 4 придется выбирать :slight_smile:
  2. Ищите города с крупными университетами - там вся молодежь :slight_smile:
  3. Некоторые пригороды по уровню инфраструктуры и шаговой доступности могут дать фору крупным городам
  4. Конкретно про Техас - дешевое жилье, теплый (жаркий) климат, море-океан и мексиканцы. Но расстояния как правило гигантские.

Спасибо! Думаю, что между 1 и 4 выберу 1 все-таки.
А в Техасе что именно посоветуете? Как Даллас, например? Хьюстон и Остин показались дорогими, если говорить об аренде жилья. Пригороды тоже дорогие и при этом там не развит общественный транспорт (

Майами.

Ребята, которые советуют, Лос-Анджелес и Сан-Франциско, не забывайте, что у девочки всего $2т., как она на них жить-то там будет? На один апартмент уже $1.5т уйдет…

Девушка написала что у неё “доход $2000”, как я понимаю - в месяц.
Не ахти что, но для местных условий - это вроде неплохо (?).
Но в любом случае - если она собирается сюда, и работает больше одного месяца, то у неё должно быть побольше $2К

Это как? по моему велению, по моему хотению?? Или тут с каждым месяцем +2000? Что-то ТС давно не было…

ТС тут :slight_smile:
Про больше 2000 долл наверное имеют в виду, что есть накопления, которые буду тратить помимо зарплаты. Но этого я делать не собираюсь :beee:
Я не совсем новичок в США - в студенческие годы ездила по ВАТ и жила 3 месяца в Нью-Йорке за меньшие деньги, так что найти способы минимизировать затраты найду :whats_up:

В общем после продолжительного ресеча остановила свой выбор на Остине, Техас. Судя по информации в интернете, цены на жилье вполне приемлемые и белых людей как минимум 50 процентов :slight_smile:
Климат теплый, даже можно сказать жаркий )
Если это не так или в Остине есть существенные минусы, то критика приветствуется

Я честно сказать не очень в теме про Техас, но вот как-то в моём сознании Техас и “без водительских прав” не очень сходятся…

Да прямо скажем, в штатах городов, где можно комфортно жить без машины крайне немного. Боюсь ТС получит не совсем такое представление, которое стоит учитывать при переезде на ПМЖ. Ну да дело ее :slight_smile:

Да, вот сейчас +3 - жара :slight_smile:

Да,это существенный минус, но люди на англоязычных форумах пишут, что вполне реально без машины в Остине. Вот например
Living in Austin without a car? (Center: best neighborhood, house, neighborhood) - City-Data Forum
Is Austin doable without a car? (Houston, Dallas: apartment, for rent, insurance) - City-Data Forum

Ну я же не сейчас еду, а в следующем году планирую :slight_smile:
Так как живете там, то мнение особо интересно…я уже почитала некоторые посты типа http://www.govorimpro.us/на-деревню-к-дедушке-для-неопределившихся-куда-ехать/40529-расскажите-о-своем-городе.html#post975672
А где лучше искать жилье? На англоязычных форумах люди пишут, что лучше всего с общественным транспортом в даунтауне. правда ли это

3 месяца живу в Калифорнии и не испытываю проблем с отсутствием оной. Езжу на велике в магазин и на работу.

Вопрос не в нету, но в лику не могу написать. А в какой части калифорнии это было? Где работал, а где жил? Вероятно буду повторять ваш опыт, хоте бы узнать попоробней как оно было, или еще есть.