Куда поехать!?- Пожалуйста, посоветуйте город с прохладной погодой

Именно! Жара будет почти везде летом. Учитывая что везде кондиционеры, думаю что проблем не будет.

Если очень важен прохладный климат, есть Сиэттл. Если нужны сезоны как в России, Миннеаполис. Если нужно обязательно без машины, Нью Йорк. Только в Нью Йорке в июле и августе по настоящему сильная жара, и если надо ехать на метро, на станции может быт 45 по цельсию. Так что надо девушке определится с приоритетами.

Я бы поехал туда где есть знакомые. На машинах в США ездят практически все - от молодых до пенсионеров.

имеете в виду, что такого города в США не найти?

А Сиэтл, Миннеаполис, СФ, Портленд чем не подошли?

как раз с приоритетами определились.

кто сказал что не подошли? )
на рассмотрении в списке потенциальных мест.

выйди за муж :clapping::party::drinks:

тогда откуда фраза “такого города в сша не найти”?
Вообще, глобус вам в помощь. США находится на широтах южнее России, там, где у РФ самый юг, там у США самый север. Поэтому летом жарко будет почти везде. Но продолжительность этого “жарко” может быть разная. Ну а сочетание с “не вожу машину” суживает поиск до вышеупомянутых городов. Ну, еще Чикага.

За жару очень хочется сказать… я в этом году все лето работаю… Честно, я лета не увидел. Да, у нас тут было пару раз 38 градусов. И даже может 39. Средняя летом 36. Дома кондей, на работе кондей, в машине кондей… И сейчас так опа… +20 цельсия… холодно. И не хочется чтобы холоднее было. А я из Питера… где +20 радость неслыханная.

Девушке в 19 лет надо не про погоду думать, а про учебное заведение и сколько стоит в нем учиться, полазейте по сайтам посмотрите сколько стоит кредитный час ну так, для интереса. Ну и про цену проживания надо не забывать, прикинте жилье рядом на Zillow хотябы или Trulia какойнить, ну так чтобы понимать о чем речь.

Понятно что мама с папой заплатят… но у них наврядли карман резиновый… Если резиновый то все меняется конечно.

летом не было жарко в Сан Диего… Там с августа по декабрь каждый день было 75 градусов. Прямо рай на земле. Правда, цены даже много лет назад были заоблачные.

вы про географию девушке расскажите. про параллели там, где она и где США находятся, про климатические зоны.
таки да, прохлада - это север США центральный и западный, и то летом возможно почти предельное тепло.

там наверняка не очень с ОТ.
у нас тут кстати сейчас дожди и похолодало, утром было 78. ))

Дело не в жаре, а во влажности больше

та не, это вымысел, бальзам битнер для тех, кто внушает себе, после humidity трудового дня,
как прекрасен его штат не калифорния … цены на что ? real estate - тут вы правы, все остальное
такое же как и везде … если только шираз подешевле, потому что полно виноградников, да и апельсины.
на санта монике в ла вечером люди в куртках часто гуляют и толстовках не просто прохладно, а прохладно прохладно

это разные континенты широты сравнивать ошибочно, движения воздушных масс и океаны разные.
так в москве не бывает такого холода как в чикаго зимой например, а широта у него почти краснодарский

1 лайк

а у девушки уже есть компьютер? В интернет ходит?

Вы меня извините, но вот так просто ехать в никуда, пусть даже имажинери девушке, совершенно небезопасно и абсолютно ненужно.
На этом форуме просто не пишется, сколько за сутки находят убитых и растерзаных девушек по Америке.
Она еще даже несовершеннолетняя по Американским законам.
Штат тут нежаркий выбирают.

Совсем ополоумели…

я жила в Сан Диего, так что говорю только про собственный опыт. Цена (rent) на двухбедрумную квартиру там была в 4 раза выше, чем в глубинке Миссури.

тут еще не писали, что девушке никуда ехать не нужно? Получать образование, делать карьеру, заводить семью, рожать и воспитывать детей в любви с избранным, потом став на ноги заботится о родителях и других близких и любимых, вывести детей в свет и наслаждаться жизнью и познавать мир - нужное подчеркнуть, можно все сразу и не обязательно в этом порядке. А то, как только выиграл или не выиграл - сразу вселенские проблемы. Проблемы вселенские уже тут появляются и не все сразу - такая себе растянутая казнь за пофигительство:))

Брать реентри пермит. Учить язык и получать профессию.
Либо поступить в университет, оплатить кампус и приезжать учиться.
А завтра, какой то Пэтруха на форуме скажет, что в Монтане не жарко и че?
Поедет туда?

поедет. потом будет жалиться на форуме, что жарко или что работы мало или еще что. зато форуму не скучно, так что пусть едет. :slight_smile:

Что вы такое говорите? Как можно? в 19 то лет? Вы что? Нет конечно, она через тетю все узнает.

А США это принципиально? Очень хороша и комфортна прохладная погода в прибалтике, британии. и транспорт общественный есть)