Куда пойти работодателю в США чтобы пригласить сотрудника из РФ ?

На счет вранья,очень сильно сомневаюсь. Контора, которая находится во Флориде является филиалом питерской. Его шеф живет там уже давно. Таким образом,мой приятель,который в Петербурге работает больше 3-х лет автомехаником и понадобился внутри этой же фирмы,но в другом филиале. Я помню,как ему отказали несмотря на документы,которые он приносил в консульство. Там было полное описание фирмы, описание его обязанностей,оборот денег фирмы,даже таможенные документы потребовались,чтобы узнать доподлинно финансовую состоятельность организации. На днях,он улетел обратно во Флориду,а приезжал на праздники к родне.Вряд ли он врет,потому что я достаточно близок с ним. Название его визы не помню. Знаю что у него есть номер соц.страхования,есть водительское удостоверение и он купил там машину себе.

Так узнайте для начала тип ( название) его визы.
А потом уже посылайте работодателя оформлять вам визу автомеханика.

так друг недавно в штатах или 25 лет?! Что-то показания по ходу пьесы меняются сильно…

Тот,что в США 25 лет живет и покупает бизнес мой друг.А тот,что приятель,работает во Флориде.Я просто привык разделять понятия.Друг и приятель-разные вещи.Мы про двух разных людей начали общаться,поэтому вы и запутались.

Аааа. Ну вам нужно заключить брак с другом (гражданином США). Приятель для этой цели не годится. Ну и лотерея конечно… других способов нет.

Заключить брак несложно, сложнее будет доказать, что это любофь.

стерпится-слюбится…

Только сомневаюсь, что иммиграционка даст визу авансом на этот случай.

я, вообще, сомневаюсь что кто-то куда-то получит визу…

Какая добрая публика… приятно было получить новый опыт в общении.До свидания.

Иногда пациенту лучше знать правду. А уж добрый ли доктор, который эту правду не скрывает, или злой…как посмотреть.

Связано с требованиями правительства к рабочим визам.
Чтобы не призжало много дешевой рабочей силы. Лучше устраивать местных безработных.

Спасибо за разъяснение. По всей видимости,ему повезло с визой из-за того,что он внутри одной фирмы перемещается.Вызов из одного филиала в другой…

Это другой тип визы- L1.

Зашел в тему,тк похожая ситуация и просто в шоке,как некоторые общаются с людьми… сами соскочили , устроились и умничают…совесть надо иметь господа…
В предыдущем сообщении человеку дали ответ на его вопрос, те кто до этого три страницы стебались его тоже знали…тяжело было ответ дать?
А теперь вопрос по теме!
Берем, открываем тут контору,аля филлиал фирмы друга в сша,берем сотрудников, друг оформляет трансфер.
Вариант?

Это должна быть реально действующая контора - не новосозданная, имеющая сотрудников, платящая зарплату, платящая налоги и т.д.
Левая контора на бумаге - ни разу не вариант. Проверять будут под микроскопом.

Написал ему,он ответил. У него L-1,Вы правы.

Проблема L-1 в том, что несмотря на отсутствие требований к высшему специализированному образованию на этапе получения визы, иммигрировать через такую работу практически невозможно. Потому как для подачи на Грин Кард в первую очередь спросят про высшее специализированное образование, потом поросят работодателя доказать, что “подобных специалистов в США просто не существует”. Естественно, как вариант “попасть чучелом или тушкой в Штаты”, а потом легализоваться любыми другими путями (хотя тут тоже, вариант только один - женитьба), вполне подойдет. Или поработать пять лет, и уехать домой.

Я женат и фиктивный брак не для меня. Всё делать через обман не хорошо. Считайте меня дураком,но обманывая кого-то,ничего хорошего из этого потом не выйдет.

И не говорите, вообще совесть потеряли - не говорят то, чего хочется услышать, не присылают на счет тысячи долларов, не делятся своей удачей. Проклятые колбасные иммигранты, зажрались, Сталина на них нет!