Кудa ехать после получения визы (green card)?

«Самого дешевого жилья» в условиях не стояло.
Ну и потом не у всех это абсолютная цель. Да, вот ещё, у недешевости жилья могут быть причины. Такие, например, как количество и разнообразие работ.

Я так понял мы исходим из того, что у людей нет тысячи-полутора на машину и не предвидится в течение года. т.е. работать тоже не хотят. только гламур. =) в общем троллят нас а мы начинаем что-то друг другу доказывать о машинах и пригодности районов к жизни =)

Почему вы из этого исходите? Может они не хотят ведро за тысячу-полторы? А хотят пожить, сделать приличную кредитную историю, и взять новую - ну или поддержанную с небольшим пробегом машину?

машина - это необходимость практически везде. от встреч с друзьями, до покупок в костко. Они же выбирают место жительства исходя из экономии на машине - чтобы можно было без машины прожить какое-то время. очевидно же, лично для меня.

То, что это обусловлено экономией - исключительно ваша фантазия. Причины нежелания покупать авто здесь и сейчас могут быть самыми разными. Я знаю людей с самыми разными доходами, которые живут в окрестностях DC без машин годами. У меня ещё раньше была сотрудница на работе, у которой была эпилепсия, и она не могла водить, поэтому она и выбрала один из ближайших пригородов DC как место для проживания - и живёт она так уже лет 6-7.
Если отбросить домыслы, и просто отвечать на вопросы, то найти место проживания без машины вполне реально. Вот по климату у них запросы гораздо сложнее - там по-моему только Кали подойдёт.

В sfba прекрасно жили без машины первые полгода. Uber гораздо дешевле обходился тогда чем сейчас платим за лиз+страховку.

Естественно убер дешевле обойдется чем новая машина. А еще проживание в долине обходится гораздо дороже
чем в большинстве других штатов с двумя машинами да и бензином в придачу.

:lol: точно! Но, они все равно будут яро спорить, что они так “мнооого” там зарабатывают, поэтому для них это пустячок. Зато ведь Калифорния и океан!

Ну ладно, многие действительно готовы платить гораздо больше чтобы жить в долине.
Даже если не зарабатывают гораздо больше. Это действительно важно - жить там где нравиться.

Просто связь надо держать - "лиз новой машины с полной страховкой " … еще можно сказать что бентли гораздо дороже
убера обходится :slight_smile:

Не факт. В 80% случаев хватит мотоцикла

Очередная тепа, где будущие иммигранты, хотят американскую Вену (или Зюрих), где без машины, при этом недорого, и где всё как там, но в то же время тут. Жду отчёта после переезда, без фантазий и фантастики.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь может рассказать как обстоят дела с жизнью в городе Спокане, штат Вашингтон. Мы семья из 3-х человек (я, муж и 3х летний ребёнок) вот уже почти год как обосновались в городе Sunny Isles beach штат Флорида. В целом всё норм: с ребёнком есть где погулять, ближайший магазин аж в 2 км ходьбы (близко), хотя продукты мы заказываем на амазон фреш, летать в Европу удобно. Но вот жарковато и дороговато… На работу нам не надо, у нас есть свой небольшой айти бизнес.
Мне заочно идея со Споканом не очень нравится, я всю жизнь прожила в восточно европейской столице, может быть не особо лакшери месте, но в целом удобном для жизни, машину не водила (хотя могу), везде предедвигались на такси, рестораны, кафе в изобилии, со спортивными активностями тоже всё ок, медицинские услуги только в частных клиниках. В общем, мало в чём себе отказывали. Спокан же я представляю себе таким очень провинциальным местом, где без машины никак, муж говорит, что за те же деньги (1600 долларов) мы могли бы там снять хороший дом без проблем с сантехникой и ремонтом и, в целом, существенно улучшить уровень жизни. Может ли быть такое, что в Спокане будут проблемы с детскими площадками или доставкой с амазон фреш? Возможно, я ошибаюсь, и это действительно уютное место для семейной жизни.
В общем буду благодарна любой информации, не дайте совршить ошибку :))

А почему именно Спокан? Дофига ж недорогих и приятных мест в США.

Аргументы мужа таковы, что там дёшево, хороший климат, можно перебраться в Сиэтл если что, ну и штат безналоговый, для нашего бизнеса это важно. Вроде как из Риги добираться удобно, хотя самый удобный рейс это Рига-Копенгаген-Нью-Йорк-Спокан. “Добивающий” аргумент это то, что Билл Гейтс в шатате Вашингтон живёт, а он уж поди не дурак. Остальные более-менее крупные города этого штата для нас дороговаты, т.е. можно бы, но смысл жить в дорогом городе если работать там не собираешься.

О том, что Билл Гейтс не дурак, и по этой причине он живет в Вашингтоне, спорить невозможно ! Но возможно он просто не предполагает, что есть такой чудесный штат как Аризона. О, если бы он хоть раз сюда приехал ! Он бы никогда и никуда бы больше не поехал.

Билл Гейтс родился в Сиэтле, так что судьба не дала ему шанса. Где родился, там и пригодился :slight_smile:

На форуме есть темы живущих в Спокане. Попробуйте с ними связаться.
На всякий случай - Спокан это самая восточная граница штата. Билл Гейтс живет далеко оттуда на западе :slight_smile:

Штат большой. Бил Гейтс живет под Сиэтлом, но никак не в Спокейне. Не была в Спокейне, но имею там знакомых. Село-деревня, с работой напряг. Не знаю насколько правда. Чтобы жить в штате Вашингтон, не обязательно жить в самом Сиэтле. Для этого есть Большой Сиэтл. А он очень разнообразный. Есть дорогие места - есть не очень.

Соглашусь с вами, по крайней мере то что я читала похоже на ваше описание. Но муж считает, что даже американская дереревня это приличное и прогрессивное место (если сравнивать с Ригой). Я же в этом смею сомневаться. Поизучаю ещё про Сиэтл, может чего приглянётся.

Большой Сиэтл - это культурный центр, где жизнь кипит. Театры, концерты звезд(не только русских), разные культурные мероприятия и т д. Спокейн далеко от всего этого.