Кудa ехать после получения визы (green card)?

Спасибо всем за ответы по поводу перманентного макияжа . Диплом у меня провизор косметолог. Буду эвалюировать. Чтобы получить лицензию не нужно учиться 6 мес, мне нужна лицензия татуировщика, она получается за пару недель. Поеду одна, разберусь с делами и заберу детей. С английском все нормально . Постоянно совершенствую. Выбрала Флориду. Знаю, что у меня все получится . Ещё раз хочу всех форумчан поблагодарить за доброжелательность. Хорошего вечера

Совсем люди перестали мечтать(((

1 лайк

Простите меня заранее: язык у меня не очень, а мову не поймете…

Собственно прошу совета куда поехать…
Мне 40, жена 38, дети взрослые (20, 16). Я выиграл 2021. В штатах не был, в прошлом году 5 месяцев провел на языковых курсах в Канаде близ Монреаля… Язык у меня так-себе(разговорной практики не хватает, а так STANAG 2+), у жены только начальный уровень. Профессии у нас почти как в топике, только IT-к я очень начинающий еще без реального опыта работы: вышел в отставку осенью и с зимы вникаю( в начале прошел пару курсов по manual QA, потом CS50 и еще курсы по основам WEb, Python, Java).
Для старта в штатах имею немного, всего около полтинника. Мне бы хотелось работать QA Automation… Присматриваюсь к Шикаго и Филадельфии. Но очень не хочется начинать в штатах работать с и в русскоязычных. Буду очень признателен за дельные советы…

Не начинайте. Хотя русскоязычные крупные компании в айти для старта не такой плохой вариант. Вот в индийских не стоит работать, имхо, условия - ад, но когда вопрос стоит выживания и старта в новой стране, то и их можно перетерпеть год-другой для опыта.

Идти работать по интересующей профессии сейчас в России. С пустым опытом и без профильного образования тут найти такую работу будет крайне сложно. Получите хотя бы год опыта. Курсы эти можно до бесконечности проходить, приговаривая «вот-вот, ещё немного и буду готов», для поиска работы толку больше от реального опыта, чем от десятка курсов.

Начинать надо там, где будет работа. Где рынок настолько голоден, что и с маленьким опытом из бСССР будет спрос. А для этого - на глассдор и индид смотреть вакансии, где не особо притязательны к опыту и образованию.

1 лайк

Подскажите, как в Nashville Tennessee в целом? (Как дела с температурой зимой, как менталитет местных)

Всем добры день. Решил тоже спросить совета у форумчан хотя некоторые планы уже есть. Нас четверо. Мы с женой по 50 лет и две дочери 20 и 16 лет. Я машинист крана( который на колесах или на гусеницах , а то многие обычно представляют высокий башенный кран) . Понимаю что по профессии нужны будут подтверждения или учеба плюс хороший английский которого сейчас нет. Жена работает администратором в аэропорту но это то же самое что кассир просто знает еще несколько программ для работы с клиентами вот и все отличие от кассира в магазине. Вообще большую часть жизни работала именно в магазинах. Дочь 20 год после 11 класса училась на програмиста но бросила ( не ее) сейчас пока вышла работать так как смысла нет идти куда то учится если намечен переезд. Дочь 16 лет пошла после 9 класса в техникум. У дочерей английский хороший. На момент переезда планируемая сумма 25-30К. Есть знакомые в Колорадо но небольшой городок. Плюс после появились знакомые с форума которые могут немного помочь это в Чикаго и Сиэтл. Есть еще армейский друг в штате Мичиган но там тоже малюсенький городок поэтому скорее всего только гости. Предпочтения не жаркие штаты . Примерно зима и лето как средняя полоса России. Жили более 20 лет в запалярье поэтому нам больше холодок нравится. Кто что может подсказать по штатам и городам.

Ищите место, где есть ваша работа в северных штатах. Шикейго, Миннеаполис, Гранд Рапидз(Мишиган) там недорого снимать жилье.

Чикаго… там общественный транспорт более-менее и работы побольше и даже без английского найти вполне реально что-то (для Вас и супруги)… если поедете в маленький городок, то каждому по машине нужно будет… или одному придется работать водителем - сначала развези всех, потом привези…

1 лайк

Все равно, куда. Вы без английского и без сертификата, то есть работу крановщиком вы можете даже не смотреть, вам до нее, в лучшем случае, года три. Можете к нам переехать, у нас не жарко, не дорого, неквалифицированная работа есть для девчонок и компания найдется. А вы с женой, если не выучите английский СЕЙЧАС, в любом месте будете в рабстве у русскоязычных бизнесов. Жена в садик нянькой, а вы ремонты делать. Это можно устроить в абсолютно любом месте. Разница в том что у нас дешевле чем в Чикаго, чуть более экономически-устойчивей, чем в Мичигане, но это непринципиально. Прост у нас с/х, а в Мичигане развалины автозаводов. Может, и ошибаюсь. Ну и без машины можно выжить, в принципе (вам же 4 штуки понадобится и в Миннеаполисе, и на Мичиганщине), а у нас можно одной-двумя обойтись. В личку пишите, если что.

2 лайка

Если грубо и не сильно вдаваясь в тонкости профессий, в каких штатах рынок офисных сотрудников голоден? Миннесота?

Офисные сотрудники? Ну очень неконкретный запрос

“Офисный сотрудник”, как и “хороший человек”, это не профессия. Как раз придётся “сильно вдаваться в тонкости профессий”.

Что такое офисный сотрудник?
Инженер? Программист? Бизнес администратор? Ассистент дантиста?

Перекидыватель бумажек с одного места на другое

Sent from my moto g(7) optimo maxx(XT1955DL) using Tapatalk

Если грубо то в Нью Йорке. Но если не IT, то оторвать задницу от стула таки придётся. Вероятность того что представителю обычного офисного планктона удасться плавно перебраться в такое же кресло немедленно после переезда небольшая. Примерно такая же как у только прибывшего и с трудом говорящего по русски жителя Таджикистана в Москве.

2 лайка

Не обладая какими-то специальными навыками/знаниями, иммигрант не найдет работу в офисе. Такого иммигранта ждет работа руками.

Если говорить про офисные работы в широком смысле, то специальные знания не обязательны. Есть более, чем достаточно административных вакансий в офисах типа receptionist или administrative assistant. Но хороший язык нужен, да.

1 лайк

Всем привет☺️ Мы молодая пара из Украины, выиграли грин карту 2020. В феврале-марте будем ехать. Муж инженер по фильтрации воды, я логист. Имею также опыт работы с детьми и диплом учителя. Английский хороший. Как вы думаете какой штат и город лучше выбрать? Хотелось бы в южные штаты. Поделитесь, какие у вас планы? Куда будете ехать?

1 лайк

Я уехал в Южную Калифорнию, но на то были причины - я там предварительно получил приглашение на интервью и потом трудоустроился таки спустя 2 месяца ожидания.
А на как получится я бы собирался в Хьюстон, Техас например. Это был мой запасной вариант.
Да, так и работаю инженером по насосному оборудованию как и на родине