Кудa ехать после получения визы (green card)?

Позже,уже не помню где прочитал,что вы сначала поселились на юге от Шарлотта.как вам теперь на севере?

Случайно нашла сайт, где можно сравнить города, если есть выбор из нескольких, решила поделиться, хотя может уже тут давали такую информацию City Comparison

2 лайка

Да, жил больше года на юге Шарлотт. и уже более 3-х лет в Корнелиусе.

Нам тут больше нравиться. Кому-то наоборот.

1 лайк

Все правильно.я читаю адаптацию Мамочки сейчас там 2011-2012 год.так вы еще там на юге живете)) смотрю еще видео блогера Татьяны на ютубе"Из россии в америку".вы отдельную ветку не заводили?

У меня там мало написано - перехотелось обнародовать свою жизнь ).

что касается блога Татьяны, то честно говоря я не перевариваю эту дамочку.

я посмотрел пару ее роликов относительно Шатлотт, и ничего хорошего про них сказать не могу.
Человек не владеет информацией, но подает ее как истину. Ее цель, по моему мнению, не помочь людям,
а раскрутить свой блог.

Отдельную ветку я не заводил, частично о своей адаптации писал в теме мамочки. Потом открыл чисто информационную
тему о Шарлотт. Будут вопросы - спрашивайте в этой теме:

1 лайк

Какой город в штате Калифорния , относительно не дорогой?Почему Калифорния? Потому что именно такой климат хочу . Почему относительно недорогой ? Семья из 4 человек , ребенок 3 года , второй ребенок полтора года , папа и мама - 27 лет . Бюджет 20К дойлеров.Чтоб побольше зелени,красиво , не гетто.
Реально?

За “хочу” надо платить.

в семье нет “я хочу” , есть только “мы” .

может не мое дело , но лучше жить в недорогой квартире в недорогом штате чем там где хочешь , но на улице или на всем экономить.

То есть Калифорнию не советуете?
Тогда может что-то приближенное по климату и общей обстановке ?

Вы программист?

у меня есть знакомая которая жила в ЛА полгода без работы(не смогла найти работу) и практически без денег, непонятно где и как и говорила что это лучшее место на земле. сейчас не знаю где живет. как можно советовать, может вы такой же авантюрист

если велосипед не изобретать и попробовать сначала работу потом переезд?

Вообще не программист.Знаю что Калифорния штат программистов и айтишников.Но не верю что там нет других профессий.

Если рассматривать самые простые работы на первое время ,то разве такое делается дистанционно.Особых знаний в какой-то определенной сфере у меня нет.В основном попытки открыть свое дело , зарабатывая грузоперевозками ( не трак драйвер ) .

там где в Кали “общая обстановка” Вы с таким бюджетом жить не сможете.

Приблеженно - НЙ, Чикаго.

По климату - Колорадо, С.Каролина.

Спасибо.
В принципе я предпологал что 20к , учитывая что с нами двое маленьких детей до 3 лет ,это совсем мало.Но думаю стартануть можно.Английский на среднем уровне , учиться очень легко.
Чикаго нравится.Но хотелось бы без зимы.
Думал про Флориду , но не переношу высокую влажность . В Питере с этой влажностью страдаю .

А как с работой в Колорадо , Каролине ?

Раз Вы не программист - то так же как и везде. Работа есть.

Глянул Шарлотт , очень симпатично.Спокойно , лиственно .Просто после жизни в Питере хотелось что-нибудь крупное , место где кипит жизнь ,не имею ввиду центральные города Кали ,но что нибудь близкое ,что бы можно было съездить и посмотреть.А жить конечно можно в месте поспокойнее.

//youtu.be/NLuJ5_7-d_A

просто начинать там с небольшим бюджетом сложнее. Стартуйте в более дешевом штате, а там, куда кривая жизни выведет. Втсанете на ноги, тогда уж и подумаете о месте мечты.

Соглашусь с вами.

Штат никуда не убежит