Куда реально имигровать?

А адвокат ???
А там за окенаом официантка+учёба, а если решатся стращно то зачем решатся, не насилуйте себя.

Если надо просто куда-то уехать - Латинская Америка , почти любая страна. Поиск по ключевым словам русский и название страны. Можете начать с русского эквадора, одна из хорошо организованных общин.
Если нужно популярное на данный момент направление - Тайланд. На форуме Винского этот вопрос полностью расписан.

1 лайк

Если на родина жизнь и карьера складываются удачно то незачем ехать за границу и всё начинать с нуля, живите счастливо дома.

3 лайка

Не надо забывать про дух авантюризма!!! Ведь так интересно всё начать с нуля, противостоять трудностям, это захватывает!

5 лайков

я обнаружил и про доминиканскую республику, правда этот вариант не ахни…но вьезд без визы, курортная страна…

В общем, можно подытожить: если ничего нет (как то жениха/невесты, образования, родственников, денег в нужной стране), то про иммиграцию можно и не думать. ГК - не панацея, можно и всю жизнь играть и ничего не выиграть. Родился в Раше - так и подыхать придётся здесь же… Уныло как-то…

Мне вот одно непонятно. Обычно люди иммигрируют для того, чтобы в чём-то улучшить свою жизнь. Зачастую- в области заработка. А сколько можно зарабатывать, не бизнесмену, а обычному человеку, в Таиланде или Эквадоре? Вот это меня всегда очень сильно интересовало…
:slight_smile:

Хороший вопрос!))))

Недавно вернулся из Норвегии. Работал там какое-то время… Общался с “русскими-норвежцами” регулярно на тему: “Ну как у вас тут вообще? Я вот тоже хочу…”

Вывод такой: Если ехать ради денег, то не стоит даже начинать думать о том чтоб уехать куда-либо…

1 лайк

Вы не поверите, но много, в эквадор и перу едут на работу например израильские спецназовцы или даже екс мосадовцы… теперь верите, что могут платить… В таиланде, да вы даже не представляете сколько там русских нелегальных или полулегальных гидов россиян…
в начале кризиса например из украины ехали в индию, переждать кризис, взял с собой 5 к баксов, и живёшь как магараджа пол года… Многие американцы в старости сваливают в белиз. Правда тут уже не с работой связано, но вообще всё зависит от того какой вы спец и насколько это востребовано в стране куда бы вы хотели уехать…

А ради чего стоит???

при любом стечении обмстоятельств на родине както ненадёжно, беризовский уехал, а ходорковский не смотря на бешеный взлёт ищет нефть в магадане… утрировано конечно, но где то очень рядом.

Наверное, ради жизни.
как ни высокопарно это звучит…

3 лайка

:scratch_one-s_head:
Много ради чего. У каждого свой список ценностей, которые он хочет найти и знает, что найдёт там. Свобода, безопасность, уверенность, комфорт, мечта…
А деньги это не причина, ради которой стоит уезжать. Да и о каких деньгах идёт речь, их размер, сумма, сколько надо? Если ехать чисто ради заработать деньги, то разочарование очень быстро постучится в двери.

3 лайка

Не высокопарно, но жизнь стоит денег, точнее всё в жизни, вобщем вы врядли уедите хорошо жить скажем в гватемалу, или в бразилию, даже если вам очень хочется, но работы для вас там нет. вы поедите туда где будут стабильные и достаточные источники обеспечения жизни, и вашего будующего, в купе с комфортом, например вода, климат… и среди прочего работа, зарплата… Сколько бы мне не говорили что эмиграция это не экономика не поверю, я готов поверить что эмиграция чтото ещё, но без экономических причин… вам что, на родине берёзки не милы, ли каштаны, или орехи…???

1 лайк

Понятное дело, что деньги имеют значение и должны приниматься во внимание, но они не решающий аргумент.

Если кому интересно могу рассказать про денежные аспекты в Норвегии.

согласен, пусть будет так, деньги-не решающее, а просто базис для сбычи мечт иными словами они главное, вы без денег дальше шалаша, а в штатах бесплатно и ветом могут не дать наломать, ничего не решите. Понимаете ли учёные бессеребреники едут к подножью килиманджаро чтоб в течении 20 лет изучать жизнь горилл, но во соновной массе зоологи предпочитают комфртые лабаратории, семью, ресторан итп… В конце концов для эмиграции вы выбираете не страну для души, а страну со стабильной политико-экономической ситуёвиной, я не буду спорить, но я честно верю, от любви к родине я оставил всё экс вайф, правда насиженое место ИТ кординатора в регионе пожертвовал не ей… и свалил для души в киев… теперь я повзраслел, и хочу чтоб мои дети росли не с хорошей моей вновьпостроеной карьерой, а просыпались просто с мыслью, что завтра точно будет не хуже чем сегодня. Можете назвать это жизнью для души, душевным равновесием, да как угодно, но теперь я собираюсь в штаты, причём готов начать с позиции грузчика, потому что мечта это хорошо, но печень любит глюкозу, а глюкоза стоит денег…

ЗЫЖлично я готов буду вообще послушать рассказы про страну мечты… если решитесь создать тему, не сочтите за труд маякнуть ссылкой на тему в личке, заранее благодарен.

1 лайк

Вы будете смеятся, но имеется аллергия на всё перечисленное! :lol: видимо “иммиграционные намерения” на роду написаны…
Не подумайте, что спорю с Вами - я “за” экономически-безопасностную модель иммиграции, просто повеселили точностью индивидуального “непопадания” :flo:

1 лайк

Про берёзки - сцена была, совершенно отличная, в “Бригаде”

Насчёт денег, увы, но жизнь устроена так, что все мы вынуждены продаваться, для того, что бы эти самые деньги заработать. Причём, дело даже не в количестве $/час, дело в том, что в эксСССР, практически невозможно построить более-менее достойную жизнь не подличая в большом и малом.

“Советский народ - уверен в завтрашнем дне”, и это было правдой. Теперь СССР нет, а на пространстве невозможно быть уверенным ни в чём.

Для кого-то может быть и иммиграция. Для меня - эмиграция.

А про иммиграционные - можно ?

Можно, но там как и везде: женитьба, работа и т.д. НО на работу туда всё сложнее с каждым годом устраиваться, для нас жителей РФ. Ибо, всё больше едут с “советского” евросоюза. Т.е. с Польши, Прибалтики и т.д., а им как известно визы не нужны в отличие от нас и работать они готовы за меньшие деньги. Хотя как работников русских ценят больше, что приятно))) :blush:

Одним словом уехать туда тоже сложно: страна богатая, уровень жизни высокий и поэтому пускают только тех, кто либо специалист хороший, либо готов работать на физически тяжёлых работах, терпеливо продлевая визу и ожидая благосклонности государства.
:coffee:

2 лайка